home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2011 
12-10-2011 
Покатавшись немного на новом 450-ом Рексе, обратил внимание, что хваленые светодиодные фары светят как-то не так, особенно в сравнении с ксеноном старого 330-го. Первым делом обратился к ОД с просьбой проверить начальные установки света фар, на что получил ответ о соответствии всех параметров норме.
Решил свои субъективные ощущения как-то подтвердить и провел натурные испытания, результат которых виден на нижеприведенном фото:

Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)


В случае с 450-ым заметна четкая граница светового пучка, за которой абсолютно ничего не видно, и мало того, освещаемое пространство заметно меньше в сравнении с 330-ым. На первом фото до пешехода 37 метров, на втором 48 и это при условии, что у 330-го световой пучок не пропадает внезапно, а постепенно уменьшается и пешика будет хорошо видно если он отойдет назад еще метров на 10-15. В первом же случае если человек сделает пару шагов назад, то полностью пропадет из зоны видимости.

Хотелось бы обратиться к владельцам 450-ых, существует ли такая проблема с ближним светом фар или все-таки у меня не так настроены?
  •  
  • 0
13-10-2011 
13-10-2011 
Добрый день, я просил при прохождении ТО что бы мне немного подняли в верх. Стало получше, раньше тоже не устраивало.
  •  
  • 0
13-10-2011 
13-10-2011 
SVA писал(а):
Добрый день, я просил при прохождении ТО что бы мне немного подняли в верх. Стало получше, раньше тоже не устраивало.
Поднять-то не проблема, но ведь встречке в глаза долбить будет, и так иногда моргают дальним.
  •  
  • 0
13-10-2011 
13-10-2011 
Maxsot писал(а):
SVA писал(а):
Добрый день, я просил при прохождении ТО что бы мне немного подняли в верх. Стало получше, раньше тоже не устраивало.
Поднять-то не проблема, но ведь встречке в глаза долбить будет, и так иногда моргают дальним.
Да нет все в разумных пределах. Мне ни разу ни кто не моргал дальним. Просто раньше когда едешь где нет дополнительного освещения на дороге было не комфортно. А Вам что при заводских настройках моргают?
  •  
  • 0
1-11-2011 
avatar
SR SR
1-11-2011 
Мне встречные тоже постоянно моргают дальним (RX-350 2011 г.в. американец). Так у всех или европейцев не касается ?
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
Я долго мучился с этой проблеммой, считая это неизбежностью, типа они сами настраиваются и надо с этим просто смириться. Но пересел с баварца(в разы на нем лучше свет) на зиму, чуть не сбил пешехода, "возникшего из не откуда"... На след день, поехал взрывать мозги дилеру. Подняли на 1ед, все стало ок. Никто, мне, ниразу еще не моргал.

Мастер долго не хотел этого делать, втирая про ГОСТы, тех осмотры и т.п., но сделал в итоге)))) Теперь ехать не страшно, в темное время суток.

_________________


  •  
  • -1
22-05-2012 
22-05-2012 
Я имею ввиду фары от 450 (на фото RX 350)...
Знающие люди, обьясните, как сделать себе такие же??? все говорят что родные от гибрида не подходят

+ те что на фото отличаются от стоковых гибридных галогеновыми кольцами и черной внутрянкой...

Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
В идеале хотелось бы такие
Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
от модели 2013 года тоже прикольные)))

[/img]Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)[/img]

_________________

Camry 2016

  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
aolise писал(а):
от модели 2013 года тоже прикольные)))
врятли они подойдут
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
Ну где Вы, умы форума ??? Amd Cool
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Можно по подробней,

Я покупаю эти чудо фары, покупаю к ним блоки (как кстати они называются) и все встает без проблем? ненужно покупать бампер и решетку от 450, все встанет как родное? а как AFS будет работать?

а у тебя 450 ? или ты все в комплексе поменял, и диски тоже ? или это вообще не твой)

Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)
  •  
13-06-2012 
alexei125 писал(а):
Можно по подробней,

Я покупаю эти чудо фары, покупаю к ним блоки (как кстати они называются) и все встает без проблем? ненужно покупать бампер и решетку от 450, все встанет как родное? а как AFS будет работать?

а у тебя 450 ? или ты все в комплексе поменял, и диски тоже ? или это вообще не твой)

Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)
А что за обвес на фото?Решетка идет вместе с обвесом?
Очень интересно смотрится Amd Thumbs up

_________________

Все хорошо

  •  
  • 0
13-06-2012 
13-06-2012 
владимир из владимира писал(а):
alexei125 писал(а):
Можно по подробней,

Я покупаю эти чудо фары, покупаю к ним блоки (как кстати они называются) и все встает без проблем? ненужно покупать бампер и решетку от 450, все встанет как родное? а как AFS будет работать?

а у тебя 450 ? или ты все в комплексе поменял, и диски тоже ? или это вообще не твой)

Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)Головной свет ( фары, схемы, лампы, ремонт и т.п.)
А что за обвес на фото?Решетка идет вместе с обвесом?
Очень интересно смотрится Amd Thumbs up
на черном цвете как будто и не стоит ничего ..вообще не смотрится ... Amd Green
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
Друзья, разбиты обе фары на 450Н, американец, 2009 г. в.. Ценник у официалов не то чтобы конский, вообще сумасшедший. Есть выход купить в штатах с разбора от 350 в идеальном состоянии, цена по сравнению с новыми чуть ли не в три раза меньше. Но подойдут ли они? По размеру, разъемам. И очень много с биксеноном, так и без. Я так понимаю у меня на 450Н стоят ЛЕД?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов