home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2011 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Прописывание кнопок нового ключа для открывания/закрывания дверей

Категория:

Текст статьи: link
  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Помогите пожалуйста у меня никак не получается прописать кнопки ключа. После 5 пункта двери сами срабатывают 1 раз (откр/закр) и после 7 пункта двери сами срабатывают 1 раз (откр/закр). Вроде Бы Ключи Прописались так как двери сами откр/закр 1 раз. Но почему то после прописывания ключа двери не реагирует на нажатия LOCK/UNLOCK с пульта.
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
У меня на ключе 3 кнопки:
- LOCK/UNLOCK;
- VALET;
- Открывание багажника.
В 6-ом пункте статьи написано нажать и держать две кнопки: "LOCK" и "UNLOCK". По всякому пробовал, прописать не получается. Кто подскажет?
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Fido7, что за ключ? Должны быть кнопки LOCK, UNLOCK и PANIC (красная).

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Прописывание кнопок нового ключа для открывания/закрывания д

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Мне достался ключ с машиной, у которого был сломан корпус, выглядел, примерно, так:
Прописывание кнопок нового ключа для открывания/закрывания д
соответственно с другой стороны три кнопки, были...

Я отдал в мастерскую, мне поменяли корпус и пару кнопок, протестировали у себя на оборудовании сигнал проходит, теперь он выглядит вот так:
Прописывание кнопок нового ключа для открывания/закрывания д

Пока пользуюсь ПДУ, который, якобы, прошивал в машину прежний хозяин, ПДУ выглядит так:
Прописывание кнопок нового ключа для открывания/закрывания д

Хотелось бы прописать кнопки родного ключа, если это возможно!
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
А подходит ли описанная процедура к LS400 ? Я делал на RX300 '98
Кнопки ключа и брелка все работают?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Прописывание кнопок нового ключа для открывания/закрывания д

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Да, процедура точно такая же, как и в RX300! Смотрел в мануале.
Кнопки все работают, ибо две из трех перепаивали мне при замене корпуса.
  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
У меня пока только два предположения: что-то не так понял/не так делаешь и - второе - при установке сигналки изменили алгоритм работы штатной системы (концевики запараллелили/отрезали, подключились к кнопкам и т.п.), либо неисправность кнопок/концевиков (маловероятна)...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Прописывание кнопок нового ключа для открывания/закрывания д

  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
В режим программирования я вхожу, об этом свидетельствует ответ от машины: цикл закрытия/открытия дверей! Пробовал и добавление ключа (в положение ON один раз) и перезапись ключа (в положение ON два раза).
А вот как проверить стоит ли штатная сигнализация или нет пока не понял! Под капотом пищалка родная стоит, не штатной проводки под капотом тоже не обнаружил...
  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
Внимательней прочитай вопросы выше и последний свой ответ. Я, например, ничего не понял.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Прописывание кнопок нового ключа для открывания/закрывания д

  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Не, ну смотри, если бы что-то было с концевиками, то в режим программирования кнопок (после пятого пункта срабатывает цикл закрытия/открытия) машина не входила бы?
  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Слушай, а мозги у машины не шили? Это я к тому, что если залили чужой дамп, то ключ уже не пропишешь. То есть он как бы прописывается(После 5 пункта двери сами срабатывают 1 раз (откр/закр) и после 7 пункта двери сами срабатывают 1 раз (откр/закр). Вроде Бы Ключи Прописались так как двери сами откр/закр 1 раз.), но машина его не видит(Но почему то после прописывания ключа двери не реагирует на нажатия LOCK/UNLOCK с пульта.).
И ещё вопрос: а с поворота ключа, машина на охрану встаёт?

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Про мозги сказать ничего не могу, так как я не прошивал. После 5-ого пункта двери срабатывают один раз (откр./закр.), выполняю 6-ой пункт, затем 7-ой и двери не закрываются.
У меня американец, может ли это быть как-то связанно с тем, что ключик работает на частоте: 314,3MHz?
На счет поворота ключа, у водительской двери ключ вообще не поворачивается (что-то с лечинкой, ещё не разбирался, ибо холодно там на улице), а вот с пассажирской надо проверить, завтра проверю - отпишусь!
  •  
17-01-2012 
17-01-2012 
Оказывается в ключике неисправность была (контакта на плате в одном месте не было, хотя лампочка мигала на нажатия кнопок), сейчас неисправность устранена, ключик заработал... Дело осталось за малым, но не тут то было, после 7-ого пункта двери два раза закр./откр. Из книжки следует что полученный код первый раз и второй раз не совпадают.
Пробовал по разному зажимать кнопки LOCK/UNLOCK на ключе, итог один...
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Fido7, у меня такая же беда появилась сейчас:
Родные ключи слетели - не открывают и не закрывают с кнопки.
Программировал по инструкции:
На 7 пункте двери щёлкают два раза

А второй ключик вообще не видит машина (не щелкает в 7 пункте вообще)

Вообщем пробовал по разному одновременно зажимать lock+unlock но ничего не помогло....
Что делать то в итоге????
С момента сообщения прошло 6 летSmile))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов