23-11-2011 
23-11-2011 
Vodila писал(а):
Он был полноприводным?
нет, переднеприводный! это меняет дело? система ESP!

_________________

Camry 2016

  •  
23-11-2011 
23-11-2011 
aolise писал(а):
Vodila писал(а):
Он был полноприводным?
нет, переднеприводный! это меняет дело? система ESP!
Конечно меняет! Полноприводный авто намного сложнее сорвать в занос, чем моноприводный - может поэтому у рэксов и загрублен момент срабатывания? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-11-2011 
23-11-2011 
Vodila писал(а):
Конечно меняет! Полноприводный авто намного сложнее сорвать в занос, чем моноприводный - может поэтому у рэксов и загрублен момент срабатывания?
на ауди А6 кватро 2000 г и на туарегах 07-08 года что были в нашей семье система работала на 5+.просто мне есть с чем сравнить...

_________________

Camry 2016

  •  
23-11-2011 
23-11-2011 
aolise писал(а):
Vodila писал(а):
Конечно меняет! Полноприводный авто намного сложнее сорвать в занос, чем моноприводный - может поэтому у рэксов и загрублен момент срабатывания?
на ауди А6 кватро 2000 г и на туарегах 07-08 года что были в нашей семье система работала на 5+.просто мне есть с чем сравнить...
Да я не спорю, я пытаюсь анализировать!))) Но вот у меня на БМВ есть кнопка отключения этой напасти, ибо с ней в снег не проедешь, а на Лексусе и отключать не нужно - хватает именно этого запаздывания, чтобы не трещать перед сугробом, а двигаться! Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-11-2011 
23-11-2011 
Vodila писал(а):
Да я не спорю, я пытаюсь анализировать!))) Но вот у меня на БМВ есть кнопка отключения этой напасти, ибо с ней в снег не проедешь, а на Лексусе и отключать не нужно - хватает именно этого запаздывания, чтобы не трещать перед сугробом, а двигаться!
а мне вот как раз и не хватает отключения этой приблуды..в прошлом году залез в снег и встал когда надо было навалить и вылезти..недавно ездил с ошибкой, чек горел, умерла лямбда, соответственно и эта система вырубилась..вот было по кайфу по снегу лазить, прет как танк..

_________________

Camry 2016

  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
Сегодня на работу заезжаю и прямо на клиента (Рыкс06, 350) - горит чек, VSC и машинка с зигзагами! Amd Jokingly Ну делов-то! Присоединяюсь, а протокол ошибок девственно чист. Я аж в ступор впал. Времени у хозяина авто не было, да и до закрытия было меньше получаса. Я обнуление сделал - лампочки потухли Exclamation и авто уехало. Но вот сижу и думаю - "чек" горел, а ошибок нет - впервые подобное встретил! Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
Добрый вечер, не давно взял себе RX-330 2003, хорошая машина, очень мне нравится, осень откатал, настало зима, первый снег решил попробовать ABS, работает, потом анти заносную систему не работает,анти пробуксовочную систему тоже не срабатывает.До этого ездил на GS-300 2001, всё абсолютно по другому было выравнивало и типа вся умная такая была, а RX-330 как корова на льду. Правда до этого ни когда на вне дорожниках не ездил могу ошибаться. Подскажете может что у меня не так с машиной?

_________________


  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Vodila писал(а):
"чек" горел, а ошибок нет
Было разок нечто подобное, только на чём не помню..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Если по теме - VSC загорается когда машина уходит в занос либо буксует. Если с датчиком все нормально, то при следующем запуске машины ошибка пропадает.
При буксировке еще есть вариант CHEK+VSC. Практика показала что эта комбинация ошибок пропадает после четырехкратного запуска и эксплуатации авто. (просто запустить и потушить не прокатит, надо именно поездить)

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Vodila писал(а):
"чек" горел, а ошибок нет - впервые подобное встретил!
в TIS надо кокретно заходить в сканирование SRS или VSC, например, тогда ошибки могут проявиться

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Сегодня на даче по узкой заснеженной дороге стащило в рыхлую обочину. Не застрял намертво, машина шевелится, но эта VSC, шоб ей пусто было не дает выскочить из рыхлятины, в самый ненужный момент душит двигатель и я встаю. Раз 15 пробовал, каждый раз одно и то же. Пробовал глушить двигатель и сразу после запуска врубать скорость и ехать (так в теме про дрифт кто то делал), но система как на зло срабатывает, пищит и душит двигатель. Короче достал предохранитель АБС на 50А, загорелся чек и VSC, и ABS. Тут же выскочил из казалось бы безвыходной снежной ловушки (без VSC проходимость реально выше). Вставил обратно предохранитель, завел и поехал. АБС потухла и работает, а VSC и чек не гаснут. Сисетемы естесственно не работают (порезвился с заходом в повороты боком). Вопрос: что-то сломалось или через несколько запусков и поездок все заработает?

_________________

C аккорда на RX350

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Naruto писал(а):
VSC, шоб ей пусто было
Давно об этом говорю, она только мешает. Amd thumbdown

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Naruto писал(а):
Вопрос: что-то сломалось или через несколько запусков и поездок все заработает?
На пару тем ниже про это написано. club-lexus.ru/f...mp;start=180&per_page=15

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Валердос писал(а):
Naruto писал(а):
VSC, шоб ей пусто было
Давно об этом говорю, она только мешает. Amd thumbdown
В обычной жизни я хочу, чтоб эта система была и работала, жена все таки ездит иногда, а женщина с заносом на такой тяжелой машине не справится. Да и на скользком покрытии газ в пол даешь, мащина как заднеприводная себя ведет, попу таскает. Но почему эта дрянь не отключается принудительно для таких ситуаций, в которую я попал, этого я понять не могу!!!

_________________

C аккорда на RX350

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Naruto писал(а):
Но почему эта дрянь не отключается принудительно для таких ситуаций,
Я хочу у себя ,для таких ситуаций, сделать этот предохранитель через тумблер(выключатель)

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов