home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2007 
24-02-2007 
Трогаясь с места, вдруг в салоне что-то пискнуло, и на табло загорелся VSC. Из инструкции я понял одно - обращаться к дилеру. Может кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте как лечится ? Можно ли пока ездить.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
У меня загорался пару раз одновременно с лампочкой неисправности в двигателе. Был на станции. Грешат на некачественное топливо! Продули датчик и сбросили ошибку.
  •  
1-03-2007 
1-03-2007 
После диагностики на сервисе - вынесли приговор : Неисправен датчик угла поворота руля, который находится где-то по пассажирским сиденьем, и стоит 13400 рублей. Такое ощущение что разводят по полной программе. Может ли кто-либо по этому вопросу посоветовать ?

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
15-03-2007 
15-03-2007 
Была такая лажа после того как поелозил по ледяной колее. Сначала элеткроника боролась с заносами как могла, а потом загорелись CHECK ENGINE И VSC одновременно. Полистав манул я понял, что глюканула ситсема стабилизации и что-то там ещё, однако там ест ьоговорка, что это может и не быть критической неисправностью и можно продолжать движени, а потом к дилеру. Ну до дилера я не доехал, а просто попробовал скинуть минусовую клемму с аккумулятора. Выдержав некоторую паузу, одел её оюратно и всё пропало. Потом попробовал пусть машину в занос искусственно и убедился, что вся электроника отрабатывает прекрасно. Так что не торопитесь к дилерам на развод.

_________________

Лучше уж от водки умереть, чем от скуки.
В.Маяковский

  •  
15-03-2007 
15-03-2007 
История закончилась (надеюсь) странно... После того как приобрел этот датчик на Экзисте за 8000р. (ждал 12 дней) и записавшись на сервис, пришел в гараж, завожу авто, и ЭТO - VSC гаснет. Я своим глазам не поверил. Заглушил, завел-все в норме.И это после двух недель непрерывного сигнализирования о неисправности... Приехал на сервис, показываю диагностам авто и этот датчик-спрашиваю: что будем делать ? Те - в шоке, мол ничего не понимаем, все наши приборы в прошлый раз показывали что он неисправен. Короче, после 3 часов тестирования нового и старого датчиков, они признали, что наверное, они в прошлый раз неправильно продиагностировали мой автомобиль. Собрали все на свои места, заплатили мне 8000р. и я уехал.... Во как. P.S. Датчик я им оставил. Question Вот такая история..

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
15-03-2007 
15-03-2007 
А нет ли у тебя блэк бага?
  •  
15-03-2007 
15-03-2007 
Да нет, я блек баг не захотел ставить, почитал отзывы-не понравилось..

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Случалась и у меня такая история - загорался CHECK ENGINE И VSC одновременно и не раз, после пробуксовок. Через некоторое время всё гасло.
  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Мой "рекс 350"-06 года.Приобрел в ноябре.Все вроде нормально.Прошел первый ТО (1000).После, примерно на 4500км пробега,(ехал на зимние каникулы) устал,приснул.Посадил жену за руль.Она ездит нормально без "идиотизма".Разбудила меня и говорит, что загорелась лампы VSCиCHECK ENGINE.Доехал до ближайшей мастерской с диагностом.Резюме-пипец датчику угла поворота. Дело было 30.12.06 г.Денег он не взял.Я ему бутылочку хорошей водочки подарил.Он не огорчился...Не устали?...Это только начало.Проехал я с этими "лампочками-гирляндами" еще 2000км. После,на обратном пути,заехал в Екатеринбургский "тойота-центр".Резюме-пипец двум из четырех "лямбдам".Про датчик угла ни слова.У меня возникли смутные сомнения.Ссылаются на качество бензина.ВОТ ВАМ И ГАРАНТИЯ!!!Просто одной строкой (плохой бензин и все тут!)послали на х..!!!плюнул на все.не стал ночевать в "Катьке" поехал дальше.По месту проживания сделал еще одну диагностику.Резюме-"лямбды".Но один из четырех.Причем не сам датчик,а подогревающая цепь.Заказал в Японию,т.к. нет таких ни в Москве ни в Эмиратах.Обещали через 3 недели (примерно в 230 доляров обойдется мне эта байда).Вот я и думаю сейчас "А был ли мальчик?".Тот ли это датчик полетел и тот ли привезут???Вот где собака протухла!Спасибо,что дочитали до конца.Кто что думает по этому поводу?Как мне быть?Потухнет ли лампочка-сучка?

_________________

Здрасте, Вам!

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Да, чуть не забыл! Коллеги! Очень прошу Вас! Если вы думаете что ваш "рекс" - танк, то Вы купили не тот авто! Я не лихач и не "демон" до дергания рычагов и вдавливания до упора педалей. До "рекса" у меня был Passat B6. Там рычажная передняя подвеска. Живу я в Надыме. Дороги - бетонка чаше чем асфальт, зимой неровный зимник, морозы и т.д. Так вот хочу сказать, что "стойки" фашисты конечно делают лучше чем их ускоглазые коллеги. Не прошло и года у меня забрынчала левая задняя "стойка". Это при щадящем режиме езды??? Какого КУЯ, пардон тогда этот авто назвали внедорожником?Вобщем, мужики, аккуратнее на кочках! Это серьёзно! КЧ - 350 - это комфорт, скорость и стиль. И никакого малейшего насили над ним! Все пора продавать её! Всё! Все салют! Пока!

_________________

Здрасте, Вам!

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
geksolub писал(а):
Да, чуть не забыл! Коллеги! Очень прошу Вас! Если вы думаете что ваш "рекс" - танк, то Вы купили не тот авто! Я не лихач и не "демон" до дергания рычагов и вдавливания до упора педалей. До "рекса" у меня был Passat B6. Там рычажная передняя подвеска. Живу я в Надыме. Дороги - бетонка чаше чем асфальт, зимой неровный зимник, морозы и т.д. Так вот хочу сказать, что "стойки" фашисты конечно делают лучше чем их ускоглазые коллеги. Не прошло и года у меня забрынчала левая задняя "стойка". Это при щадящем режиме езды??? Какого КУЯ, пардон тогда этот авто назвали внедорожником?Вобщем, мужики, аккуратнее на кочках! Это серьёзно! КЧ - 350 - это комфорт, скорость и стиль. И никакого малейшего насили над ним! Все пора продавать её! Всё! Все салют! Пока!
ну вообще-то РЭКС не внедорожник, а кроссовер. а по бетонке лучше на БМД рассекать

_________________

Пейте пиво пенное, тело будет бренное!!!

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Пусть даже если так! Однако от этого у меня "стойка" не перестала греметь. Ты мне лучше что - нить дельное посоветуй про " лампочки - гирляндки". Мать их ети! А что по дорогам, так во - первых пути Господа равно как и Аллаха не ведомы нам; во - вторых комфорт для семьи и себя нужен сегодня, завтра надо будет идти на лесопилку и заказывать деревянный ящик...

_________________

Здрасте, Вам!

  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
geksolub писал(а):
Пусть даже если так! Однако от этого у меня "стойка" не перестала греметь. Ты мне лучше что - нить дельное посоветуй про " лампочки - гирляндки". Мать их ети! А что по дорогам, так во - первых пути Господа равно как и Аллаха не ведомы нам; во - вторых комфорт для семьи и себя нужен сегодня, завтра надо будет идти на лесопилку и заказывать деревянный ящик...
на лексе с такой проблемой несталкивался(слава богу) но думаю всётаки к дилерам.
На х5 заванял как-то у меня катализатор - так вырезали под чистую, стала даже резвее. Rolling Eyes

_________________

2103,2109,бмв520,чирик4.0,нисан300зх,паджеро1,бмв325,мб124,гелен280,ауди А8,бмв525,газ3110,2109,фиат-типо,хонда-сивик,нисан-прем,гранд 5.2,ауди а6 2.8,гелен320,падж3,бмвХ5 4.4,лексРХ350.
что дальше? увы кризис - мл350cdi

  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
geksolub писал(а):
Пусть даже если так! Однако от этого у меня "стойка" не перестала греметь. Ты мне лучше что - нить дельное посоветуй про " лампочки - гирляндки". Мать их ети! А что по дорогам, так во - первых пути Господа равно как и Аллаха не ведомы нам; во - вторых комфорт для семьи и себя нужен сегодня, завтра надо будет идти на лесопилку и заказывать деревянный ящик...
На счет комфорта согласен, поэтому и выбрал RX, был бы экстрималом взял бы ПАТРИОТА Very Happy

_________________

Пейте пиво пенное, тело будет бренное!!!

  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
dimonker писал(а):
geksolub писал(а):
Пусть даже если так! Однако от этого у меня "стойка" не перестала греметь. Ты мне лучше что - нить дельное посоветуй про " лампочки - гирляндки". Мать их ети! А что по дорогам, так во - первых пути Господа равно как и Аллаха не ведомы нам; во - вторых комфорт для семьи и себя нужен сегодня, завтра надо будет идти на лесопилку и заказывать деревянный ящик...
на лексе с такой проблемой несталкивался(слава богу) но думаю всётаки к дилерам.
На х5 заванял как-то у меня катализатор - так вырезали под чистую, стала даже резвее. Rolling Eyes
у меня недавно тоже запашек появился, неужели катализатор?

_________________

Пейте пиво пенное, тело будет бренное!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов