1-07-2015 
1-07-2015 
А перед этим я как раз заезжал к одном у "электрику" (оленю).
Он говорит что не бывает пред на отдельный стеклоподъемник.
Пойду завтра кину в него камень.[/u]

_________________

Стеклоподъёмники ( проблемы, ремонт, описание)

  •  
1-07-2015 
1-07-2015 
Пока я соображал чем помочь ты уже и сломал и наладил машину Smile
Электрику скажи пусть бросает промысел и займется творчеством
П. С. У тебя рука не поднялась, а мы люди не заинтересованные. У нас поднимется. Обращайся.... Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +3
1-07-2015 
1-07-2015 
Ок. Если что обращусь )))

_________________

Стеклоподъёмники ( проблемы, ремонт, описание)

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Всем привет, стал обладателем rx 300 с небольшой прилагаемой проблемкой со стеклоподъемниками. Подскажите это не исправен блок или проблема в чем то другом. С водительской двери работает водительский подъемник, причем после отключения аккумулятора прекрасно прописывается автоматический режим, управление с каждой двери по отдельности также работает в автомате, кнопки на блоке не мигают - горят постоянно ровным светом (увидел ночью подсветку), но управления стеклами кроме своего (водительского), с блока нет. Кнопка центрального замка работает исправно и управление задними стеклоподъемниками также прекрасно блокируется с кнопки на блоке водителя. В чем может быть проблема или блок умер, тогда почему свое стекло он поднимает и опускает, а остальные нет ? Пытался прописать каждую кнопку по отдельности удерживая в крайнем положении и совмесным нажатием с кнопкой прописываемой двери, все ни по чем. Помогите понять проблему ?!?! Очень жду помощи...

_________________


  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Maior1562 писал(а):
Пытался прописать каждую кнопку по отдельности удерживая в крайнем положении и совмесным нажатием с кнопкой прописываемой двери, все ни по чем. Помогите понять проблему ?!?! Очень жду помощи...
Не понятно как вы пытались. Нужно кажду дверь по отдельности опустить стекло, подержать нажатой и так же поднять - подержать, и всё. В паре ничего делать не нужно...
  •  
26-09-2015 
26-09-2015 
Проблема в том и заключается, что стекло с кнопки каждой из дверей прекрасно работает в автоматическом режиме, но при этом кнопкой с водительского блока не управляются !!! При этом кнопка управления стеклоподъемником водительской двери прекрасно работает и опускает и поднимает стекло в автоматическом режиме, кнопка центрального замка работает и блокировка задних стекол тоже с блока водительской двери работает !!! Подсветка кнопок светится ровным светом (без миганий). Так, что "" Нужно кажду дверь по отдельности опустить стекло, подержать нажатой и так же поднять - подержать, и всё."" дает только работу каждого подъемника по отдельности в автоматическом режиме, но не активацию управления подъемниками с блока водительской двери !!! НЕ верю в такую необычную смерть блока управления подъемниками. Если у кого было аналогичное помогите. Умники типо подергай туда-сюда и все заработает, дергайте себе то самое знаете где.

_________________


  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
ребята добрый день, подскажите не пойму в чем причина, водительское стекло немного приспускаеться и дальше не хочет как быдто что то мешает, разбираешь проверяшеь мотор и все остальное все в порядке. Собираешь все работает поднимает/опускает. Постоит минуту снова не работает, как будто бы какая то блокировка. Или надо менято моторчик??

_________________


  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
Для диагностики к проводам моторчика можно прикрутить небольшую лампочку на 12 вольт, например с габаритов. При работе моторчика должна гореть лампочка. Если лампочка горит а мотор не крутит, значит проблема в моторчике или стекло чем-то клинит. Если лампочка совсем тухнет, то проблема в электрике до мотора.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
21-06-2016 
21-06-2016 
Друзья подскажите, видели ли вы где-нибудь фото отчет о ремонте стеклоподьемников??
В общем вопрос такой: разбили боковое переднее стекло, я его начал менять. Вскрыл панель, открутил от рампы 2 ушка, в которые стекло вставляется, а на дне двери нашел пластину металлическую с резинкой, достал ее. Отчистил в общем я эти 2 уха и пластину от старого стекла и клея, пластину в произвольном порядке на новое стекло воткнул (просто посередине стекла закрепил, наугад). Воткнул стекло с пластиной в дверь, намазал ушки клеем для лобовых стекол, прикрутил их, методом подъема и опускания механизма воткнул стекло в них и закрыл. Сутки не трогал - все заработало.
Через неделю (вчера) открываю окно, а оно до середины дошло, его перекосило и опускаться начинает только одна сторона. Вопросы:
1. Зачем на стекле металлическая планка?? Для того, чтобы если оно упадет, чтоб не разбилось?
2. Эта планка просто крепится на стекле и все? Больше ни к чему?
3. Клей для вклейки лобовых стекол нормально подходит для вклейки бокового?
4. Извините, что сумбурно, но правильно ли я все сделал? может стекло еще как нибудь крепиться должно к рампе помимо клея в ушках?
  •  
21-06-2016 
21-06-2016 
Стеклоподъёмники ( проблемы, ремонт, описание)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-06-2016 
22-06-2016 
Camel, твой ответ это да, правильно?))))))
  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Подскажите, не работает первое положение кнопки стеклоподъемника переднего пассажира. Т.е. при легком нажатии кнопки ничего не происходит, а нажав до Авто режима, все работает. В чем может быть причина, контакт самой кнопки?
Это если управлять с самой пассажирской двери. С водительского блока управления, все работает как надо.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Maior1562 писал(а):
Проблема в том и заключается, что стекло с кнопки каждой из дверей прекрасно работает в автоматическом режиме, но при этом кнопкой с водительского блока не управляются !!! При этом кнопка управления стеклоподъемником водительской двери прекрасно работает и опускает и поднимает стекло в автоматическом режиме, кнопка центрального замка работает и блокировка задних стекол тоже с блока водительской двери работает !!! Подсветка кнопок светится ровным светом (без миганий). Так, что "" Нужно кажду дверь по отдельности опустить стекло, подержать нажатой и так же поднять - подержать, и всё."" дает только работу каждого подъемника по отдельности в автоматическом режиме, но не активацию управления подъемниками с блока водительской двери !!! НЕ верю в такую необычную смерть блока управления подъемниками. Если у кого было аналогичное помогите. Умники типо подергай туда-сюда и все заработает, дергайте себе то самое знаете где.
У меня тоже самое, пока решения не нашел.
Но вот заметил одну штуку - если открыть переднюю пассажирскую дверь, то начинают работать все стеклоподъемники с водительского блока. Думаю что-то коротит на пассажирской двери. У нас морозы, пока не могу в дверь залезть, посмотреть.
Еще вопрос - на что приклеить стекло передней водительской двери?? уже 2 раза отрывалось. НАДОЕЛО уже.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
BoBa86 писал(а):
Maior1562 писал(а):
Проблема в том и заключается, что стекло с кнопки каждой из дверей прекрасно работает в автоматическом режиме, но при этом кнопкой с водительского блока не управляются !!! При этом кнопка управления стеклоподъемником водительской двери прекрасно работает и опускает и поднимает стекло в автоматическом режиме, кнопка центрального замка работает и блокировка задних стекол тоже с блока водительской двери работает !!! Подсветка кнопок светится ровным светом (без миганий). Так, что "" Нужно кажду дверь по отдельности опустить стекло, подержать нажатой и так же поднять - подержать, и всё."" дает только работу каждого подъемника по отдельности в автоматическом режиме, но не активацию управления подъемниками с блока водительской двери !!! НЕ верю в такую необычную смерть блока управления подъемниками. Если у кого было аналогичное помогите. Умники типо подергай туда-сюда и все заработает, дергайте себе то самое знаете где.
У меня тоже самое, пока решения не нашел.
Но вот заметил одну штуку - если открыть переднюю пассажирскую дверь, то начинают работать все стеклоподъемники с водительского блока. Думаю что-то коротит на пассажирской двери. У нас морозы, пока не могу в дверь залезть, посмотреть.
Еще вопрос - на что приклеить стекло передней водительской двери?? уже 2 раза отрывалось. НАДОЕЛО уже.
Присоединяюсь к этим двум страдальцам
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Ребята, здравствуйте! Та же фигня! Машина у меня уже пол года и до сих пор не могу понять причину! Кто нибудь победил этот недуг?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов