home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2011 
3-10-2011 
Доброго времени суток,вообще не понял что за дела, вроде все нормально было,пару месяцев назад еще футболки сушить можно было на печке,а теперь беда какая то,температура двигателя доходит до нормы но если едешь в пробке просто ппц,холодный воздух шпарит тупо,еле теплый,на повышение температуры климата реагирует тем что увеличивает поток воздуха и дует на тебя довольный таким же еле теплым воздухом,летом менял антифриз,чистил радиаторы,после этого и кондей и печка нормально работали...
Посоветуйте с чего начать,что проверить?
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
если газуешь и дует теплым значит помпа!

_________________


  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
нужно просто долить антифриз
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Однозначно начать нужно с проверки уровня охлаждающей жидкости! при недостаточном уровне долить и заняться поиском её утечки!А ежели уровень антифриза в норме-проверить работу термостата!Остальные причины неисправности наименее возможны.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Газую и дует теплым,походу реально помпа..особенно когда на свобоную дорогу выезжаю,нормально все становится...
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Проверю с антифризом,но я его уже полгода не доливал,если бы его не хватало,это бы как то проявилось я думаю наверное...если на помпу попаду куда лучше ехать к официалам или в толекс или мож еще куда?
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
_Ghost_ писал(а):
Газую и дует теплым,походу реально помпа..особенно когда на свобоную дорогу выезжаю,нормально все становится...
стопудово антифриз
еще небось тихо булькает под торпедой когда газуешь?
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Да не)вроде ниче не булькает)надо прислушаться...
Собственно возможно что его не хватает,поскольку замена была в толексе в мае,насколько я знаю его после замены надо еще подливать,пока по системе он расходится..сейчас похолодало,он мог еще уменьшится в объеме да и двигу нужно больше тепла забирать себе тепла...
Если бы по сути была утечка или неисправна помпа,машина бы грелась и пятна бы я думаю на асфальте были..
Пока долью посмотрим что будет,если не поможет буду диагностировать..
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
обычно ничего подливать не надо при полной замене если нет утечек
когда менял радиатор в том же толексе после заливки жидкости за три месяца не ушло практически ни грамма

так что видимо откуда-то подтекает, надо периодически мониторить уровень. обычно течет снизу радиатора где пластиковые соединения. диагностика покажет
если утекает оттуда и не сильно то я бы по весне задумался о замене радиатора

в целом известная фича печки дуть холодом при низком уровне жидкости
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Короче лучше сразу на диагностику везти да?
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
нет лучше сначала долить антифриз а потом посмотреть как быстро он уходит и уходит ли вообще))
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Кстати какой там льют антифриз в толексе?
Мне не очень понравилось как сделали,неаккуратно,весь пыльник нижний в антифризе был,до сих пор снизу все в антифризе этом впемеремешку с грязью,так что понять откуда там течет на глаз походу нереально)
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
обычный тойотовский антифриз розовый
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Ок,полезу в неизведанное Rolling Eyes спасибо!!
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Печка плохо греет! с чего начать копать? ТАКОЙ НАПРИМЕР !
вообще пойдет любого производителя на основе этиленгликоля!цвет от бледно-розового до тёмно-красного Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов