31-07-2020 
31-07-2020 
Basilio, отмеченая часть на фото меньше примерно на 10мм чем сам рычаг.
Сайлентблоки задней подвески
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
shoma82 писал(а):
Basilio, отмеченая часть на фото меньше примерно на 10мм чем сам рычаг.
Сайлентблоки задней подвески
Все понятно, не плавающий ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Basilio, нет, я же написал что это про 48725-03010
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
shoma82, 48725-03010 запрессовывается в цапфу.
Вот отчёт по замене www.drive2 .ru/l/496969361223844038/
Я не понимаю в какой рычаг вы его пытались впрессовать?!
Вот сравнение с родным:
Сайлентблоки задней подвески
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Anton505, я его сравнивал с тем который впрессовывал из цапфы, там стоял скорей всего не родной, он был без опознавательных знаков, новый был уже моего старого на 5мм, а мой старый еще уже уха в в цапфе тоже примерно на 5мм. В итоге я так и не смог его поставить, его давишь до упора а с другой стороны не доходит до края (бортик не выходит). в итоге вернул старый на место.
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Уважаемый Антон505, я очень прошу Вас больше никогда и ничего не отвечать на мои посты. Я тут много тем уже прочитал и много Ваших постов, и ничего дельного Вы предложить как правило не можете. Все Ваши посты сводятся к установке только оригинала, про то что половина форумчан нищеброды, а остальная половина не умеет либо не знает как заказывать з/ч. Как я понимаю это форум где братья по несчастью могут делится опытом и проблемами и помогать друг другу в той или иной ситуации описывая свои проблемы и пути решения. По крайней мере так поступают на форумах по автоспорту, если это форум понторезов, кто больше ввалил в железо которое не стоит и миллиона, то мне Вас искренне жаль.
Констатировать ФАКТ, что я мудак и начал устанавливать контрафактный плавающий смысла нет. Свою проблему я описал и почему решился установить данную з/ч тоже, но я никак не ожидал, что контрафакт может отличаться физическими размерами, я был готов на китай в упаковке самого низкого качества, но не на это (размер)и надеюсь, что кто то наткнется на мой пост в подобной ситуации и эта инфа ему как то поможет.
Ну а на счет изделий из полиуретана - это всего навсего Ваше мнение, которое не подтверждено абсолютно ни чем, есть факты - в студию, нет - оставьте при себе. Если Вы такой врубной проведите нам лекбез в чем конкретное отличие и почему например те же плавающие устанавливают как в кулак так и в сторону подрамника. Я думаю многим форумчанам будет интересна эта инфа.
А на счет брата мне пофиг, что Вы думаете. Не зная человека естественно можно подумать все что угодно, но это человек который в нашем миллионном городе один из первых в начале 90х, когда вообще никакой инфы не было, да и запчастей, начал ремонтировать АКПП и все подряд иномарки, я сам по юности начинал гайки у него в гараже крутить, он этим себе зарабатывает на жизнь хоть он и убежденный алкоголик))))
Большое спасибо Basilio за размеры масумы, я хоть убедился, что с кулаком у меня все в порядке.
Всем мир.
  •  
  • +1
31-07-2020 
31-07-2020 
Ivan36 писал(а):
Ну а на счет изделий из полиуретана - это всего навсего Ваше мнение, которое не подтверждено абсолютно ни чем, есть факты - в студию, нет - оставьте при себе. Если Вы такой врубной проведите нам лекбез в чем конкретное отличие и почему например те же плавающие устанавливают как в кулак так и в сторону подрамника. Я думаю многим форумчанам будет интересна эта инфа.
Повторю ссылку, кто то еще раз прочтет link

Иван, вот ты автоспортсмен, ты же должен понимать, что усиливая один узел, ты ослабляешь другой относительно общей конструкции.

Вот ты изучал хотя бы сапромат, или теоретическую механику, знаешь что такое кручение???
Ты можешь рассуждать с точки зрения механики, а не с точки зрения чьего то мнения?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
31-07-2020 
31-07-2020 
полеуретан зимой не работает.....или треснет, или будет скрипеть. Ставил, ездил, снял, и забыл)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +2
31-07-2020 
31-07-2020 
Ivan36 писал(а):
Уважаемый Антон505, я очень прошу Вас больше никогда и ничего не отвечать на мои посты. Я тут много тем уже прочитал и много Ваших постов, и ничего дельного Вы предложить как правило не можете. Все Ваши посты сводятся к установке только оригинала, про то что половина форумчан нищеброды, а остальная половина не умеет либо не знает как заказывать з/ч.
.....
Ваше мнение, которое не подтверждено абсолютно ни чем, есть факты - в студию, нет - оставьте при себе. Если Вы такой врубной проведите нам лекбез в чем конкретное отличие и почему например те же плавающие устанавливают как в кулак так и в сторону подрамника. Я думаю многим форумчанам будет интересна эта инфа.
.......
А на счет брата мне пофиг, что Вы думаете. Не зная человека естественно можно подумать все что угодно....
Давайте ка по порядку)))
Никак не могу удовлетворить вашу просьбу.
Предлагать что-то дельное касаемо колхоза - да, это не мой конёк.
Я за использование качественных запчастей и грамотного ремонта.
Помимо оригинала есть качественные аналоги, но касаемо резинотехнических изделий в подвеске - их НЕТ.
Про нищебродов - НЕ нужно приписывать мне того, чего я не писал. Скиньте ссылку хоть на один подобный мой комментарий.
Я за покупку качественных запчастей за адекватную цену, т.к. я не олигарх и езжу на 15-летнем авто.
Далее насчёт заказа запчастей - да большинство парней к сожалению не хотят или попросту не могут отличить подделку от качественной оригинальной запчасти, при этом отдавая кучу денег за подделку и впоследствии расстраиваются от крайне низкого ресурса.
Кстати вы на собственном опыте это и подтвердили. Разве нет???
Далее насчёт полиуретана - чем вам нужно подтвердить? Провести научный эксперимент что ли?)
Насчёт плавающих в цапфе или подрамнике у меня инфы нет, как я до этого и писал, если внимательно читали.
Насчёт вашего брата - а что вас не устроило?) Я лишь сказал, что категорически с ним не согласен.
Зачем мне его знать?) Что от этого поменялось бы?))) Я бы сразу изменил своё мнение?)
P.S. если хотите могу приобрести для вас и отправить нужные вам сайленты, если у вас так туго с запчастями, но увы добавится цена за пересылку.
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Читал, не убедительно. На сильном морозе дубеет ВСЁ!!! Даже металл сужается, и резина дубеет так же думаю не менее полиуретана. И амморты на морозе надо так же прогревать. Повторюсь мне предложено ставить именно Точку опоры, не Х5 ни Полиуретан, говорит разница есть. Практика.
Рычаг как понял лопается не пополам, в месте сварки обоймы в которую впресовывается с/б с прутком. У нас ситуация другая. Тут с/б в кулаке и два уха менее жестких. И почему например не берут во внимание то, что этим рычагам, которые "лопнули" много лет и в месте сварки была коррозия. Да узел стал несколько жестче.
Basilio писал(а):
Вот ты изучал хотя бы сапромат, или теоретическую механику, знаешь что такое кручение???
Ты можешь рассуждать с точки зрения механики, а не с точки зрения чьего то мнения?
Все изучал, образование высшее техническое.

DMITRY_POPOV писал(а):
полеуретан зимой не работает.....или треснет, или будет скрипеть.
так или или, что конкретно произошло в Вашем случае, что в Вашем понимании не работает?
DMITRY_POPOV писал(а):
Ставил, ездил, снял, и забыл)
Что конкретно ставили.
От безысходности скорее всего буду пробовать на себе)
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
shoma82 писал(а):
Anton505, я его сравнивал с тем который впрессовывал из цапфы, там стоял скорей всего не родной, он был без опознавательных знаков, новый был уже моего старого на 5мм, а мой старый еще уже уха в в цапфе тоже примерно на 5мм. В итоге я так и не смог его поставить, его давишь до упора а с другой стороны не доходит до края (бортик не выходит). в итоге вернул старый на место.
Хм, странно...
У вас RX400h? Может в этом причина и цапфа отличается?
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Anton505, да RX400H. по возможности попробую сфотографировать салентблок рядом с цапфой.
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Ivan36 писал(а):
так или или, что конкретно произошло в Вашем случае, что в Вашем понимании не работает?
потеря элластичности.
Ivan36 писал(а):
Что конкретно ставили.
сайленты на поперечную устойчивось.
У меня они были с ШОРом 60. Может быть надо было каучуку побольше добавить, и сделать ШОР 40, незнаю, .....в любом случае это проверить на руках невозможно.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Ivan36 писал(а):
Рычаг как понял лопается не пополам, в месте сварки обоймы в которую впресовывается с/б с прутком. У нас ситуация другая. Тут с/б в кулаке и два уха менее жестких. И почему например не берут во внимание то, что этим рычагам, которые "лопнули" много лет и в месте сварки была коррозия. Да узел стал несколько жестче.
В том то и дело, что рычаги за 15 лет уже устали, уши стали тоньше от коррозии, сварные швы хрен знает в каком состоянии и какие там микротрещины, а еще если их нагрузить на излом ...
Никого не уговариваю, ставьте полиуретан, но не забудьте сразу рычаги поставить в очень хорошем состоянии.
Иначе как максимум кувыркаться где-нибудь зимой будете на трассе.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Я уж думал про полиуретан, как лет пять забыли.., а н нет, остались ещё экспериментаторы..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов