12-10-2012 
12-10-2012 
Постараюсь уточнить что мы ставили.Мне кажется был металл.Не обратил внимания....

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
link
Сайлентблоки из полеуретана.
  •  
  • -1
15-10-2012 
15-10-2012 
Спешу предупредить читателей, что по отзывам в интернете и на форуме неоригинальные сайленты ( в т.ч. из полиуретана) служат крайне мало и установка их экономически нецелесообразна в том случае, если вы планируте лично дальнейшую эксплуатацию автомобиля.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-10-2012 
15-10-2012 
Сайлентблоки из полеуретана нормально ходят, ни разу не слышал, что у кого то проблемы возникали с ними. А не оригинальные да, ходят не долго тут и не поспоришь. ИМХО!!!
  •  
  • -2
15-10-2012 
15-10-2012 
Из полиуретана ведь НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ и ходят,как сам признался, недолго.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
16-10-2012 
16-10-2012 
Полиуретан проверенно ИМХО!!!
  •  
  • -2
16-10-2012 
16-10-2012 
Camel писал(а):
Спешу предупредить читателей, что по отзывам в интернете и на форуме неоригинальные сайленты ( в т.ч. из полиуретана) служат крайне мало и установка их экономически нецелесообразна в том случае, если вы планируте лично дальнейшую эксплуатацию автомобиля.
Камиль, не сваливай все в одну кучу. Полиуретановые сайлентблоки очень надежные и ходят долго. Есть одно но - они не любят морозов свыше -40 градусов - полиуритан отслаивается от обоймы. И еще - ими ни в коем случае нельзя заменять плавающие сайлентблоки - они зажмут рычаг, что рано или поздно приведет к его разрыву. Здесь я описывал свой опыт подробнее: link

Лично использую полиуритановые сайлентблоки суммарно более 7 машино-лет. На виндоме уже 3-й год стоят (около 60 тыс.км), на RX400h пока только 4 месяца и около 20 тыс. км). Износу им нет и управляемость машины четче становится. При этом потери комфорта не чувствую.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +2
16-10-2012 
16-10-2012 
Sergei_38 писал(а):
они не любят морозов свыше -40 градусов
Тоже существенный минус. Тем более, что в данном случае на сайленте должна быть металлическая обойма, а на полиуретане её нет, что делает конструкцию неустойчивой и нестабильной

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
16-10-2012 
16-10-2012 
Камиль, на всех сайлентах, которые менял была наружняя металлическая обойма. Они вообще точная копия оригинала, за исключением того, что резина заменена на полиуретан.
Когда последний раз в Москве -40 было?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
16-10-2012 
16-10-2012 
Для примера быстро нашел отзыв в соседней теме по передним рычагам

Серёга 10 писал(а):
Не нужен этот полиуретан. Поставил я эту штуку. Помимо того что амморты каяба стоят пожёсче чем оригинал. Так после установки сайлентов машина стала похожа на уазик, сплошные толчки и стуки и лишняя вибрация по кузову. Ямы вообще глотать разучилась. Поставил около 8 ми тыс. назад. Вчера задираю перед, а "таблетка"уже отслаивается от своей стальной втулки. Еще пару тысяч и отлетит к чертям. Все это в топку! Ставлю оригинальные рычаги.
И не секрет,что полиуретан имеет характеристики отличные от оригинальных сайлентов.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-10-2012 
16-10-2012 
Camel вот тебе и очевидные доказательства, и к тому же я знаю многих людей, кто ставил полиуретановые сайлентблоки, еще никто не жаловался ни разу на них, а морозы у нас в среднем от -25 до -55.
Делай вывод!
  •  
  • +1
16-10-2012 
16-10-2012 
JIEXA89RUS писал(а):
кто ставил полиуретановые сайлентблоки, еще никто не жаловался ни разу на них
Я ж выше пост нашего соклубника процитировал - жалоба. Даже восемь тыс не прошли сайленты. И жесткие. Могу еще нарыть кучу на форуме. Слава богу память не подводит и за шесть лет я много начитался тут про них...
А фразы типа Я СТАВИЛ - ВСЕ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ это не показатель. Некоторые с пятого этажа падают и живые остаются, но это же не правило, а исключение

И заметьте: я просто советую. А менять сайленты каждый год или один раз поставить оригинал - ваше личное дело

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
16-10-2012 
16-10-2012 
waka41 писал(а):
Постараюсь уточнить что мы ставили.Мне кажется был металл.Не обратил внимания....
Уточнил-обойма метал.Кто производитель ни фига не знают.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
сходил на сайт полиуретан.
Цена больше или равна оригиналу. Тогда в чем притягательность?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Камиль, ты оригинальные рычаги почем продаешь? Wink
Имхо тему можно закрывать - свою точку зрения каждый изложил.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов