9-07-2019 
9-07-2019 
Ну вы тут и написали всего .....
Делаю мини отчет ,
Этот сайлентблок мне привозили популярные интернет магазины ,даже отказывались его забирать Shocked ссылаясь на то что оригинал возврату не подлежат , но нам такие "ОРИГИНАЛЫ" не нужны Laughing
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

Следующие фото это поставка из UAE .

Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

В целом доволен как слон ,пришел на первый взгляд Оригинал Оригинальный по цене с доставкой до моего города - 1510 руб шт .

И про другие сайлентблоки ; Этот идет в продольный рычаг и приобрести его смог только через Дром Ру
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

Следующий в цапфу там где крепится продольный рычаг

Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

Вызывает подозрение .KUOZU MOTORS LTD....Japan .. Оригинал ли ? ?..... Ранее были made in australia

Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

Ну и болтики гайки ,покупал у знакомого со скидкой ...вроде оригинал , все идут с каким то напылением розоватой краски ...
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

всех не стал фоткать и так много ...

Вывод : с БуржАвто можно работать .... буду заказывать у них фильтр на АКПП .
И да - сайлентов в продолный рычаг в UAE нет в наличии Surprised
Сайлент в цапфу покупал в местном магазе ,сомневаюсь в оригинальности ... ну да ладно в UAE этого номера тоже нет в наличии .
В продольный рычаг купил сайлен фирмы LUNX . вроде не плох на ощупь .. посмотрим .
Развальные менял 3 года назад Razz
  •  
  • +1
9-07-2019 
9-07-2019 
andrey950, сайлент продольного рычага в цапфу подделка с уверенностью 99,9%, что по упаковке и этикетке, что по самому сайленту! Не ставьте его!!!
У меня есть фотки, когда себе ставил www.drive 2.ru/l/496969361223844038/
  •  
  • +1
9-07-2019 
9-07-2019 
andrey950 писал(а):
Этот сайлентблок мне привозили популярные интернет магазины ,даже отказывались его забирать ссылаясь на то что оригинал возврату не подлежат
Какой магазин привозил подделку?
Они все были в этом замечены - и Экзист, и Эмекс, и Автодок, и остальные.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
Anton505, Да подделка ... так проблема все везут такое как и с плавающими сайлентами ... что брать взамен тогда оригинальный китай ? типа RBI MASUMA .SAT .так это тот же оригинальный китай ...
tero, Все верно Экзист , у нас Автопитер ,Эмекс ,Автодока нет ушел с рынка , есть еще LAF24 там не проверял .
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
andrey950, в областях с мягким климатом ставить определенно полиуретан и не ломать голову. Всем остальным либо искать оригинал, либо часто менять Китай. Хотя вроде говорят что Линкс более менее долго ходят.
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
cracatuc54 писал(а):
Вчера поставил полиуретан вместо всех четырех плавающих.
cracatuc54 писал(а):
andrey950, в областях с мягким климатом ставить определенно полиуретан и не ломать голову.
Я когда полиуретан поставил, то же поначалу радовался, какой он красивый, и как стало тихо.
Может сначала попробовать поиспользовать эти... изделия... годиков пять, с пробегом в соточку-полторы тысяч км, и уже потом советовать? Amd gmm

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
tero, Вот сижу думаю ,что делать с сайлентом 48725-03010 , можно заказать с amayama есть в наличии во владике , или эти ,что есть поставить ,но ведь скупой платит дважды , а тупой трижды .... мои конечно вышли дешево по 258 руб шт ...
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
andrey950 писал(а):
tero, Вот сижу думаю ,что делать с сайлентом 48725-03010
Хороший вопрос.
В подобной ституации (когда всё остальное уже куплено у арабов, и нужно найти одну-две недостающих позиции), купил бы остатки из Японии через опт у дилера (в России этого сайлентблока на складах Тойоты нет, сейчас проверил).

С Амаямой пока не знаком. Фирма имеет отношение к Дрому?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
tero, честно не знаю , предполагаю что да ,имхо ....
вот что нашел по kuozu motors LTD ,там вообще целый список ,в данном случае kuozu motors Тайвань
Сайлентблоки задней подвески
Наверное рискну поставить ,если на этой недели возьмут на ремонт , если нет , буду искать made in Australia .....

переводчик ;

Kuozui Motors (китайский: 國瑞汽車) - тайваньская производственная компания, которая строит toyotas по лицензии для внутреннего рынка. Это началось как дочерняя компания Hino Motors и Hotai Motors. Корпорация была отделена и стала независимой в 1980-х. Toyota по-прежнему активно инвестирует в производственный сектор корпорации, расширяя тайваньские заводы.

Оно было основан как совместное предприятие, моторы Хуатунг, Лтд. General Motors и Министерство экономики, Министерство национальной обороны. GM вышла в 1983 году. Hotai Motors, базирующаяся на Тайване, затем вмешалась, и в 1984 году вместе с Hino Motors основала Kuozui Motors.[1] Shocked Cool

Сайлентблоки задней подвески
  •  
  • +1
9-07-2019 
9-07-2019 
andrey950 писал(а):
вот что нашел по kuozu motors LTD ,там вообще целый список ,в данном случае kuozu motors Тайвань
Вполне возможно, у Тойоты длинные руки. ))
Тогда надо ставить! Amd Thumbs up

andrey950 писал(а):
tero, Вот сижу думаю ,что делать с сайлентом 48725-03010
Посмотрел, мои были австралийские, покупал через дилера.

Сайлентблоки задней подвески


Вот ещё вариант, коллегам для поисков хорошего и недорого. )

Написали мне на драйве (drive2 .ru/l/484470662795100643/):
- Как аналог 48725-03010 идеально подходит сайлентблок от Hyundai/Kia/Mobis 55116-29000. И по цене гораздо интереснее.
- Есть информация, насколько долговечны резинки Хёндэ/Киа?
- Про это не знаю, смотрел записи у драйвовчан и по работе постоянно их продаем негативных отзывов нет, но как факт что оригинал и цена в 2 раза дешевле чем Toyota)

Информацию не проверял. Wink
По цене не сказал бы, что сильно дешевле нашего оригинала. Но есть в наличии в Буржавто, что хорошо.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
andrey950, да подделка это.
Даже если и существует тайваньская фирма с таким названием, то откуда made in Japan на этикетке то?)))
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
Anton505, Согласен ... тогда бы написали made in china ....
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
andrey950, вот именно)))
  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
tero, вот в принципе инфо по этим сайлентам на камри -
drive2 .ru/l/6010095/

_________________

RX400H 2007г.

  •  
  • +1
11-07-2019 
11-07-2019 
Четвертый день катаюсь на полиуретане. Ощущения от вождения только положительные, будто на новой мшине. Помимо отсутствия брякания от задних колес, машина лучше входит в повороты. Так же пришел к выводу, что неисправные плавающие могут приводить к тому, что даже с правильным сход-развалом автомобиль будет уводить в ту или иную сторону, что очень портит ощущение от управления авто. В моем случае машину уводило вправо.
Слева у меня стояли оригинальные сайленты и уже брякали - при этом колесо держали жестко. Справа стояли полиуретановые, но без обоймы - не брякали но позволяли колесу немного подруливать и поэтому машину тянуло вправо.
Вывод: если надумаете ставить полиуретан - не ставьте тот что без обоймы! Цена в автограде 550*4=2200.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов