27-02-2014 
а фебест кто ставил??
скорее всего в дубликате не выдержан внешний размер и забивали наверное его прилично.Хотя в кулаках посадочные места растянуть... Amd gmm
  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Он и ставил, говорит туговато заходили, вот и я думаю как там растянуть, это же не аллюминий...
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
Приветствую всех, форумчане! Подскажите, пожалуйста, подходят ли сейленты, перечисленные в этой теме для RX400, такие же они как у RX350?
  •  
3-03-2014 
3-03-2014 
konart70rus писал(а):
Приветствую всех, форумчане! Подскажите, пожалуйста, подходят ли сейленты, перечисленные в этой теме для RX400, такие же они как у RX350?
Да
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
Smile Друзья помогите определиться ,нужно сделать сход развал RX350 2006 ,закисли развалочные болты,соответственно по мимо болтов спецгаек нужно покупать сайлентблоки 2 штуки на развалочные рычаги ,почитав тему я понимаю что этих самых сайлентов нет ,даже китая ,тоесть я попал на 2 рычага ,помогите определиться ,пока что стоит Пневма , по экзисту посмотрел он мне предлагает два варианта ,как бы с пневмой и без ,два разных кода на рычаг и стоимость различается вот картинка
Сайлентблоки задней подвески

какие рычаги брать эти подойдут ? 48730-48110?
  •  
17-05-2014 
17-05-2014 
Та-же история. Приехал на ход-развал. Предупредили - купи сход-развальные болты, можем сорвать. Заказал, купил, приезжаю. Сорвали, ессно. Говорят - заказывай сайленты, не достаются, резать будем(ХЕрурги ХрЕновы). Говорю - сами накернули-сами лечите. И с горестью побрел на работу, предвещая что неделю буду решать дела на такси (без машины ну ни как). К вечеру звонят забирай. КАК ТАК?. Забираю смотрю, стоят новые сайленты. Долго говорят как им тяжело было справиться с ситуацией. В итоге - впендюрили сайленты то-ли от нивы, то-ли от восьмерки. Долго бил ногами, но делать не чего, забрал. Пол года разницы не чувствовал (а именно по ним не чувствую до сих пор). НО, УБИВАЕТ меня этот "колхоз". Поэтому перед тем, чем что-то делать загонять - ЧИТАЮ ЭТОТ ФОРУМ (СПАСИБО ВСЕМ(особенно водиле за датчикД)). А по-теме - в СТОхе на стойки разводили, перепроверил сам - оказался плавающий передний левый. Спасибо всем.
  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
Капец, не проехал и 5000км как опять ссади застучало, ставил 4 плавающих сайлента оригинальных в задние кулаки, ну не может же такого быть( может не они стучат? Даже фебест дольше проходили(
  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
Niko696 писал(а):
может не они стучат?
99%
Стойки нужно смотреть.
  •  
  • +1
16-06-2014 
16-06-2014 
Заехал на яму. Поддомкратил левое заднее колесо- слева стук.
Залез в яму. Медленно стал отпускать домкрат. Раздался стук.
Поднял и резко опустил. Опять стук.
Поддомкратил колесо. Взял за рычаг и стал его "теребить"))). Звук от него.
Как то так вычислил.
А на подъемнике все идеально и на стенде тоже.
Боюсь будете ругаться сильно, но хочу снять сайлент и подобрать от какой нить нивы.
Позже отпишусь.

_________________

RX 330 Американец
2T2HA31U15C075334 2005г. 830т.р.

  •  
16-06-2014 
16-06-2014 
Евг_80 писал(а):
хочу снять сайлент и подобрать от какой нить нивы.
Amd Stop!
link
  •  
16-06-2014 
16-06-2014 
Niko696 писал(а):
Капец, не проехал и 5000км как опять ссади застучало
Смотри посадку стойки в опору, скорее всего там.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
21-06-2014 
21-06-2014 
Ну вот и я сподобился сам заменить сайленблоки в задних продольных рычагах.
К делу подошёл, как мне казалось, ответственно Cool тем более что привык кивирять машину в гараже под пивко, но в гараже у меня нет ямы, зато есть практически весь инструмент Cool
Решил эту процедуру выполнить на производственной базе в гараже с ямой и без применения пива Laughing
минут 20 закидывал в багажник инструменты которые могли бы пригодиться и поехал на базу.
И так, машина в гараже на яме, я спускаюсь и обрызгиваю повторно (3 дня назад обрызгал WD-40 болты продольного рычага) болты, выгружаю и раскладываю инструменты, взятые из гаража.
Покурил, спустился в яму, пробую открутить болт в цапфе, а он не откручивается Sad
Беру вороток побольше, прикладываю побольше силушки и со звуком "хрясть" болт ломается Amd wallbash
Фигня вопрос, я же взял из гаража коробку с болтами Cool но в ней подходящего болта не оказалось Confused
С мыслью о том, что болтик куплю в ближайшем магазе, пытаюсь выбить остатки болта и гайку Rolling Eyes
И вот хрена чё палучилось, оно там как приварено в сайленблоке Evil or Very Mad
Ну ничего, я же прихватил с гаража болгарку, ща срежу Cool
только вот на ней осталась лиш половина круга, и до гайки не дотягивается, а новые круги в гараже Amd wallbash
Смирился, что не получилось Confused успокоил себя тем, что всёравно в понедельник в сервис записан, собрал инструмент обратно в багажник, еду обратно через магаз автокрепежа чтобы болты новые на понедельник купить.
Останавливаюсь у магаза, открываю багажник, чтобы взять новеникий сайленблок и по нему болты выбрать, а пакетика с сайлентами и съёмником нету Shocked
я его просто забыл в гараже Amd wallbash аааааааааааааа....ЛАШАРА Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash подумал я про себя и купил пол ящека пива Very Happy
Ща потягиваю, нервы успокаиваю Amd beach

ЗЫ: Или просто не мой день Amd rolleyes , или я олень криворукий Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash
  •  
  • +1
21-06-2014 
21-06-2014 
Болт все равно придется высверливать

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
21-06-2014 
21-06-2014 
Занимательная история.
Это потому, что без меня процесс шёл Smile
Или потому, что без пива.
Я предпочитаю ремонтировать в таком месте, где можно оставить авто в случае неблагоприятного исхода

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-06-2014 
21-06-2014 
waka41 писал(а):
Болт все равно придется высверливать
Отрезать болгаркой часть болта с гайкой, остальное выкинуть вместе с сайленблоком Laughing

Camel писал(а):
Или потому, что без пива.
+100500 Embarassed

Camel писал(а):
Я предпочитаю ремонтировать в таком месте, где можно оставить авто в случае неблагоприятного исхода
Так и там можно было оставить машину, натопить баньку и в понедельник на работу всего 20 метров идти Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов