18-06-2013 
18-06-2013 
EvSpirit писал(а):
Maksimka76 писал(а):
Да какое ему приспособление,было во что упереться Серега бы пальцами его впихнул Laughing а По теме,я в тисках плавненько впихнул и выпихнул
Я просто цапфу не снимал, так, конечно, в тисках или под прессом куда проще Smile Да, кстати, раз уж вы снимали цапфу - в каком состоянии был ступичный подшипник? У меня ровно 100к, вот думаю.. не пора ли нам пора? Smile
визуально не видно, ржавой смазки не было ,как на убитых подшипниках.Все было чисто...

_________________

Сайлентблоки задней подвески

  •  
18-06-2013 
18-06-2013 
Если позволяют средства, то конечно нужно заменить ступицу , она всё равно скоро умрёт.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
А что умирает в ступице? Посадочные места под подшипник\сайленты? Не совсем представляю что там может умереть Rolling Eyes
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
Зачем замарачиваться,если ступица еще не гудит?
загудит,поменяешь
меняется очень просто и по времени минут 20
езди и не парься,еще тыс.50 Cool
  •  
  • +1
19-06-2013 
19-06-2013 
Тьфу ты, только сейчас перечитал сообщения - не так понял) Я про цапфу подумал, что она может умереть, поэтому и вопрос возник) Да, ступичный, само собой, можно будет и заменить, но это явно проще, чем выпрессовывать приварившиеся плавающие сайленты Smile
  •  
24-06-2013 
avatar
24-06-2013 
Господа , спешу предупредить. После установки аналога плавающих сайлентов Hance, оригинальные уже не встают, т.е слишком легко входят, прям пальцами можно вставить. Я думаю просто неоригиналы по диаметру чуть больше.
Поэтому пришлось брать новую цапфу на левую сторону Evil or Very Mad
Справа все встало как надо, т.к. неоригиналов там не присутствовало.
  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
Господа, спешу предупредить:
Не ставьте неоригинал. Либо не подойдёт, либо срок службы будет 1-6 месяцев.....
Все ведь уже разжёвано. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
24-06-2013 
avatar
24-06-2013 
Hance отслужили почти 2 года. Согласен, что неоригиналы ставить себе дороже. Но на тот момент кроме замены целиком цапфы или неоригиналов дельных вариантов никто не предлагал. Тайотовский аналог , насколько я понял, я первый и обнаружил Cool И поставил на правую сторону, где он до сих пор и работает.
Всем удачи.
  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
Появилось время - поменял оставшиеся плавающие сайленты, то, что не успел с первого раза. Изрядно пришлось повозиться с одним из них - сломал съемник, но сайлент ни в какую не двигался. Купил горелку и походный баллон со смесью пропан-бутан, в два прохода прогрел крепление, потом сайлент все же сдался)

В целом стало лучше на порядок, но где-то легкое постукивание все равно осталось, возможно, сайленты на продольных рычагах впереди, благо, есть новые рычаги. попробую поменять, отдиагностировать источник стука не получилось пока Embarassed
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
Alex2781 писал(а):
Hance отслужили почти 2 года. Согласен, что неоригиналы ставить себе дороже. Но на тот момент кроме замены целиком цапфы или неоригиналов дельных вариантов никто не предлагал. Тайотовский аналог , насколько я понял, я первый и обнаружил Cool И поставил на правую сторону, где он до сих пор и работает.
Всем удачи.
Подскажи номера плавающих сайлентблоков, а то не могу нигде найти.

_________________


  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
В этой теме ведь не раз упоминается номер

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
  •  
12-08-2013 
12-08-2013 
Вести с полей - давно не ездил на машинке, как я уже писал ранее, после замены всех плавающих сайлетов и сайлентов продольных рычагов машина заметно прибавила в, скажем так, устойчивости. Но стук немного другого характера все же оставался. Вчера в очередной раз заезжал в сервис на ТО 100 и просил дополнительно продиагностировать подвеску. Диагностика не показала ничего, я настоял на вибростенде - и на нем порядок Shocked Тут меня стали терзать смутные сомнения. Благо, со мной был друг, в прошлом работник СТО Toyota (как совпало)) ), в общем, он забрался в багажник, я за руль. Сняли пластиковые крышки задних стоек (те, что в багажнике). Друг положил руки на правую-левую стойки, я прокатился по кочкам. В общем, стало понятно, что болтается левая стойка Rolling Eyes Может кто сталкивался? Посмотрел каталог - не увидел там никаких резинок и прокладок, т.е. менять нечего, вся надежда на "подтянуть". Вот только я не понял фокуса - почему нет отверсия для протяжки крепления самого штока? Варианта два - либо пытаться снять ошбивку целиком, но что-то мне подсказывает, что это будет непросто и долго. Либо второй вариант - просто вырезать дырку нужного размера под два ключа (держать сам шток + затягивать гайку). Благо, пластиковая крышка все равно все закроет.

Попробую поэксперементировать, хочется верить, что протяжка решит проблему, посмотрим. О результатах напишу на днях.
  •  
12-08-2013 
12-08-2013 
Как нет отверстия?? Есть. Снимай пластиковую накладку в салоне

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2013 
12-08-2013 
Camel писал(а):
Как нет отверстия?? Есть. Снимай пластиковую накладку в салоне
В том-то и дело, что крышку снять можно, вот только подобраться именно к гайке штока нереально - во-первых, отверстие смещено и головкой не подлезть, во-вторых, головкой туда лезть вряд ли уместно - нужно вторым рожковым ключом держать шток, чтобы он не проворачивался. Буду пробовать вечером, если что - подрежу немного обшивку, я уже посмотрел, пластиковая крышка в этом месте ничем не крепится, так что порядок, болтаться она после этого не будет)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов