Сколько времени летом прогреваете холодный двигатель?

пока полностью не прогреется
9% [ 9 ]
пока стрелка с места не стронется
53% [ 53 ]
не грею - завёл и поехал
37% [ 37 ]

Всего проголосовало : 99


22-09-2011 
22-09-2011 
ну летом особо греть и не надо, нагарчик-с лишний на свечах появляется.
но минутку-две стою, пока обороты не нормализуются.
это как утром глаза после сна продираешь - а тебе сразу кросс на 2 км. пробежать- пробежишь, но полезнее для организма конечно после легкой разминки нагрузки переносить).

_________________

No pain, no gain

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Hawkjoss писал(а):
да и в минус 25 завел подождал немного и поехал потихоньку, через километр стрелка поднялась, коробка прогрелась и поехал
ну это хорошо, когда первый километр позволяет ехать на пониженных, в щадящем режиме для подвески, мотора. а когда выезжаешь и "сразу в бой"?

А на зиму у меня автозапуск был на предыдущих машинах. И деньги не большие за удовольствие всю зиму/осень не драить с синим носом и окоченевшими пальцами стёкла и греть двигатель с коробкой. Встал, почесал кое-что, нажал на кнопочку запуска, попил кофе, почистил зубья, одел валенки, спустился, сел в теплую машину и сразу поехал с рабочей температурой двигателя 60С. 15 минут греется авто, зато реально СЕЛ И ПОЕХАЛ.

_________________

No pain, no gain

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
САМ писал(а):
Hawkjoss писал(а):
да и в минус 25 завел подождал немного и поехал потихоньку, через километр стрелка поднялась, коробка прогрелась и поехал
ну это хорошо, когда первый километр позволяет ехать на пониженных, в щадящем режиме для подвески, мотора. а когда выезжаешь и "сразу в бой"?

А на зиму у меня автозапуск был на предыдущих машинах. И деньги не большие за удовольствие всю зиму/осень не драить с синим носом и окоченевшими пальцами стёкла и греть двигатель с коробкой. Встал, почесал кое-что, нажал на кнопочку запуска, попил кофе, почистил зубья, одел валенки, спустился, сел в теплую машину и сразу поехал с рабочей температурой двигателя 60С. 15 минут греется авто, зато реально СЕЛ И ПОЕХАЛ.
я живу в спальнике и до первого светофора 1.5км, так что могу ехать спокойно, а насчет того что греется мотор долго-это факт, на жиксе стрелка уже была почти в рабочем диапазоне на этом расстояние а на гсе только отрывается
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
САМ писал(а):
А на зиму у меня автозапуск был на предыдущих машинах. И деньги не большие за удовольствие всю зиму/осень не драить с синим носом и окоченевшими пальцами стёкла и греть двигатель с коробкой. Встал, почесал кое-что, нажал на кнопочку запуска, попил кофе, почистил зубья, одел валенки, спустился, сел в теплую машину и сразу поехал с рабочей температурой двигателя 60С. 15 минут греется авто, зато реально СЕЛ И ПОЕХАЛ.
да) мечтаю о автозапуске)) но нам он в 20ку обойдется((

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
fifty50 писал(а):
да) мечтаю о автозапуске)) но нам он в 20ку обойдется((
Я уже присмотрел себе блок с сим картой. то есть активирую запуск со своего телефона. Дальность без ограничения расстояния. Крутяк!

_________________

No pain, no gain

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Сергей а функция безключевого входа остается?
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
w5999777 писал(а):
Сергей а функция безключевого входа остается?
"все сделаем", сказал мне Игорь с "Тойота Центр", который отвечает за установку доп.оборудования. у меня еще Black Bag установлен и с ксеноном DRL что-то думать надо, так что у меня отдельный случай. но то, что второй ключ надо прятать - это точно.

_________________

No pain, no gain

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Сергей, можешь дать телефон этого Игоря, потому что наши установщики говорят что о безключевом доступе придется забыть Evil or Very Mad
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
w5999777 писал(а):
Сергей, можешь дать телефон этого Игоря, потому что наши установщики говорят что о безключевом доступе придется забыть Evil or Very Mad
в личке

_________________

No pain, no gain

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
markii писал(а):

Тем не менее движение на холодном двигателе кроме повышенного расхода топлива, увеличивает его износ...
Однако в движении двигатель значительно быстрее прогревается чем на ХХ ...

такая делема...
кто нибудь заморачивается прогревом или завёл и поехал?
Илья тебе интересно сколько по времени прогревается двигатель?
Я могу точно замерить, записав прогрев на видео.
Обычно надо минут пять ждать до полного прогрева, если не больше.
ХАМ писал(а):
Зимой нужно греть не только двигатель,но и Акпп,мосты, аморты.Как делаю я: завел,обороты упали(обычно быстро происходит) и поехал потихоньку где та с км., потом в штатном режиме.Многие греют двигатель потом в тапку, а остальное не прогрето.
Вот вот... а как же коробка, привод...
Надо по началу хотя бы медленно ехать, хотя бы первые км...

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Ренатик писал(а):
Я могу точно замерить, записав прогрев на видео.
я могу продублировать со своей стороны, чтобы не было предвзятости Very Happy

_________________

No pain, no gain

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
САМ писал(а):
Ренатик писал(а):
Я могу точно замерить, записав прогрев на видео.
я могу продублировать со своей стороны, чтобы не было предвзятости Very Happy
У меня быстрее прогреется, т.к. стоит в гараже с температурой +20 Very Happy
Проголосовал за полный прогрев и удивился результату голосования Amd Green

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Ренатик писал(а):
Вот вот... а как же коробка, привод...
Надо по началу хотя бы медленно ехать, хотя бы первые км...
Понятное, что медленно, быстро с мороза она кстати и сама не поедет. А лучше переключить коробас на ручное управление и ехать первый километр на 1-2 передаче.
Коробка уже греется при прогреве моторе на холостых, но перед поездкой можно задержать селектор на пару секунд в положении D или R.

_________________

No pain, no gain

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
На рестайле нет мануального переключения передачь.... можно только ограничивать.. до какой то передачи....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
САМ писал(а):
Ренатик писал(а):
Вот вот... а как же коробка, привод...
Надо по началу хотя бы медленно ехать, хотя бы первые км...
А лучше переключить коробас на ручное управление и ехать первый километр на 1-2 передаче.
Коробка уже греется при прогреве моторе на холостых, но перед поездкой можно задержать селектор на пару секунд в положении D или R.
Это должен прокомментировать Илья Markii Mr. Green
Я не знаю точно как лучше для движка, но на ручной стразу не переключаюсь.
Стараюсь держать обороты не больше 2000-2500 первое время.
Сложно порой, но лучше так чем сразу газ в пол.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов