home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-09-2011 
19-09-2011 
Вот я и вступил в мужественные ряды пешеходов. А всё бы ничего, если б люди не вкапывались на проезжей части как вкопанные для того, чтобы пропустить пешехода в месте, где в принципе переход запрещен (а пешеходный переход в 100м)
Выбор был таким: либо перпендикулярно въезжать в жопу какому-то старенькому седану тойоте, либо по касательной брать ML 65 AMG. Скорость была приличной, поэтому во спасение двигателя извини немец, но получай! Хотел как лучше, а получилось, что почти весь удар взяло на себя правое переднее колесо. Скорость в момент удара была немаленькая, около 40 км/ч.
Результатом аварии стал разбитый передний бампер, правое переднее крыло, треснутый колесный диск и САМОЕ ОБИДНОЕ РУЛЕВАЯ РЕЙКА. Правое колесо смотрит направо, при поворотах руля всё скрипит, трещит... Вообщем, пригнал я её в гараж и всю пятницу убил на дефектовку. Снял бампер, крыло, нижнюю защиту. Молился, чтоб была погнута рулевая тяга, анннет - оказалось корпус рулевой рейки расколот, пыльники посъезжали, осколки попали внутрь. Приговор - под замену.
А теперь то, ради чего собсстна этот пост:
Поскольку машина не была застрахована, чинюсь за свой счет. Нужно несколько советов.
Где можно достать рейку (не в сборе, а только саму рейку). В сборе новая она стоит как Tag Heuer Carerra. Продается ли новая рейка не в сборе или теперь только на разборах б/у искать? И может кто менял когда-нибудь рейки, очень большой гимор? Может какие-нить нюансы, которые надо учесть. В общем, помогите любым советом. Заранее благодарен!
PS: сделал несколько фоток, чуть позже выложу, чтобы лучше представлять масштабы трагедии.
ДТП. Рулевая рейка. Помогите советом!
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Привет! Блин, не удачаSad , главное, что сам не пострадал.
AkeLLa писал(а):
Где можно достать рейку (не в сборе, а только саму рейку). В сборе новая она стоит как Tag Heuer Carerra. Продается ли новая рейка не в сборе или теперь только на разборах б/у искать?
посмотри в разделе продажи, там вроде появляются такие объявления.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
19-09-2011 
Забей в инете ремонт рулевых реек Лексус. Там куча всяких контор. Они если не отремонтируют твою, то предложат б/у с годовой гарантией.
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
ruthl3ss писал(а):
посмотри в разделе продажи, там вроде появляются такие объявления.
нету(
Нашел вроде в одном месте на Ленинградке б/ушную. Есть какие-нибудь методы её проверки до установки, чтобы не нае..ьтся с покупкой? может там люфты какие-нить или ещё что-то? У нас же электроусилитель, как там её проверить понятия не имею.
При установке у них же дают гарантию 1 месяц. Это нормально?
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Воскресенский писал(а):
Забей в инете ремонт рулевых реек Лексус. Там куча всяких контор. Они если не отремонтируют твою, то предложат б/у с годовой гарантией.
Уже забивал, моя ремонту не подлежит. Замены мне не предлагают, не везде они есть. Гарантия год на б/ушную запчасть Amd Surprised Это хде?
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Вит, может, тебе со Славиком Lexxuss club-lexus.ru/f...p?mode=viewprofile&u=367 пообщаться? Возможно, он сможет тебе как-то помочь Rolling Eyes
Сочувствую! Sad
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Nikanoir писал(а):
Вит, может, тебе со Славиком Lexxuss club-lexus.ru/f...p?mode=viewprofile&u=367 пообщаться? Возможно, он сможет тебе как-то помочь Rolling Eyes
Сочувствую! Sad
Ща попробуем, Ник. Спасибо за сочувствие
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Кстати, такой ещё вопрос.
У меня машина 2006 года. По экзисту смотрю, что с 2005 по 2006 год ставились рейки 44200-53080. С 2006 года производитель (видимо из-за каких-то проблем) заменил их на 44200-53130.
Как при покупке б/у рейки определить, что она именно 44200-53130, а не старая. Ведь она под этим номером идет в сборе со всеми тягами и наконечниками. Там должен быть где-то написан номер, или как?
  •  
19-09-2011 
Ты прав. Были конструктивные недочеты на рейках до 06 года. Затем их исправили. Поэтому рейку лучше брать с машины от 07 года.
Запамятовал как контора называется. Мне называли ценник ремонта с их запчастями 16тыс.
Еще кто-то на форуме в запчастях предлагал новую рейку за 40тыс. Это на 25-30тыс. ниже чем самая низкая цена к примеру в Толексе.
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Воскресенский писал(а):
Ты прав. Были конструктивные недочеты на рейках до 06 года. Затем их исправили. Поэтому рейку лучше брать с машины от 07 года.
Запамятовал как контора называется. Мне называли ценник ремонта с их запчастями 16тыс.
Еще кто-то на форуме в запчастях предлагал новую рейку за 40тыс. Это на 25-30тыс. ниже чем самая низкая цена к примеру в Толексе.
Толекс для меня закрыт, гнилая контора (из личного опыта). Нашел ща рейку б/у за 18000. Но как проверить старая она или новая?
  •  
19-09-2011 
по любому старая (раз за такие деньги). Вопрос в том, сколько она отбегает. Можно поехать в любую контору которая их ремонтирует (предварительно созвонившись), попросить диагностировать рейку.
С этой цены еще пару тыщ. можно пробовать сторговать.
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Недавно на форуме кто-то приобрел бу рейку за 30. На сколько мне известно, за новые официалы просят 130, поэтому вариант один - БУ.
Сочувствую Вам, соклубник.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Напиши владикусу, приценись на новую
Я бы рейку бэушную брать не посоветовал
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
В евроавто брал в зборе бу рейку и эл мотор на миник все бегает до сих пор... Это я так к сведенью...

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
ScoobySpb писал(а):
В евроавто брал в зборе бу рейку и эл мотор на миник все бегает до сих пор... Это я так к сведенью...
во сколько обошлась?

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Рулевое управление Правила форумов