14-08-2020 
14-08-2020 
M@ks писал(а):
Начал баловаться домашней колбасой
Amd Thumbs up шприц какой?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-08-2020 
20-08-2020 
извините что на ночь глядя...
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
  •  
  • +4
20-08-2020 
20-08-2020 
Alex_boy писал(а):
извините что на ночь глядя...
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Отличная прожарка!
Всегда нравилась медиум рэ) Amd victory

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
20-08-2020 
20-08-2020 
Комета писал(а):
Отличная прожарка!
Всегда нравилась медиум рэ)
о да Amd ok
жаль только небыло бокала красного вина...
  •  
20-08-2020 
Не, Лёш, ну так нельзя! Amd isterika

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-08-2020 
20-08-2020 
я заранее извинился Amd Ashamed
  •  
  • +3
23-08-2020 
А кто-нибудь заготавливает нектарины на зиму? Сильнее нектаринов я люблю персики, но они в зимней консервации совершенно не вкусные. Варенье из них пресное, в компотах тоже фигня.
Я на зиму заготавливаю много слив (обычный чернослив, венгерка). Насыпаю полную банку слив и заливаю сиропом. Очень вкусно. Может, и с нектаринами так сделать? Кто пробовал?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
Kilimanjaro писал(а):
M@ks писал(а):
Начал баловаться домашней колбасой
Amd Thumbs up шприц какой?
Пластик, винтовой, 300 гр. Т.к все это для дома для семьи, то за раз больше 1 кг фарша я не делаю. Два таких шприца вполне хватает на один средний батон п/копченой колбасы или на порцию сосисок, сарделек, шпикачек (как раз удобно раскладывать на решетке). Было несколько случаев больших объемов для группового пикника, осилил и его без особого труда. В идеале бы на 1 кг. для моих целей, но то, что есть в продаже на 1,5 кг. - качество отстойное, пластик на 300 гр лучше работает. Брал попользоваться хороший шприц на 3 кг. Удобно, просто супер, но мне этого объема очень много. Заготавливать впрок и морозить не хочу, предпочитаю свежее. Зная длительность того или иного цикла, легко подгадать свежачок.

Кстати, вареную колбасу и ветчину Ф80-100 мм набиваю вручную на специальной цилиндрической оправке.

Сегодняшняя.
Кулинарная

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
M@ks писал(а):
вареную колбасу
куттер?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
Kilimanjaro писал(а):
M@ks писал(а):
вареную колбасу
куттер?
Все гораздо проще, я же не делаю в коммерческих масштабах. Мелкая решетка для мясорубки, блэндер, режим тестомеса на кух.комбайне. Визуально видно мелкое "зерно-пшено", на зуб это не чувствуется.

Вот более крупная решетка на мясорубке:
Кулинарная
Кулинарная


Сардельки с сыром и без :
Кулинарная

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
26-08-2020 
26-08-2020 
Да, куттер дорого. Кетайцы делают вот такие девайсы. Не куттер конечно, но очень даже. Эмульсия получается вполне приличная.
Рекомендую
Кулинарная

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +3
26-08-2020 
26-08-2020 
Спасибо за подсказку! Для кухонного комбайна есть такая приставка, лежит в дальнем углу с момента покупки)) . Чаша примерно на 1,5 -1,7 литра и такой же по форме нож. Надо будет попробовать.

А почему вся начинка в мелких пустотах? Неплотная набивка, фарш сильно насыщается воздухом в кутере или много влаги? У меня такая беда на толстой колбасе, т.к набивка вручную (со шприцем меньше такого "брака") и фарш более влажный, т.к добавляю ряженку или жирные сливки в зависимости от мяса.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
M@ks писал(а):
А почему вся начинка в мелких пустотах? Неплотная набивка, фарш сильно насыщается воздухом в кутере или много влаги?
потому что без фосфатов и эмульсия насыщается воздухом
в идеале нужны вакуумные куттер и шприц

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
Kilimanjaro писал(а):

потому что без фосфатов и эмульсия насыщается воздухом
На одном из форумов рекомендовали после блэндера выгонять воздух перемешивая фарш в режиме тестомеса на небольшой скорости. Пробовал так несколько раз, как мне показалось, часть воздуха удалось выгнать, а м.б. просто показалось ))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов