24-08-2019 
24-08-2019 
Slss писал(а):
что добавляешь творог? много калорий?)))
На 450гр пачку 9% творога - 2 яйца, 4 ст. ложки рисовой муки, сахар - 1 ч.л. (либо сах. зам.). Жарить, не обваливая в муке. Сверху полить растопленным темным шоколадом 72%. Калории не считал, Smile позавтракал 3шт. - хватило.
  •  
24-08-2019 
24-08-2019 
Полярная звезда писал(а):
Предлагаешь для него отдельный холодильник завести? Amd Green
Amd Green
Ань, специально сейчас заморочился, смотри - каскан - низ 7л, ну и верх из 2-х ярусов также, итого 14л.
Кулинарная

Кулинарная
Кулинарная
На среднюю полку беш спокойно войдёт, а сверху и снизу плов с шурпой. Amd ok
  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
Ребятки, вопрос такой, кто из вас делает соляночку, и как круто у кого получается?Давайте поделимся рецептиками, это мой любимый суп)
  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
Nadwyn, солянка вообще по полезности - не очень, не зря её не признавала аристократия 18-19 века, считалось блюдом простолюдинов Smile . Подавалась в основном в трактирах, как закуска к водке, но тем не менее заслужила своё место в русской кухне. Я, кажется уже так очень давно, делал так: сварить мясной бульон (лучше свиной, для солянки он более подходит, но я бы рекомендовал говяжью или телячью грудинку), мясо вынуть, порезать кубиком, бульон процедить. Взять немного колбаски вареной гостовской без сала, пк, ск, порезать соломкой и обжарить на оливковом масле вместе с морковью, луком и томат пастой (обжаривать и закладывать в суп нужно минут за 15 перед подачей, иначе весь аромат улетучится), порубить зелень - укроп, петрушку, кинзу (Аня сейчас скажет что я везде сую эту кинзу, ну вот нравится она мне Smile ) и чеснок. После того как засыпали колбасу - дать вскипеть, засыпать зелень, приправы по вкусу (я уцхо сунели добавлять в солянку любил), соль, перцы черный, душистый. Довести до кипения, дать постоять минут 10-15, при подаче добавить рубленые оливки и дольку лимона.
  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
Кто делал шашлык на киви, сколько его нужно добавлять и на какое время!?? У меня чёта не получилось, мясо развалилось, как-будто разъело!
  •  
28-08-2019 
AndreyBure писал(а):
Аня сейчас скажет что я везде сую эту кинзу,
Amd whistling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-08-2019 
Oleg13r писал(а):
шашлык на киви
А зачем? У тебя мясо плохое, что его нужно кислотой киви размягчать?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
28-08-2019 
28-08-2019 
Oleg13r писал(а):
Кто делал шашлык на киви, сколько его нужно добавлять и на какое время!?? У меня чёта не получилось, мясо развалилось, как-будто разъело!
Amd Surprised ты его там что на неделю оставил?
и вообще зачем эти танцы с бубном? посолить, поперчить, лука репчатого , томат зрелый выдавить и через час уже можно на мангал....
  •  
  • +1
28-08-2019 
28-08-2019 
Рассказываю! - был на охоте, одноклассник угостил шашлыком и сказал на киви, понравилось, ну я тут решил своих шашлыком накормить,удивить, купил мясо и увидел киви, думаю дай попробую, купил полтора кг киви, и замочил на сутки, где-то 7 кг мяса, ну и по традиции ещё 7 кг на уксусе как я обычно делаю и каждый час помешиваю целые сутки, на уксусе вкусно и сочно, а на киви всё развалилось, неожидал такого эффекта FacePalm вроде сладкий и безобидный
  •  
28-08-2019 
Alex_boy писал(а):
томат зрелый выдавить
Неоднократно слышала мнение, что томат делает мясо жёстким. Я не люблю в мясе посторонние вкусы. По этому просто покупаю хорошее мясо, нарезаю много лука, разминаю лук руками, чтобы дал сок, и перемешиваю с мясом. Перед жаркой добавляю соль, перец и сухую абхазскую аджику. Кетчуп и прочие соусы к шашлыку тоже не люблю, только свежие овощи, зелень или хоровац.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
28-08-2019 
28-08-2019 
Полярная звезда писал(а):
томат делает мясо жёстким.
это не правда
  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
Водка и коньяк делает мясо мягким. Главное норму заранее рассчитать Amd Green
  •  
29-08-2019 
29-08-2019 
Медовик. Без сахара. Онли мёд.
Кулинарная
  •  
29-08-2019 
29-08-2019 
AndreyBure писал(а):
Медовик. Без сахара. Онли мёд.
Кулинарная
Только смотрел его...весчь..хочу попробовать)

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
29-08-2019 
29-08-2019 
Winner99 писал(а):
Только смотрел его...весчь..хочу попробовать)
Да, классный получился, главное коржи потоньше и мёда побольше (для аромата). Весь смак раскрывается на следующий день.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов