27-11-2017 
27-11-2017 
Дизайн в сервировке домашних блюд. Увлеклась. Smile

Кулинарная

Кулинарная

Кулинарная

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +5
26-12-2017 
26-12-2017 
Каре ягненка с базиликом,сырами и пюре.

Кулинарная
Куриная грудка , спагетти в соусе бешамель,шпинат,всё под пармезаном.
Кулинарная

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +4
26-12-2017 
26-12-2017 
Цитата:
Увлеклась.
Заметно) Тонкое чувство эстетики - редкий дар)
  •  
  • +1
27-12-2017 
27-12-2017 
Существует поверье, что домашний майонез-что-то архисложное, вливать масло струйками итд. Оказывается, все просто, как обычно, нашел вот такой рецепт на трубе, который можно взять за основу:
[u

][/u]
Из нюансов:
Самое главное-никаких миксеров, только погружной блендер. Да, закладываем все сразу: яйца, все специи и аккуратно заливаем всем маслом, что бы оно все же было сверху. Блендером максимально накрываем яйца, прижимаем его ко дну (оно должно быть плоское) и включаем на полную мощность (турбо, если есть). Держим его прижатым, ждем пока начнет образовываться эмульсия (это основная ошибка, если оторвать блендер сразу и хапнуть много масла, майонез уже получится жидким). Когда образуется пара-тройка сантиметров, уже можно по-чуть двигать его вверх-вниз, что бы масло сверху подсасывалось. Чем дальше, тем активнее перемешиваем. Буквально пара минут-все! Нормальный эко-майонез, ничего не расслаивается.
Говорят, яйца должны быть то комнатной температуры, то одной с маслом, то, что лимонный сок или уксус надо вводить в самом конце, что масло надо какое-то определенное. В принципе, по этому методу все получается при любых условиях. На густоту майонеза влияет количество масла, если хочется погуще, подливайте его в конце еще.
По ингредиентам, я со своим ЗОЖ яйца, если нет домашних, беру 4-5 перепелиных, вместо сахара-мед, соль-морская. Лимонного сока-от трети лимона. Люди советуют добавить в конце порезанные маринованные огурчики-будет тар-тар, если чеснок-чесночный соус, итд по фантазии.
Еще фишка в масле: по крайней мере в России, рафинированное масло содержит различные растворители (издержки производства), а все полезные вещества убивает высокотемпературная обработка, использовать его крайне вредно. Употреблять в пищу, что бы не вредить себе, можно масло только первого холодного отжима. Я использую кунжутное, оливковое, да и подсолнечное (во Вкусвилле-100 рублей). Вкус масла, конечно, может превалировать, но здоровье дороже.
Все-в ЗОЖ! Amd victory

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +2
31-12-2017 
31-12-2017 
Кулинарная
Утиная грудка в горчично-медовом соусе. Ну к ней еще тазик с шубой прилагался. Тазик фотать не стал, ибо не эстетично, а тупо пожрать Amd Smiling
  •  
31-12-2017 
31-12-2017 
А, бутики к чаю еще забыл.
Кулинарная
  •  
31-12-2017 
31-12-2017 
филе индейки в беконе....могу пока показать заготовку)))))
Кулинарная

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +2
31-12-2017 
31-12-2017 
Fotiniya писал(а):
филе индейки в беконе....могу пока показать заготовку)))))
Кулинарная
Холестерин! У нас Света тридцатилетняя девчушка! Amd Green Свободны не только вены, но и артерии! Amd Smiling
  •  
1-01-2018 
1-01-2018 
REUTMEN писал(а):
Fotiniya писал(а):
филе индейки в беконе....могу пока показать заготовку)))))
Кулинарная
Холестерин! У нас Света тридцатилетняя девчушка! Amd Green Свободны не только вены, но и артерии! Amd Smiling
от одного кусочка не помру))))) дети завтра съедят))))) они худые) в невестке 40 кг)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
1-01-2018 
1-01-2018 
У нас Света тридцатилетняя девчушка!
Вот за эту фразу спасибо)))))) Значит все еще впереди))))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
1-01-2018 
1-01-2018 
Fotiniya писал(а):
У нас Света тридцатилетняя девчушка!
Вот за эту фразу спасибо)))))) Значит все еще впереди))))
Amd Thumbs up
  •  
1-01-2018 
1-01-2018 
Курица. Amd Cool
Кулинарная
  •  
  • +2
1-01-2018 
1-01-2018 
REUTMEN писал(а):
Курица. Amd Cool
Кулинарная
не...ну полюбасу у тя низкокалорийно)))))))))))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +2
1-01-2018 
1-01-2018 
REUTMEN писал(а):
Кулинарная
У меня такой же шкаф. Пиролиз - тема! Amd Thumbs up И ещё эта система направляющих, не представляю, как я раньше без неё жил Very Happy
  •  
2-01-2018 
2-01-2018 
AndreyBure писал(а):
REUTMEN писал(а):
Кулинарная
У меня такой же шкаф. Пиролиз - тема! Amd Thumbs up И ещё эта система направляющих, не представляю, как я раньше без неё жил Very Happy
Шкаф да. Плита газовая, а шкаф поставил электрический. После курицы пиролиз надо запустить. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов