10-06-2017 
10-06-2017 
Почему далековато Ань? Казы, конь вяленый, конь копченый, барашек шея, лук, зелень, сочни самолепные, шурпа. Меня казахи таким угощали.
  •  
11-06-2017 
AndreyBure писал(а):
Почему далековато Ань? Казы, конь вяленый, конь копченый, барашек шея, лук, зелень, сочни самолепные, шурпа. Меня казахи таким угощали.
Если у тебя в тарелке порция порция на одного, то вполне себе правильный беш Amd Thumbs up
А вообще беш подают примерно так

Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
11-06-2017 
11-06-2017 
Не, я знаю что беш это праздничное блюдо чел на 10 минимум и с выходом килограмм 5 мяса, но нас было всего четверо не особо обьедающихся едоков Smile , так что порцуха соответствующая Smile . Мини беш. И съедать его надо сразу, потом фигня. Так что все рассчитано опытным глазом Amd Green
  •  
11-06-2017 
Собачки помыты-подстрижены, можно и по пловчику Rolling Eyes

Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +4
11-06-2017 
11-06-2017 
Полярная звезда писал(а):
по пловчику
Кстати, может кому будет интересно
Тут как то выбирал чугунный казан из того что есть сегодня на рынке
Самый правильный оказался Наманганский, внутренняя часть вся отшлифованна до гладкого состояния, что не скажешь о остальных производителях, у многих присутствовали глубокие рытвины
Единственный минус это алюминиевая крышка, даже брать не стал, купил стеклянную
  •  
11-06-2017 
11-06-2017 
Вот балда, в рытвинах скапливается многовековой жир, который даёт самую вкусняшку и цимус блюду.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
12-06-2017 
misha penza писал(а):
который даёт самую вкусняшку и цимус блюду.
и антипригарное покрытие!
  •  
12-06-2017 
12-06-2017 
FacePalm

Вы еще узбеков плов поучите готовить Amd Green
  •  
17-06-2017 
filsergey писал(а):
FacePalm

Вы еще узбеков плов поучите готовить Amd Green
Даже не пытаюсь. Готовлю плов по папиному рецепту в обычном люминевом казане.
Чугунный казан не люблю, хлопот с ним много

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-06-2017 
17-06-2017 
Полярная звезда писал(а):
filsergey писал(а):
FacePalm

Вы еще узбеков плов поучите готовить Amd Green
Даже не пытаюсь. Готовлю плов по папиному рецепту в обычном люминевом казане.
Чугунный казан не люблю, хлопот с ним много
Amd flowers
речь шла о выборе чугунных казанов
всего лишь хотел написать, чтобы народ при выборе "чугунка", обратил внимание на наманганских производителей

п.с. остальное удалил
  •  
17-06-2017 
17-06-2017 
Давно хотела поблагодарить участников этой темы. Amd flowers
Так интересно узнавать и пробовать приготовить что-то новое. Не из инета, а сделанное в реальности,людьми,с которыми лично не знаком, но, как бы и знаком,и доверяешь. Только сейчас закончила готовку на завтра, и,дай, думаю, скажу людям спасибо за столько лет общения.

Thank you very much!!! Amd flowers

Кулинарная

(Тортяра медовый килограмма на 4. Но сливки что-то плохо в этот раз взбились со сметаной-крем жидковат. Но на вкус получилось неплохо.)

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
18-06-2017 
18-06-2017 
Гермиона писал(а):
(Тортяра медовый килограмма на 4. Но сливки что-то плохо в этот раз взбились со сметаной-крем жидковат. Но на вкус получилось неплохо.)
Торт в тазике Amd Green. Сливки, наверное, 10% были, надо пожирнее чтобы взбились. Кстати, 20% это как раньше 10, а 10% это как раньше молоко было.
  •  
18-06-2017 
у нас стандарт подобных сливок 35%
  •  
20-06-2017 
20-06-2017 
Гермиона писал(а):

Так интересно узнавать и пробовать приготовить что-то новое. Не из инета, а сделанное в реальности
Не для всех подойдет, наверное, но все же...) На новой волне ЗОЖ придумал вот такой способ готовки продуктов не очень долгого приготовления (попробовал белую рыбу и кабачки). Получается как на пару, но без особых заморочек. Подготавливаем что-нибудь как-нибудь, например, дальневосточный минтай солим, перчим, натираем оливковым маслом:
Кулинарная
Кладем на сковородку яблоки, нарезанные миллиметров по пять без всякого масла, на них-то, что готовим, сверху-еще какие-нибудь фрукты: хоть те же яблоки, хоть апельсины (с ними часто готовлю рыбу, с лимоном не нравится), или вот с нектаринами даже как у меня.
Кулинарная
Накрываем крышкой, врубаем сначала приличный огонь, как только фрукты через пару минут начали давать сок, уменьшаем до средне-малого. Все. Ждем до приготовления недолго. Нижние фрукты подгорят-выкидываем. Верхние-по желанию, можно употребить. Наслаждаемся фруктовыми нотками в рыбе...))
А вот были кабачки, но это-совсем уж ЗОЖ, их предварительно можно и обжарить аккуратно)Кулинарная
На них накидывал давленый чеснок, масло, соль и индийскую приправу "вырви глаз".
  •  
20-06-2017 
20-06-2017 
С рыбой понятно- паровая типа получается.

А кабаки в таком приготовлении выглядят, как будто в доме кроме яблок, кабачков и сковороды, больше ничего нет)))) Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов