home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2011 
22-09-2011 
dvb_des писал(а):
LEKSIMUS писал(а):
dvb_des, тролль?
можете сами проверить, используя поиск. Very Happy А если серьёзно - то лучше поставьте себе ксенон вместо лампы подсветки дисплея навигации( двд) и желательно почаще просматривайте на него ночью, дабы лучше себе представлять воздействия "колхоз ксенона" на участников движения. А еще лучше съедите в калифорнию на "ксеноно-тюнингованой" тачке, может вам её стоимости хватит на миль 100 поездки ночью для оплаты штрафов. Ничего личного никого не хотел обидеть. Не знаю как у Вас, у а нас при парковке в тёмное время суток даже ближний свет вежливо выключают, дабы не слепить человека пока он паркуется.
Ты чего троишь? какая нах америка? что касаемо вежливости на дороге, то с этим всё в порядке у меня, а по ксенону, ну не знаю, 5000 кельвинов не напрягает вроде никого, а ночью по трассе я задним ходом не езжу, а вот мне стало виднее на порядок при езде зад ходом,а значит безопаснее Amd pardon
  •  
  • +1
22-09-2011 
22-09-2011 
за 4 года эксплуаиации 330-го с камерой з\в ни разу не испытал неудобств по поводу "слабого освещения дороги штатными фонарями"..
.. всегда удивляет мотивация установщиков "колхозного ксенона" в галогеновые фары\ПТФ типа "чтобы лучше дорогу освещало" и "мы за безопасность"...
вот уже и до заднего хода добрались ((((((((((((((((((((
остались задние ПТФ и сигналы поворотов.. кто первый ? Question

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
22-09-2011 
22-09-2011 
Гриш, ты чего ругаешься? Wink
Если бы попробовал с задним ксеноном парковаться ночью, то думаю тоже бы себе замутил такую штуку
У меня на Жиксе везде ксенон стоит, и вся подсветка салона, порогов, номера итд заменена на белую светодиодную в цвет ксенона
Колхозником себя не ощущаю, но ездить приятней + смотрится отлично (имхо конечно) Very Happy
А задним ходом по трассе я тоже не езжу, если че Cool

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
  • +4
22-09-2011 
22-09-2011 
dvb_des,
обижен, наминусил (ребёнок?)...
успокоился, нет?
ну жмакни ещё, порадуйся.

по теме: на след.неделе займусь вопросом
как поставлю, отпишусь с фотоотчётом что-как-почём.

PS если тема не интересна, - зачем лезть и навязывать всем своё мнение?
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
провет Денис Rolling Eyes
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
молчу молчу Arrow Arrow Arrow
..кстати кто-то писал с год назад что фонари задние от ксенона поплавились.. Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
grigoriy писал(а):
за 4 года эксплуаиации 330-го с камерой з\в ни разу не испытал неудобств по поводу "слабого освещения дороги штатными фонарями"..
.. всегда удивляет мотивация установщиков "колхозного ксенона" в галогеновые фары\ПТФ типа "чтобы лучше дорогу освещало" и "мы за безопасность"...
вот уже и до заднего хода добрались ((((((((((((((((((((
остались задние ПТФ и сигналы поворотов.. кто первый ? Question
на 330ом свет от ламп заднего хода... можно сказать, его нет совсем.
а если нет доп.внешнего освещения штатная камера бессильна, т.е. в темное время практически не видно ничего.
конечно, если ездить только в светлое время или по хорошоосвещённым улицам, то всё ОК


все кто поставил - довольны результатом.
а кто недовольные? те кто (уверен) даже не пробовали и рассуждают исключительно теоретически.
"не пробовал, но осуждаю"
  •  
  • +1
22-09-2011 
22-09-2011 
[quote="СамСаныч"]
dvb_des писал(а):
LEKSIMUS писал(а):
dvb_des, тролль?
Ты чего троишь? какая нах америка? что касаемо вежливости на дороге, то с этим всё в порядке у меня, а по ксенону, ну не знаю, 5000 кельвинов не напрягает вроде никого, а ночью по трассе я задним ходом не езжу, а вот мне стало виднее на порядок при езде зад ходом,а значит безопаснее Amd pardon
Да действительно какая нах Америка, Европа и Япония - "нужны" они Вам. Там только троли и снобы. Только хочу Вас спросить - собственно вы ездите на НИВЕ? Тогда скажите пожалуйста почему ксенон вообще запрещен с некоторых "недоразвитых" странах, а еще в большем количестве таких же "убогих" стран на него введены значительные ограничения ? Почему "тупые" производили даже суперкарах, да даже на бугати вероне, не предлагают такую занятную опцию? Вы не задумывались над этим ? Далее 5000к это не интенсивность, а цветовая температура. Насчёт ночью и по трассе - я так думаю у Вас и спереди ксенона хватает, и даже смею предположить - колхозного. То, что Вам безопаснее - не говорит о том, что другим это не мешает. Воспользуйтесь моим предложением поставите ксенон на подсветку экрана двд.
LEKSIMUS писал(а):
dvb_des,
обижен, наминусил (ребёнок?)...
успокоился, нет?
ну жмакни ещё, порадуйся.
Если если Вы так считаете, то наверное это для Вас приемлемо. А мне же сие даже в голову не приходило. Так, что минусы Вам ставили другие люди.
LEKSIMUS писал(а):

все кто поставил - довольны результатом.
а кто недовольные? те кто (уверен) даже не пробовали и рассуждают исключительно теоретически.
"не пробовал, но осуждаю"
Себе не ставил, но иногда попадаются и такие тюнинги - как доп.фара (фонарь) сзади. Так, что эффект я видел, но видел со стороны.
Но в действительности уже и так много написано. Всё равно никого не переубедишь.

Но ведь и бывают и там (взято из соседней ветки) так что нужно Всегда помнить, что Вас окружают другие люди, если Вы не живёте в глухом лесу. На сим и можно закончить. Здоровья вам и Вашей машинке.
ДОРОГОЙ ДРУГ!
С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль “Тойота -Лексус” гос. №307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10. Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу “сирену”. У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее. В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала “тревога” в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь: Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на *** пластиковую “сирену” вашей ****** сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой “паук” проводов с процессором раздачи импульсов. Вслед за “сиреной” полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну “плетку” проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка “Мульти-Лока” на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем “Лексусе”. После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду ****ский иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого ___ вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет. У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот ****** “Линкольн - Навигатор”, что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры.
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
dvb_des поддерживаю +1 Amd Thumbs up

кому не хватает света заднего хода для камеры - попробуйте для начала ИК-светодиоды, они и плафоны не будут расплавлять, в отличие от ксенона, у которого 35 w вместо обычной лампы максимум в 21 w.

а в приборку лучше галогенку ватт на 200, чтоб лучше было видно всем участникам движения Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

TOYOTA - заправляй мечтой

  •  
  • -1
18-03-2012 
18-03-2012 
Ничего ксенон 35 ватт не поплавит, проверено на многих машинах многих производителей. Другое дело, что его включение должно происходить не от задней передачи, а от отдельной кнопочки, нажимая которую водитель точно знает, что никого не ослепит, к тому же это удобнее и водителю: ксенон не будет постоянно гаснуть-разгораться во время маневров с переключением КПП взад-вперед. По ощущениям на тонированной машине задний ксенон равен штатному свету на нетонированной. А для камеры и в правду лучше начать с ИК-фонарика, к нему и силовую проводку тянуть не нужно. Как вариант можно оставить одну родную лампочку, а одну ксеноновую с кнопкой, у меня так было, весьма удобно. Обе лампочки заменить проблематичнее, тогда нужно подружить в одном плафоне и ксенон и светодиоды/галоген, которые могли бы оповещать остальных участников движения о вашем направлении движения. Кстати для особо боязливых за свои фонари китайцы придумали специальный ксенон link
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
По ссылке в предыдушем посте мой отчет об установке ксенона в фонарь заднего.
Добавлю пару слов.
1. Ксенон на 35вт (для головного света) плавит задние фонари почти на любом авто. Проверено. Кто хочет проверить еще раз - установите и включите заднюю передачу и зажигание минут на 20. Very Happy
2. При АКПП кратковременное включение фонарей заднего хода с ксеноном (при переключении селектора), особенно 35вт будет круто слепить стоящего сзади драйвера. Ночью эффект сравним с вспышкой фотоаппарата.
3. 35вт ксенон около минуты после включения (разогрев лампы) постребляет до 8-10А (стандартная лампа заднего хода 21Вт <2А). Предохранители, проводка, а особенно концевой выключатель долго не протянут.

Добавлю еще ссылку на видео с 15Вт ксеном который стоит у меня.
www.youtube.com/watch?v=LPv4NjVITWw

P.S. За два года эксплуатации все же понял что толку от этого мода мало Smile

_________________


  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
Я ставил.
club-lexus.ru/f...amp;start=30&per_page=15
Больше это конечно как способ приложить руки. Конструкция фонаря такова, что достойный свет появится, если только приходится очень долго сдавать задом (но именно в таких случаях помогает). Вид прикольный. Кому нужно просто чуть больше света, чем в стоке, стоит поискать хорошие светодиодные лампы.
  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
занятная идея, жена на RX400h катается, на свет фонарей ЗХ после мазды 6 не жалуется, попробую сам...идею запомнил. может и на TLC Prado 120 попробую применить.
  •  
12-12-2016 
12-12-2016 
Идея сама посебе неплохая сдавай задом в какой нибудь деревне/даче без единого фонаря ...можно и подождать с минуту пока разогреется...бампер дороже

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
13-12-2016 
13-12-2016 
dimson51 писал(а):
попробуйте для начала ИК-светодиоды
а кто-то себе ставил?
У меня камри была 2012 года 2,5 с навигацией... камера такая же, как и на более бюджетных комплектациях... Ночью все видно!.. у отца была камри тоже 2012 года, но без навигации - нихрена не видно ночью...
До этого информации не видел про ИК-светодиоды... Ощущение, что на моей камри как раз ИК-подсветка была...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов