16-09-2011 
16-09-2011 
Цитата:
Командир: Взлетный.

Бортинженер: 220, 230.

Второй пилот: Наверное, стабилизатор.

Командир: Взлетный, взлетный, стабилизатор.

Второй пилот: Что ты делаешь?

Командир: Взлетный.

Бортинженер: Взлетный.

Командир: (нецензурно).

Второй пилот: Андрюха!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=571420&cid=8

Вместо остановки КВС продолжил взлет. Шумахер, блин.
  •  
16-10-2011 
16-10-2011 
40 дней сегодня.

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
16-10-2011 
16-10-2011 
........................................................................
  •  
16-10-2011 
16-10-2011 
.......

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Цитата:
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет определил четыре причины, сопутствовавших катастрофе самолета Як-42 под Ярославлем, в числе которых серьезные недостатки при переучивании экипажа для управления самолетом и несогласованность действий экипажа при осуществлении взлета, сообщил председатель технической комиссии МАК Алексей Морозов.

"Способствующими факторами явились серьезные недостатки в переучивании членов экипажа на самолет Як-42, которое было выполнено не в полном объеме, проходило длительное время и с большими перерывами и постоянным выполнением полетов на другом, отличающимся типе воздушного судна - Як-40, что привело к негативному переносу навыков в управлении самолетом на взлете, выразившемся в неправильном положении ног на педалях в процессе разбега", - сказал Морозов.
Вторым сопуствующим фактором он назвал отсутствие контроля со стороны авиакомпании за фактическим уровнем подготовки экипажа.

"Третье - ошибки и невыполнение технологических процедур, допущенные экипажем при подготовке и расчете параметров взлета, а также в процессе разбега. И четвертое - несогласованные, нескоординированные действия экипажа в заключительной фазе разбега", - сказал Морозов.

Он также сообщил, что в крови одного из пилотов был обнаружен феноборбитал. "Выполнение полетов под воздействием данного препарата, а также при наличии заболеваний у второго пилота, отмеченных по результатам анализа медицинской документации в коллегиальном заключении высоко квалифицированных специалистов-неврологов гражданской авиации и министерства обороны, запрещено российским авиационным законодательством, а также руководством по авиационной медицине Международной организации гражданской авиации", - заявил Морозов.
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Феноборбитал... плавали, знаем...
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Свалили все на пилотов.
Смешно читать - пилот был оказывается неучем.
Человек, сажавший самолет на воду однажды, еще этих горе экспертов мог бы многому научить.
  •  
  • +1
2-11-2011 
2-11-2011 
В ржд и во всех дочерних предприятиях работники (с указа руководства) писали заявления о вычетании из зп 1000р в помощь семьям погибших хоккеистов Rolling Eyes
Думаю неслабая кучка бабла там палучилась Cool
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Qdgin033 писал(а):
Думаю неслабая кучка бабла там палучилась
Думаю, что н е все людям дойдет Sad

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
ViTT писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Думаю неслабая кучка бабла там палучилась
Думаю, что н е все людям дойдет Sad
А я тогда думал, о том, что для меня и моей семьи тыща не заметна, а вот каково монтеру пути с зп 10-15т.р? Crying or Very sad про ганарары хоккеистов они слыхали Cool
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Danich писал(а):
Свалили все на пилотов.
Смешно читать - пилот был оказывается неучем.
Человек, сажавший самолет на воду однажды, еще этих горе экспертов мог бы многому научить.
И тут - масонский заговор? Rolling Eyes

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Почерк узнаваем.... Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
в подобных ситуациях, всегда свалят на пилотов, ведь они мертвы. Так легче всем: ливитин по прежнему министр транспорта, все его кодла, до этого самолеты выдавшая только по ящику, руководит росавиацией, компания, и заинтересованные лица, получат страховку и тд...

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
niky83 писал(а):
всегда свалят на пилотов, ведь они мертвы.
Писали про это и думали, еще в первый день катастрофы. Так оно и получилось. Б

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Валердос писал(а):
niky83 писал(а):
всегда свалят на пилотов, ведь они мертвы.
Писали про это и думали, еще в первый день катастрофы. Так оно и получилось. Б
В последнее ерьёзное крушение тоже всё списали на машинистов (царство им Sad )
а щас нам бегом заказывают проекты предотвращения подобных ситуацый Evil or Very Mad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов