home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-09-2011 
2-09-2011 
"Американские" задние фонари (в крышке багажника), которые ставятся взамен "европейских", исходно работают только в качестве габаритных огней. Однако, немного изменив их начинку, и слегка доработав проводку, фонари можно заставить функционировать и как стоп-сигналы.

Четыре стоп-сигнала на GSIII

Плюс, при установке этих "модернизированных" фонарей становится возможным реализовать и задний противотуманный огонь. Точнее, сделать "виртуальным": его роль играет левый внутренний стоп-сигнал, правый же внутренний стоп-сигнал при этом деактивируется - т.е., в режиме включенного заднего ПТФ при торможении загораются только внешние секции.

Технология и описание доработки, если кому они интересны, будут дополнены чуть позже. Пока - только фото.

Габаритные огни
pixs.ru/showima...Tail1JPG_1228965_2900993.jpg

Стоп-сигналы
pixs.ru/showima...Stop1JPG_3057675_2900995.jpg

Задний ПТФ
pixs.ru/showima...RFog1JPG_6363491_2900998.jpg
  •  
  • +8
2-09-2011 
2-09-2011 
зачет Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
ruthl3ss писал(а):
W115 писал(а):
Задний ПТФ
pixs.ru/showima...RFog1JPG_6363491_2900998.jpg
один только сделали?
Да. Правила разрешают. Более того, его так невозможно перепутать со стоп-сигналами, что часто происходит, когда задние ПТФ расположены с двух сторон. А то, как бывает, едешь и думаешь - вроде авто спереди тормозит, а движется с твоей же скоростью. Догоняешь его и понимаешь: это включены задние ПТФ. Mr. Green
  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
W115 зачет, давай отчетик, думаю пригодится....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Я бы себе так сделал давно хотелось.
  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Очень интересно! Зачет!
Я вот стеснялся спросить раньше, но думаю здесь теперь в самый раз задать такой вопрос:
У Европейцев только крайние габариты и стопы.
У Американцев четыре габарита, а стопов сколько? Столько же как и у Европейца, т.е. два?

Данная модификация годится только для Европейцев или так же для Американцев?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Ренатик писал(а):
Очень интересно! Зачет!
Я вот стеснялся спросить раньше, но думаю здесь теперь в самый раз задать такой вопрос:
У Европейцев только крайние габариты и стопы.
У Американцев четыре габарита, а стопов сколько? Столько же как и у Европейца, т.е. два?

Данная модификация годится только для Европейцев или так же для Американцев?
Европейские фонари - два габарита и два стоп-сигнала (только крайние секции)
У американцев, японцев (и прочих, где нет задних ПТФ) - четыре габарита и два крайних стоп-сигнала.

Переделываются - фонари только 2-ого типа.
Европейские (с секцией ПТФ) - не годятся.
  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
но зато европейские переделываются на 4 габарита Smile всё не закончу эту тему, не до неё пока, зимой поболее времени будет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
markii писал(а):
но зато европейские переделываются на 4 габарита Smile всё не закончу эту тему, не до неё пока, зимой поболее времени будет...
Зачем их переделывать, если уже и так есть готовое заводское исполнение?
  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
заводское исполнение - то что ты предлагаешь америкосовские секции??
те у кого они стоят очень хорошо, но я не собирался покупать новые секции...
их можно доработать и будет гореть габарит внутренней секции - там даже есть отливка вместо разъёма с надписью +12V LED, просто нет самого светодиодного элемента...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
markii писал(а):
их можно доработать и будет гореть габарит внутренней секции - там даже есть отливка вместо разъёма с надписью +12V LED, просто нет самого светодиодного элемента...
а как сделать так, чтобы попасть в цвет Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • -1
3-09-2011 
3-09-2011 
markii писал(а):
заводское исполнение - то что ты предлагаешь америкосовские секции??
те у кого они стоят очень хорошо, но я не собирался покупать новые секции...
их можно доработать и будет гореть габарит внутренней секции - там даже есть отливка вместо разъёма с надписью +12V LED, просто нет самого светодиодного элемента...
Желание сэкономить - оно, конечно, похвальное, но... Как в заводском исполнении - никогда ты так не сделаешь. Ибо кроме светодиодов там еще есть трубчатые рассеиватели и отражатели, создающие эффект светящейся линии. Плюс, придется отклеивать стекло, чтобы поставить внутрь светодиодную матрицу, подбирать ее яркость, цвет, расположение. В общем, самопально изготовленное это в любом случае выглядеть будет колхозно и диссонировать с родными фонарями.

Я вот, к слову, купил два новых "американских" фонаря за 5 тыс., а родные "европейские" б/у продал за 4. Первый же попавшийся разбор их с радостью забрал. Итого, бюджет замены фонарей - 1 тыс. (полбака бензина). Mr. Green
  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Цитата:
а как сделать так, чтобы попасть в цвет
а разве цвет задаёт не плафон рассеивателя? подбирать нужно мощность светодиода, чтобы светил по силе как крайний габарит...

Цитата:
Я вот, к слову, купил два новых "американских" фонаря за 5 тыс., а родные "европейские" б/у продал за 4. Первый же попавшийся разбор их с радостью забрал. Итого, бюджет замены фонарей - 1 тыс. (полбака бензина).
вот видишь, тем не менее была возможность сэкономить, у меня такой нет, ГСы на разборке не валяются ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Цитата:
Я вот, к слову, купил два новых "американских" фонаря за 5 тыс.
переплатил Smile сейчас 2 новых за 6тр можно купить, так что уговорил Smile
рассказывай как сделать стопы и туманки на америкоса Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов