15-11-2013 
15-11-2013 
PanAtaman писал(а):
Всем здравствуйте,
2. Осмотр показал что правая подушка имеет довольно большие трещины, при выключении зажигания машина быстро падает. Все остальное в норме. трубки, разъемы и т.д.
очевидно что начинать надо с замены подушек
  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
Намучался я с подвеской, в сервисах СВАО не знают, как регулировать эти датчики. Mad только денег за диагностику сдирают и говорят, что по сканеру все ок. В гараже замерял все параметры Расстояние "С" у меня 37 см, колеса 265/65 R17, "D" - 30 справа и 28,5 слева. До арки 80 и 81,5 см. В гараже оказалось крайне неудобно подключать батарейки и вольтметр.
Ребята, подскажите сервис, где знают, как делать калибровку, невозможно ездить, пробивает до отбойников... Crying or Very sad

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
Element писал(а):
Ребята, подскажите сервис, где знают, как делать калибровку, невозможно ездить, пробивает до отбойников... Crying or Very sad
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
В Толексе был, диагностика все ОК.
Есть реальные примеры выполненных работ по калибровке?
Или Вы предлагаете весь список сервисов объездить?

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
Element писал(а):
В Толексе был, диагностика все ОК.
Есть реальные примеры выполненных работ по калибровке?
Или Вы предлагаете весь список сервисов объездить?
Я предлагаю определиться с неисправностью и ремонтировать ее (если она есть) !!!
Если в Толексе все Ок - значит нет неисправности а это субъективные мнения водителя.
Если не субъективные мнения а неисправность - значит в теме Толекса гневно их обсуждать и искать решение с ними.
Не зная, что хочется, можно и объездить все сервисы нашей столицы Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
Как раз я знаю, что мне хочется! Сканер действительно показывает верное положение датчиков и на этом диагностика у всех заканчивается. Но если взять и почитать форум или хотя бы инструкцию по ремонту и эксплуатации, понимаешь, что помимо просто посмотреть, что показывает сканер, нужно еще провести незатейливую операцию по калибровке с вымерением 77,1 мм. И потом ну уж очень симптомы похожи с теми, что и у клубней в этой теме. Из-за этих сервисменов по кругу амморы поменял..

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
Element писал(а):
Как раз я знаю, что мне хочется! Сканер действительно показывает верное положение датчиков и на этом диагностика у всех заканчивается. Но если взять и почитать форум или хотя бы инструкцию по ремонту и эксплуатации, понимаешь, что помимо просто посмотреть, что показывает сканер, нужно еще провести незатейливую операцию по калибровке с вымерением 77,1 мм. И потом ну уж очень симптомы похожи с теми, что и у клубней в этой теме. Из-за этих сервисменов по кругу амморы поменял..
Это называется: умничаю много, потому что - много где чего слышал и знаю, что делать (а кажется - наоборот) Smile

Рассказываю личную историю о Толексе : разряжается аккумулятор, померял ток утечки-большой.
Приезжаю, говорю: "Аккумулятор разряжается, у меня , наверное, большой ток утечки?" (думая о том, что они будут искать проблему)
Приезжаю забирать машину-в заказе написано "Измерен ток утечки, высокий, способствует разряду аккумулятора".
Что просил-то и сделали Amd Green

С тех пор не умничаю а говорю на приемке языком блондинки: "Стучит. Хочу, чтобы не стучало".
А все, что я думаю о том, почему стучит, где стучит, как ремонтировать - это перед друзьями.

Предлагаю и тут также поступить: если не получается самостоятельно, приехать в Толекс, взять мастера с собою, проехать пару раз по лежачим полицейским, чтобы получить ощутимый удар и сказать: "Хочу, чтобы удара небыло".
Ну, или что там хочется.

И вот, если после этих слов, они возьмутся - то или сделают, или денег не возьмут за ремонт.
А вот если откажут-это повод обсудить это: или неисправность надуманная или Толекс - лохи Smile

PS: А что такое - 77,1 мм., это что и где измеряется?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
18-01-2014 
18-01-2014 
А вы часом не в Толексе работаете? Я на форум обратился за помощью, потому что в сервисах, которые специализируются на Тайотах В свао, не знают, как калибровать датчики.

А 77,1 вот clublex.ru/p3011234 (у меня все тоже самое) и вот club-lexus.ru/faq/index.php?article=449.

Ребята кто делал калибровку, прошу ответить где делали? Спасибо.

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
18-01-2014 
18-01-2014 
В Толексе-не работаю, не лоббирую, но свои, не-гарантийные машины, обслуживаю там.

Я пытаюсь, по мере сил, помочь, но, меня не слышат - значит, ждем золотую рыбку Smile

PS: Что касается 77.1 mm - понятно: это нужно делать при замене датчика(ов).

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-01-2014 
18-01-2014 
Я к тому, что если работаете, приехал бы лично к Вам!!
Менялись рычажки датчиков...

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
18-01-2014 
18-01-2014 
Element писал(а):
Я к тому, что если работаете, приехал бы лично к Вам!!
Менялись рычажки датчиков...
Все, что могу сделать - подключить к дискуссии представителя Толекса, чтобы он в данной теме рассказал (уточнил), что они могут сделать и как.
Есть возражения?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
flashLAV писал(а):
Есть возражения?
Подключайте, мне самому уже интересно чем все закончиться..... Amd gmm

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
flashLAV писал(а):
подключить к дискуссии представителя Толекса
я бы не советовал Amd Sick

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Andrey-White писал(а):

я бы не советовал Amd Sick
Не можешь им простить твой KDSS? Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
flashLAV писал(а):
Andrey-White писал(а):

я бы не советовал Amd Sick
Не можешь им простить твой KDSS? Smile
и еще 400 машин Amd Green

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов