2-12-2013 
2-12-2013 
Кто знает? При смене датчика дождя на новый, нужно его прописывать?
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Roman Sochi писал(а):
Кто знает? При смене датчика дождя на новый, нужно его прописывать?
Неужели никто не менял датчик дождя?
Объясню ситуацию: на моем датчике механически повреждена пластина (с линзами), которая прикладывается через прозрачную прокладку к лобовому стеклу, поэтому датчик дождя стал работать некорректно. Было принято решение купить б/у датчик (так как экзист несколько раз отменял заказ на новый). Так вот купил б/у датчик, а он не работает - его как будто нет, хотя, напомню, что мой старый поврежденный датчик работает только некорректно. Спросил у продовца, а он мне говорит, что датчик необходимо прописывать, а как это сделать он не знает.
Так вот вопрос: при замене датчика его нужно прописывать или нет?
  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Поменяли лобовое стекло, на оригинал, соответственно отклеивали датчик дождя.
На новое стекло приклеили 100% правильно (в специализированном по стеклам сервисе), датчик не включается
В режиме "Авто" включается обычный режим по интервалу
То есть машина датчик не видит
Как его включить? (может откалибровать надо или еще что?)
Ехать к оф.дилеру?
  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Датчик дождя так же активно обсуждался в теме ЛОБОВОЕ СТЕКЛО

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Привет. Ну что победили датчик дождя? У меня та же беда на GX. При сухой погоде вкл на АВТО и дворники начинают маслать периодично. Льешь воду на стекло очень быстро начинают работать. Снял датчик повесил на проводе все равно работают. Поменял прокладку (гель) м/у стеклом и датчиком (заказывал оригинал)не помогло. Клеил все идеально без пузырей. Вскрыл датчик там все потихой в масле каком но или смазке. Может спиртом все протереть? Куда копать? Чего делать? Нет мыслей.Буду очень признателен. На своей ветке спрашивал читал но проблему так и не смог решить.
  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
simon28rus писал(а):
Привет. Ну что победили датчик дождя? У меня та же беда на GX. При сухой погоде вкл на АВТО и дворники начинают маслать периодично. Льешь воду на стекло очень быстро начинают работать. Снял датчик повесил на проводе все равно работают. Поменял прокладку (гель) м/у стеклом и датчиком (заказывал оригинал)не помогло. Клеил все идеально без пузырей. Вскрыл датчик там все потихой в масле каком но или смазке. Может спиртом все протереть? Куда копать? Чего делать? Нет мыслей.Буду очень признателен. На своей ветке спрашивал читал но проблему так и не смог решить.
Добивайся идеального перехода датчик-пленка-стекло. Это зависит от чистоты стекла, пленки, качества крепления кронштейна датчика на стекле. Там роль миллиметры играют. Идеальный случай заводской кроншейн, новая пленка, родное стекло. И читай внимательней, ранее писали, что болтающийся датчик будет постоянно гонять щетки. Возможно, лучше вообще его отключить и снять.
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Прошу прощения за сто повторяющийся вопрос)
Купил RX два года назад, ни разу не видел, чтобы сработал датчик дождя. Думал, что пред. хозяин менял лобовое и поставил БЕЗ правильного окошка под датчик, в общем смирился, что его нет и включал дворники в ручном режиме. То есть при опускании рычага дворника на 1 шаг вниз у меня включался режим по интервалу с регулировкой колёсиком.
Сегодня в слякоть ехали по трассе, жена за рулём, и в какой-то момент я замечаю, что дворники работают сами, причем работают абсолютно адекватно, пока сухо - лежат, чуть-чуть капает - проходятся два-три раза, сильно заливает - работают в максимальной скорости. И работали так минут 40, я сидел довольный, прямо удовольствие было наблюдать) Потом она не переключила рычаг в off, и всё, больше авто режим не увидели. Обратно уже ехал я - (около 2х часов 200 км), только ручной режим, независимо от условий, соблюдает интервалы задержки и всё.
И так вопрос, что можно сделать, куда нажать, какие махинации произвести, чтобы его оживить? Повторю, датчик 100% исправен, более получаса работал вообще без нареканий. Дома, в гараже, опускаю на один шаг и он каждые 9-10 секунд делает один взмах, при том, что стекло сухое.
  •  
29-12-2015 
29-12-2015 
У тебя скорее всего неплотно вставлен штекер в датчик дождя. Отключить его можно только спец оборудованием или вытаскивали штекера. Датчик за зеркалом коробочка в передней его части пластиковая скоба ее сдвинуть вперед и крышка сниматься. Там штекер с двумя проводами.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
1-08-2016 
1-08-2016 
кто-нибудь мыл прокладку датчика дождя? моется ли она вообще? Или не заморачиваться и заказать новую?
  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
Датчик дождяЗдравствуйте. Купил авто , когда переключатель переключатель дворников на одну позицию вниз никакой реакции нет. Только если на вторую позицию переключить то дворники работают. Стекло менялось. Когда снимаешь крышку датчика за зеркалом там такая площадка как стеклянная она прилегает к стеклу. Вот палец приложешь туда ,тогда дворники срабатывают на первом положении. Как быть? Что сделать? Кстати на этом датчике как заметил логотип Тойота

_________________

Доставка грузов из Китая.

  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
попробуйте при первом положении воды плеснуть на стекло,в районе датчика.
  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
Писец сколько дебилов!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +2
29-06-2017 
29-06-2017 
Magnumchita писал(а):
Когда снимаешь крышку датчика за зеркалом там такая площадка как стеклянная она прилегает к стеклу.
В окошке на самом стекле наклеена прозрачная пластина гелевая?
  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
Magnumchita писал(а):
Датчик дождяЗдравствуйте. Купил авто , когда переключатель переключатель дворников на одну позицию вниз никакой реакции нет. Только если на вторую позицию переключить то дворники работают. Стекло менялось. Когда снимаешь крышку датчика за зеркалом там такая площадка как стеклянная она прилегает к стеклу. Вот палец приложешь туда ,тогда дворники срабатывают на первом положении. Как быть? Что сделать? Кстати на этом датчике как заметил логотип Тойота
Это так называемый датчик дождя.
Так если дождя нет, с чего тогда в первом положении дворники будут работать?))))
Естественно когда палец прикладываешь, то получается типа имитация, вот и срабатывает.
  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
Вот и именно я туда уже ведро воды вылил. Я конечно знаю что там. Но никакой реакции нет

_________________

Доставка грузов из Китая.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов