19-08-2011 
19-08-2011 
Заехал на АЗС ,перестал работать электроусилитель руля , заглушил/завел результат ноль , заглушил/ больше не завел . Прикурили , минуту норм. работы , потом опять отказал усилитель руля , на панели загорелось все что могло ( по ошибкам ) , стартер крутить перестал . Позвонил друзьям с СТО Тойоты , сказали 2 варианта : сдох АКБ , или нет зарядки. Поставил новый аккумулятор проехал около часа по городу , пока все с него не высосал , и опять тоже самое . Находился в другом городе ( Киев , сам из Чернигова ) , кое как дотянул до более-менее приличного СТО , около 4 часов снимали генератор , отвезли спецам . ДИАГНОЗ : пробита диодная группа , 2-е втулки , ну и что бы не лезть опять щетки. Пробег 185 000 . Цена вопроса 350$ , есть б/у оригинал- 280$ , новый около 800 $ . Утром надо давать ответ что делать ? У кого нибудь вылетал генератор ?
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Всем привет и всех с Новым годом ! Проблема такая : или Акуму пипец или генератор не заряжает? Вечером поехал в магаз , зашел вышел , завелась но с таким чувством как будто Акум садиться, вторая остановка , 10 минут, завожу не заводиться. Прикупил, завелась, отогнал на стоянку , утром не берет, Акум севший. Перед всем этим геморроем заметил следующее , запашок какой-то был при езде, через печку затягивало на перекрестках когда стоишь. Запах непонятный , типа резины горелой чтоли или что-то другое горелое или нагревшееся. Мысли будут какие?
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
При всём этом таких проблем как электроусилитель отказал и лампочка моргала небыло. Както можно определить это Акум или генератор? Запах этот мог быть с генератора?
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
визуально под капотом не смотрел? Если что-то горело, то это будет видно.
А так диагностика.
Если хочешь проверить зарядку генератора, то сделай тэст на мониторе, там в скрытом меню показывает какую зарядку даёт в настоящий момент генератор.
Но надо машину завести.
  •  
14-01-2015 
14-01-2015 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как это делается? (скрытое меню)
Под капотом ничего не увидел , все вроде норм, но запашок есть. В сто замерили по клеммам какимто аппаратом , сказали идет недозаряд 12,5 максимум 13,4 -13,6 выдает сказали, это действительно мало или как? говорит что 14,2 норм должно быть.
  •  
14-01-2015 
14-01-2015 

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
Askhat7sk писал(а):
Всем привет и всех с Новым годом ! Проблема такая : или Акуму пипец или генератор не заряжает? Вечером поехал в магаз , зашел вышел , завелась но с таким чувством как будто Акум садиться, вторая остановка , 10 минут, завожу не заводиться. Прикупил, завелась, отогнал на стоянку , утром не берет, Акум севший. Перед всем этим геморроем заметил следующее , запашок какой-то был при езде, через печку затягивало на перекрестках когда стоишь. Запах непонятный , типа резины горелой чтоли или что-то другое горелое или нагревшееся. Мысли будут какие?
Привет! У меня всё тоже самое и запах Sad . Ты разобрался что-к чему ?????

_________________


Продавец BMW !!!!!!!!!!!!!!!!

  •  
3-04-2015 
3-04-2015 
Всем привет! Накрывается генератор у меня. Подойдет ли от 4GR?
  •  
3-04-2015 
3-04-2015 
Привет.Подойдет)))
  •  
3-04-2015 
3-04-2015 
ОК! Спасибо. А от 4 wd я так понимаю другой?!
  •  
3-04-2015 
3-04-2015 
Похоже с генератором у них проблемы.
Вчера ехал, начал мигать дисплей и на повороте руль клинануло. Встал, решил перезапустить двигатель, но так и не завелся, увезли на эвакуаторе. Также был запах паленой пластмассы.
Сегодня сняли генератор и отвезли на проверку, показало хана амба реле регулятору и диодному мосту.
  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
Просто время пришло...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
Slava.mark11 писал(а):
ОК! Спасибо. А от 4 wd я так понимаю другой?!
точно такой же, как и на 2вд

_________________

GS300AWD 2005USA

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Sash_S писал(а):
Похоже с генератором у них проблемы.
Вчера ехал, начал мигать дисплей и на повороте руль клинануло. Встал, решил перезапустить двигатель, но так и не завелся, увезли на эвакуаторе. Также был запах паленой пластмассы.
Сегодня сняли генератор и отвезли на проверку, показало хана амба реле регулятору и диодному мосту.
Да, не очень приятно это всё! Пробег только стал 200000 и гена сдался совсем. Хотя я думаю, что один диод уже давно не работал. Я даже не стал разбирать, там начнется обгонная муфта, втулки, мост, подшипники, щекотки- сразу заказал от Марка Х за 5000. С контрактника, заявленный пробег 70-80. Машина у меня еще на ходу, но я не езжу, жду генератор.
  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
Всем привет. Пришёл генератор-небольшой отчет по установке. Снимать компрессор не нужно. Все действия выполняются сверху, яма не нужна. Рука нужна поменьше Very Happy . На всё уходит около 30 мин.
0. Снимаем минусовую клемму с аккумулятора.
1.Снимаем впускной воздушный патрубок(1 болт на 10) и бочек антифриза(2 болта на 10),отодвигаем в сторону.
2.Оттягиваем натяжитель приводного ремня, снимаем его с генератора.
3. Снимаем фишку с генератора и откручиваем провод(1 гайка на 10).
4. Откручиваем передние болты крепления гены,их хорошо видно (2 болта на 14).
5. Откручиваем гайку кронштейна крепления генератора. Он находится сзади гены снизу. Для этого необходимо нащупать нужную шпильку, просунув руку между выпускным коллектором и чашкой. После его обнаружения, берем трещотку с удлинителем ~ 10 см и головкой на 12,протаскиваем ее вдоль лонжерона. Просунув ниже коллектора,поворачиваем головку перпендикулярно двигателю и вставляем в шпильку с гайкой. Отворачиваем.( нужная нам шпилька находится горизонтально. Выше шпилька коллектора,но она расположена под углом.)
6. Немного расшатав генератор, вытаскиваем его. Перед этим жгут проводки поднимаем повыше. Можно открутить 3 болта на 10,и поднять еще выше(так удобнее).
Установка в обратном порядке.
  •  
  • +4
13-04-2015 
13-04-2015 
BN96S писал(а):
0. Снимаем минусовую клемму АКБ.
Исправил! Самое главное забыл!!!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов