22-02-2022 
Ребята привет! Заехал сегодня в автотрейд на рябиновой улице. Нашел это молдинг 15.5, но он без клеевого слоя внутри. И ребята говорят что ни разу не видели молдинги с клеевой основой внутри. Короче купить не удалось, т.к. у них 1м остался его. Мне кусочек отрезали его, буду дальше искать, по этому образцу. Фото ниже
  •  
22-02-2022 
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
  •  
22-02-2022 
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
  •  
22-02-2022 
Надо в Кунцево с гонять или позвонить.
  •  
5-03-2022 
В Москве нет ни где этого молдинга с клеевым составом внутри.
  •  
30-03-2022 
Который с клеевым наполнителем и ещё парочку молдингов другого типа по пару метров. Как будет тепло и сухо , буду заниматься панораиой. Что то не загружает фото.
  •  
31-03-2022 
alex_kissinger@mail.ru, стоит попробовать позже или с другого устройства загрузить, ведь 22.02 получилось фотки выложить.

Цитата:
Как будет тепло и сухо , буду заниматься панорамой.
- интересно будет увидеть результат до и после проведения работ. Amd Thumbs up

И, Александр, можно небольшую просьбу: это форум, это не переписка в месенджере, правильнее будет мысли за оден день умещать в одном сообщении, тем более есть кнопка "редактировать" и если потом вспомнилось и есть, что добавить, можно отредактировать предыдущее сообщение Amd Smiling , а то ветка форума перегружается короткими сообщениями, читать её немного сложнее.
Спасибо за понимание.
  •  
26-12-2022 
26-12-2022 
Денис Нагорный, получилось решить проблему? нашли нужные молдинги на клеевой основе?
  •  
28-12-2022 
Kosner, пока нет, не занимался в плотную.
Чудным образом в тёплое время года проблемы с отслоившимися резинка и не заметны.
Но вот с первым снегом они опять начали топорщиться. Странное дело: тепло и отслоившиеся и треснутые резинки совсем не заметны, а сейчас как заичьи уши начинают подниматься (те, что совсем сильно топорщатся срезал лезвием канцелярского ножа).
Плюс я заметил, что впервые с морозами появился шум: как бы лёгкое потрескивание, скрипты в крыше.
Думаю это ещё один повод заняться ей, т.к. где-то слышал, что нашу панорамную крышу надо раз в 5-7 лет снимать и менять под ней все уплотнители и герметизирующие ленты. Скрипты конечно не критичны и разгермитизации крыши и течей нет, но похрустывание неприятно.
  •  
28-12-2022 
28-12-2022 
Денис Нагорный писал(а):
Скрипты конечно не критичны и разгермитизации крыши и течей нет, но похрустывание неприятно
Там лёд и снег потрескивают, когда кузовные детали шевелятся при движении .
  •  
28-12-2022 
пал палыч, раньше таких звуков не было - в этом году впервые.
  •  
27 Февраля 
27 Февраля 
Доброго дня всем, решил вернуться с комментарием через 7 лет... После замены всей крыши по гарантии прошло также около двух лет и все повторилось. Сейчас окантовка вылезла вместе с нижней частью (герметизирующая прокладка) между передней шторкой и люком. По всему периметру - ошметки. Пока не протекает, но люк не открывал и пока не собираюсь, если не найду решения. Пробовал найти молдинги - все не подошло. Фирмы, что ремонтируют панорамные крыши на других авто, о нашей проблеме слышали и даже не хотят обсуждать - "не делаем!" ... Коллеги по несчастью - может есть уже какие-то реальные наработки по теме?
  •  
28 Февраля 
28 Февраля 
Приветствую всех!
Я прошлым летом опять пытался решить эту проблему и настоятельно приставал к крупным сетевым спецам в стёклах и панорамных крышах: это XL General и Bitstop (на юге Москвы, в другие округа не ездил).
Они опять категорически отказались связываться с моей проблемой, объясняя, что такое они ни разу не делали и делать не хотят, т.к. должно получиться красиво, а хорошо не получится.
На мою настоятельную просьбу они пояснили, что это не так-то просто, что это будет стоить больших денег с разбором потолка и демонтажём крыши, но самое главное, что качественно реализовать нашу хотелку по установке молдинга технически сложно.
Они показали мне, что недостаточно срезать отслоившуюся резину по кромке стекла, этим кромку не обнажить, что бы надеть на неё F-образный молдинг. Оказывается эта резиновая кромка припаяна к стеклу и прочно за него держится благодаря толстому наплыву резины снизу стекла. Выходит нужно снять крышу и не только срезать резиновую кромку, но и удалять напаянный снизу наплыв резины, чтобы получить голое стекло на которое можно надеть F-образный молдинг. И они категорически этим заниматься не хотят.
Выходит надо искать умельцев, работающих с автостеклом и не побоявшихся взяться за такое дело, не гарантирующее успеха.
XL General и Bitstop посоветовали пока просто ножом срезать торчащие резинки - если они сильно смущают и ждать лета, когда резина расправится.
Мол дырки между стеклом и кузовом не так страшны как неудачная попытка ремонта крыши. Мол, если не течёт, то и не лезьте туда, а скорее всего она не потечёт даже если удалить всю отслоившуюся резину...
Если кто найдёт таких умельцев - поделитесь их контактами. Хорошо если бы нашёлся профессионал в этом деле, не испугавшийся взяться за нашу проблему, ведь если он её решит, то к нему потечёт река владельцев панорамных крыш из всего ЦФО Amd Green
  •  
28 Февраля 
28 Февраля 
Денис Нагорный писал(а):
Если кто найдёт таких умельцев - поделитесь их контактами. Хорошо если бы нашёлся профессионал в этом деле, не испугавшийся взяться за нашу проблему, ведь если он её решит, то к нему потечёт река владельцев панорамных крыш из всего ЦФО
Мне думается есть простое решение . Нужно тёплым летним днём хорошим напором автомойки тщательно промыть щель-паз между металлом крыши и стеклом панорамной крыши, высушить, по возможности обезжирить, и вдавить туда шприцем, до краёв заполняя некой хорошо клеящейся самовулканизирующейся резиномастикой, или безкислотным герметиком , после высыхания излишки срезать ножом.
Или второй вариант - всё тоже самое , промыть почистить , и вообще всю крышу обклеить самоклеющейся защитной плёнкой (к тому же можно машину красивее сделать - двуцветной с чёрной крышей например ) , в итоге все щели будут этой плёнкой обтянуты и туда больше ничего ни зимой ни летом не попадает.
  •  
1 Марта 
1 Марта 
Ребята, всех приветствую! 🤝
Я сделал так: в хорошую погоду, срезал эти резинки канцелярским ножом. И приклеил резиновые молдинги. Срезанные резинки на стекле держались только на торце стекла, а в низ наплыв резинки идёт, он просто прижимается стеклом к самой раме панорамы. Я это сделал пока на самой панораме, но не трогал ещё люк и лобовик. Но заметил, что в передней части люка начинает вылазить, значит скором времени и придётся на нём поменять уплотнитель. Уже скоро год, как я это сделал и всё в норме. В сообщении много надо расписывать, поэтому я в кратце написал.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов