21-09-2017 
21-09-2017 
Серёж, была у меня одна приятельница. Я ей-про новую помаду, а она-как с мужиком поругалась. Я её в бутик с хорошим бельём, а она про своё.
Пока я её не спросила:"Мне тоже дома поругаться, чтоб понимание началось? Давай абстрагируйся уже".

Сергей, абстрагируйся уже,by gosh!

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +2
21-09-2017 
21-09-2017 
Гермиона писал(а):
Серёж, была у меня одна приятельница. Я ей-про новую помаду, а она-как с мужиком поругалась. Я её в бутик с хорошим бельём, а она про своё.
Пока я её не спросила:"Мне тоже дома поругаться, чтоб понимание началось? Давай абстрагируйся уже".

Сергей, абстрагируйся уже,by gosh!
Так я и абстрагировался....зову тебя из этой темы, обсудить светлое, чистое, доброе.....памятник! Ты же спец по памятникам и кому их надо ставить а кому нет. Памятник Калашникову тебя зацепил...давай обсудим памятник Муравьеву. Смотри как звезды сошлись- и про памятник, и про военных, и про братскую Белоруссию. .

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
21-09-2017 
21-09-2017 
Cергей86 писал(а):
Гермиона писал(а):
Серёж, была у меня одна приятельница. Я ей-про новую помаду, а она-как с мужиком поругалась. Я её в бутик с хорошим бельём, а она про своё.
Пока я её не спросила:"Мне тоже дома поругаться, чтоб понимание началось? Давай абстрагируйся уже".

Сергей, абстрагируйся уже,by gosh!
Так я и абстрагировался....зову тебя из этой темы, обсудить светлое, чистое, доброе.....памятник! Ты же спец по памятникам и кому их надо ставить а кому нет. Памятник Калашникову тебя зацепил...давай обсудим памятник Муравьеву. Смотри как звезды сошлись- и про памятник, и про военных, и про братскую Белоруссию. .
Не, спать зовут. И очень "демократично". Smile Надо отдохнуть от вчерашнего российского нашествия. Good night!!!

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
22-09-2017 
22-09-2017 
Cергей86 писал(а):
Гермиона писал(а):
всё слямзили с StG44,внутренности, пороховую коробку и тд.
По большому счету, у автомата АК-47 и немецкой штурмовой винтовки Stg-44 сходства есть только во внешнем виде и в ударно-спусковом механизме. Но и в этом вопросе Калашникова нельзя обвинять в том, что он украл идею этого механизма у Хуго Шмайсера, так как сам немец, позаимствовал его у фирмы «Холека», который еще в 20-х годах разработал первые самозарядные винтовки ZH-29.

И более подробно:
topwar.ru/?newsid=13006
а зачем тогда идиоты скульпторы его изобразили на памятнике то? Amd wallbash

и так памятник не однозначный, теперь еще и немецкий автомат схематично на нем изображен...



Общение на военную тематику.

Общение на военную тематику.
  •  
  • +1
22-09-2017 
22-09-2017 
Гермиона писал(а):
Интересно, в ФРГ у кого-то есть идея поставить памятник реальному изобретателю автоматов Гуго Шмайссеру и назвать шмайсер культурным брендом
Да у них все больше идеи снести... Зато на писающего мальчика нарадовацо не могут.
  •  
22-09-2017 
22-09-2017 
а в каком из городов Германии есть памятник писающему мальчику!? Amd rofl
  •  
  • +2
22-09-2017 
22-09-2017 
Danich писал(а):
а в каком из городов Германии есть памятник писающему мальчику!? Amd rofl
в том же что и писающая девочка Amd Green Amd Green Amd Green ....

...правда не совсем германия Amd Silent

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
22-09-2017 
22-09-2017 
Danich писал(а):
а зачем тогда идиоты скульпторы его изобразили на памятнике то?
Вопрос к идиотам скульпторам.

По сабжу. В оружейке есть такое понятие "использован принцип". Калашников при разработке выбрал наилучшую по, его мнению, компоновку и принципы работы частей и механизмов автомата, воплотил это в реальное изделие. Хотя мог тупо скопировать немецкий автомат, как в некоторых странах делают с АК.
Достоин ли Калашников памятника? По моему мнению да. А воплощение достойно обсуждения в теме куда страна катится.
  •  
  • +1
22-09-2017 
22-09-2017 
Злющий писал(а):
Достоин ли Калашников памятника?
тема поднята ярыми литвинами дабы зацепить Россию....
Злющий писал(а):
А воплощение достойно обсуждения в теме куда страна катится.
смысл? Всем и так ясно что воплощатели идиоты

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
26-09-2017 
26-09-2017 
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь», сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.
«Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне “Сары-Шаган” (Республика Казахстан)», — сообщили в минобороны.

у нас в Атырау было видно



Общение на военную тематику.

  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
Kostya_p писал(а):
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь», сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.
«Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне “Сары-Шаган” (Республика Казахстан)», — сообщили в минобороны.

у нас в Атырау было видно



Общение на военную тематику.

Прикольно ...
Кто кинул валенок на пульт?!

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
27-09-2017 
27-09-2017 
Cергей86 писал(а):
Kostya_p писал(а):
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь», сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.
«Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне “Сары-Шаган” (Республика Казахстан)», — сообщили в минобороны.

у нас в Атырау было видно



Общение на военную тематику.

Прикольно ...
Кто кинул валенок на пульт?!
И запылал хохлятский сарайчег Amd Green
  •  
27-09-2017 
27-09-2017 
Danich писал(а):
а в каком из городов Германии есть памятник писающему мальчику!? Amd rofl
Где я писал, что он в германии?
Немцы ему не радуются?
  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
Сегодня в главную базу Северного флота после успешного выполнения задач дальнего арктического похода вернулась корабельная группа во главе с БПК "Североморск"

Позади без малого два месяца похода, за кормой более 6 тысяч миль, проведено несколько десятков тренировок и учений. В рамках похода бойцы мотострелковой бригады, ВДВ и спецназ впервые десантировали тяжёлую технику на мыс Челюскин – самую северную точку Евразийского континента. Всего же военные провели четыре морские десантные операции на не оборудованном побережье, выполнили ракетные, зенитные и артиллерийские стрельбы. Этот арктический поход - шестой в новейшей истории. При этом самый масштабный по количеству кораблей и участников.
Начальник штаба Северного флота, вице-адмирал Александр Моисеев: "Конечно же это связано и с постоянным присутствием наших сил и войск, решение задач различными подразделениями. Корабельная составляющая - одна из тех сил, которая совместно всем флотом решает эти задачи в данном районе".
Особых слов заслуживает проход БПК "Североморск" по сибирской реке Енисей - впервые корабль такого ранга вошел в порт Дудинка. Здесь на борту кораблей состоялась торжественная церемония приема в Юнармию дудинских школьников. Клятву произнесли 160 юношей и девушек.
murman.tv/news/...glave-s-bpk-severomorsk.html
  •  
  • +1
15-10-2017 
15-10-2017 
Сейчас очень много стали говорить о возможности женщин служить в различных родах Вооруженных Сил. Вот один из итогов того как этот "ожидаемый" опыт произошел в ВМС Великобритании Very Happy
По информации Daily Mail, девушка проходила службу на атомной подлодке HMS Vigilant в должности офицера по инженерно-техническому обеспечению. В нарушение устава она вступила в интимную связь с капитаном субмарины Стюартом Армстронгом. Возмущенные сослуживцы поспешили доложить об инциденте вышестоящему руководству.Специальная министерская комиссия выяснила, что сексом на HMS Vigilant занимались не только Эдвардс и Армстронг. Увольнение угрожает уже пяти членам экипажа. Капитан подлодки отстранен от службы.
Уточняется, что бурные неуставные отношения начались между подводниками во время выполнения миссии по ядерному сдерживанию в северной части Атлантического океана. О скандале стало известно, когда субмарина направлялась в США за баллистическими ракетами Trident.

Женщины получили право служить на британских субмаринах в 2011 году. Первая представительница слабого пола прошла курс подготовки офицера-подводника в 2013-м.
Источник:https://ria.ru/world/20171014/1506842600.html?relap=1
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов