3-08-2011 
3-08-2011 
Не большой, обывательский отчет о шумоизоляции своего пепелаца…. Amd Smiling

В принципе в наших GSах и так все довольнее не плохо. Я считаю, в свое время шумоизоляция была одна из лучших в своем классе! Это подтверждают всякие там тесты и обзоры "журналюг", да и мнения соклубников. С удовольствием читал пост Партизана, по поводу шумки http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=734 . Но все как то не решался… жалко было авто, когда его "раздербанят" и неизвестно как потом соберут! У самого нет условий, да и не механик я. А тут мои друзья предложили, мол попробуй, они открыли у себя новое направление. Специально взяли не обученных людей, потратили деньги на обучение, т.е. другими словами "заточили" только под конкретную работу. Не знаю хорошо это или плохо. Короче долго меня убалтывали (ну жалко было авто Amd Cool), и я сдался…
Загнал авто в пятницу вечером, в воскресенье было все готово. Сразу скажу, денег хотел потратить не много и как Вадим, закатывать весь авто - задачи не было. По акции в msc-lab.ru/ зашумить 4 двери и крышку багажника стоит 9 990р. Но я не был уверен в надобности крышке багажника, поэтому закатали ещё арки из салона, заднюю стенку и полку с сабом. Это ещё добавило к ценнику 8 000р. (уже не акция).

Ну что в принципе я остался доволен результатом…. Когда показали фото, пил валидол…. Amd Crying потом немного успокоился… сел в авто и начал тестить. Как писал Вадим, двери стали закрываться аля S600…. Поехал…. Шума с улицы правда стало меньше на порядок… до 40-60 км/ч тихо, все мелкие швы и неровности на дороге, ушли куда то вниз. Теперь я их слегка чувствую только через руль и где то там далеко внизу… шины стали петь не с 20, а примерно с 80 км/ч, но уже на порядок тише… но слышны! В принципе надо шумить арки колес с улицы, как сделал Вадим, но пока нет времени и денег. Но комфортней стало это факт! Дальше от 80 до 120 поют шины, уже тише…. Причем гораздо, а после 120 только ветер, но до 140, по прежнему Левинсон играет на 5+! После 140 и дальше… ветер… разговариваешь так же комфортно, без напряга.

Заметил немного замыливается скорость, т.е. её не чувствуешь, вернее ошибаешься… кажется едешь 80 а на спидометре 110-120 км/ч. В общем я остался доволен! Сколько у партнеров длится акция, я не спросил. Если кому интересно узнаете. Акция распространяется на все модели Лексус!

Музыка стала играть, чуть чётче… но может у меня нет слуха… хз… короче хуже не стало это точно! Улучшилась в нюансах! т.к. слушаю DVD-Audio, а там и так звук на пределе качества, все играет на отлично! Просто если раньше шины мешали на 80-100 км/ч, то сейчас этого почти нет. До 60, т.е. для города все просто замечательно! Стоит ли делать шумку на пол и низ багажника?! Честно пока не знаю, но в следующий раз если пойду на это, первым делом все таки арки!

Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4


P.S. обратите внимание, что провода на дверях оставили сверху, а не закатали их под материал, в случае ремонта, не придется отдирать это все чтоб добраться до механизмом или проводов! У Вадима это закатали все сверху. Я не спец, но мне кажется логика в этом есть. С точки зрения обывателя, мне кажется что надо делать это чуть аккуратней, т.е. хотя вроде смотрится не плохо.

P.S.S. после чего у соседей, сделал химчистку салона www.advancestar.ru/services/ximchistka/ и рессилинг. У меня салон бежевый, хотя я и слежу за ним, но есть кое где грязь…. Почистили на отлично! Салон кажется просто новым! Химчистку за 3 года не делал вообще, ухаживал сам химией, но то, что сделали в Адвансете, был просто сражен! Респект! Посмотрите ролик…рекомендую… www.advancestar.ru/services/upt/

P.S.S.S. обе компании партнеры нашего клуба

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
5-08-2011 
5-08-2011 
имхо так дербанить обивку и так проклеивать разве что под соревнования по звуку при гораздо большей мощности...
я у себя стыки без разбора проклеивал "горячим силиконом" скрипов нет... единственное место где чуть разобрал и подсунул антискрипной ленты это стык 2х половинок двери...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
а у меня сомнения по поводу вибропласта на карту двери. дины не играют под обшивку, поэтому думается что там битопласта достаточно, нафик карту утяжелять то...
  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
kentara писал(а):
а у меня сомнения по поводу вибропласта на карту двери. дины не играют под обшивку, поэтому думается что там битопласта достаточно, нафик карту утяжелять то...
Включи Левинсон на макс. громкость и макс. басы и сядь рядом с обивкой - увидишь-почувствуешь как она вся зудит и вибрирует. Mr. Green
  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
я клеил вибру на карту, только не так, без фанатизма, 30% где то, в основном большие площади

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
W115 писал(а):
kentara писал(а):
а у меня сомнения по поводу вибропласта на карту двери. дины не играют под обшивку, поэтому думается что там битопласта достаточно, нафик карту утяжелять то...
Включи Левинсон на макс. громкость и макс. басы и сядь рядом с обивкой - увидишь-почувствуешь как она вся зудит и вибрирует. Mr. Green
Включу. Я на выходных меняю штатку в дверях передних на 16см саундстримы, как раз карта тока битопластом нафигачена, без вибры, послухаю, опишусь.
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
пустая трата денег менять только динамики в марке!!!! не делай глупостей!

_________________

Шумоизоляция GSIII & RAV4
gs300
rx400h
335xi

  •  
  • +1
6-08-2011 
6-08-2011 
Par7yzan писал(а):
пустая трата денег менять только динамики в марке!!!! не делай глупостей!
У меня полная замена. Сейчас из штатных компонентов остался тока тыл. Саб, усилок, магнитола и фронт уже заменены. Wink
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
а ты многоканальный мутишь или стерео?

_________________

Шумоизоляция GSIII & RAV4
gs300
rx400h
335xi

  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
Сегодня забрал RAV4 после шумки! отчет наверное в понедельник-вторник выложу! но! разница здесь ощутимей! т.к. рафик вообще пустой в плане шумки!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
Par7yzan писал(а):
а ты многоканальный мутишь или стерео?
Пока 5-каналов, но похоже останется 2+1, т.е. фронт + саб. На данный момент поставил новый фронт, чеснгря, не смотря на то что саб уже давно не штатный, ну его нафик, баса стока что саб не нужен. Хотя все бюджетно, никаких супер-пупер динов и бешенных ценников. Все делается своими руками, тупо нет денег на сервис, но результат по мне так на голову лучше, потому что не лень заклеить даже мелкие дырочки... )))
  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Как и обещал выкладываю фотки RAV4, на нем эфект шумки в 2 раза лучше!!! т.к. рафик... вообще пустой...
работай остался доволен, нсли есть фпоросы шлите...

Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
9-08-2011 
9-08-2011 
Еще...

Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
9-08-2011 
9-08-2011 
В планах зашумить на GS арки с улицы (подкрылки) и на RAVике багажники и двигательный отсек.

Цена на двери + багажник 9 999р. + арки 8 888р. Amd Green

Шумоизоляция GSIII & RAV4

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Box писал(а):
В планах зашумить на GS арки с улицы (подкрылки) и на RAVике багажники и двигательный отсек.
красивый и ухоженный РАФик, какое двигло? жена дает по выходным прокатиться?

_________________

No pain, no gain

  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
САМ писал(а):
Box писал(а):
В планах зашумить на GS арки с улицы (подкрылки) и на RAVике багажники и двигательный отсек.
красивый и ухоженный РАФик, какое двигло? жена дает по выходным прокатиться?
Спасибо. Двигло самое обыкновенное 2,0л. 158л.с. + вариатор, супруге хватает... собственно как и мне... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов