27-07-2011 
27-07-2011 
До сих пор периодически слушаю. На ютубе даже собрал небольшую подборочку.
И почему нас так удивляет и восхищает всё настоящее?

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Шадэ писал(а):
ля... ну не уместен спор в искусстве, тем более в памятной теме...

я предлагаю всем почиститься в теме - я так сделала..

и нечего блин драконить!
сдалась под напором аргументов? Smile

Высоцкий ТАЛАНТИЩЕ во всем!!!!
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Alex Dnepr писал(а):
Шадэ писал(а):
ля... ну не уместен спор в искусстве, тем более в памятной теме...

я предлагаю всем почиститься в теме - я так сделала..

и нечего блин драконить!
сдалась под напором аргументов? Smile

Высоцкий ТАЛАНТИЩЕ во всем!!!!
нет, не сдалась.. просто я не считаю Высоцкого талантливым актёром!!! он - поэт, мужчина, хороший человек, но выше актерского таланта Высоцкого найдется не один десяток АКТЁРОВ. А если внимательно пересмотришь его игру, то поймёшь - в принципе одно и тоже, но ли недо-, то ли пере- ну принято считать его талантливым актером! Дай Бог! У него свое место в русском кинематографе, но как и везде, здесь есть свои уровни, времена, неизменно только одно способность актера перевоплощаться, оставляя после себя в этой роли свой дух, свой призрак так, что другого актера с его большей гениальностью в этой роли воспринимать не будут. И в этом смысле Высоцкому повезло. А понятие писать под кого-то роль - уже говорит о том, что подстраивались под него, а не он...
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Шадэ писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Шадэ писал(а):
ля... ну не уместен спор в искусстве, тем более в памятной теме...

я предлагаю всем почиститься в теме - я так сделала..

и нечего блин драконить!
сдалась под напором аргументов? Smile

Высоцкий ТАЛАНТИЩЕ во всем!!!!
нет, не сдалась.. просто я не считаю Высоцкого талантливым актёром!!! он - поэт, мужчина, хороший человек, но выше актерского таланта Высоцкого найдется не один десяток АКТЁРОВ. А если внимательно пересмотришь его игру, то поймёшь - в принципе одно и тоже, но ли недо-, то ли пере- ну принято считать его талантливым актером! Дай Бог! У него свое место в русском кинематографе, но как и везде, здесь есть свои уровни, времена, неизменно только одно способность актера перевоплощаться, оставляя после себя в этой роли свой дух, свой призрак так, что другого актера с его большей гениальностью в этой роли воспринимать не будут. И в этом смысле Высоцкому повезло. А понятие писать под кого-то роль - уже говорит о том, что подстраивались под него, а не он...
То есть роль Жиглова ты считаешь тоже писалась под Высоцкого?



Думаю действительно спор бесполезен, потому как можно найти и множество людей, которые скажу что Смактуновский, недостоен был играть Гамлета!!!
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
а с чего это Высоцкий должен был быть человеком, "приятным во всех отношениях" ?
равно как и любой другой талант

как вспоминал Шемякин - не надо думать о нём, как рубахе-парне
если пьяный - то да, трезвый - ещё тот меркантильный товарищ

а золотухин даже по роже гнилой
есть такой типаж

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Миxалыч писал(а):
режиссер небудем называть его имя......
Миxалыч писал(а):
делая все что бы Любимов все таки предложил ее Владимиру
Amd Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Золотухина никогда не любил... и пение его не люблю!
Смехова сильно уважаю!
Высоцкий......... достаточно послушать "Парус"!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Шадэ писал(а):
просто я не считаю Высоцкого талантливым актёром!!
а можно нескромный вопрос, сколько тебе лет? Просто чтоб понимать, может просто возрастной дизбаланс! Я подозреваю, что мои дети тоже будут воспринимать Высоцкого только как поэта, они просто живут в другом измерении !!! Им тяжело будет понять и песни и актерскую игру наших кумиров!
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Золотухина никогда не любил... и пение его не люблю!
Смехова сильно уважаю!
Высоцкий......... достаточно послушать "Парус"!
а так же еще около сотни песен, причем достаточно было написать хоть одну из этих 100-200 песен и он уже стал бы классико, а у него более 600 песен и ни одной типо проходной Smile
ТАЛАНТИЩЕ!!!
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Alex Dnepr писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Золотухина никогда не любил... и пение его не люблю!
Смехова сильно уважаю!
Высоцкий......... достаточно послушать "Парус"!
а так же еще около сотни песен, причем достаточно было написать хоть одну из этих 100-200 песен и он уже стал бы классико, а у него более 600 песен и ни одной типо проходной Smile
ТАЛАНТИЩЕ!!!
Согласен! ТАЛАНТИЩЕ! Но с Иркой все же соглашусь... да, характерный актер... да, нерв рвал... да, на износ... но... не универсал!

зы с Иркой ваще очень часто согласен... в корень зрит!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Золотухина никогда не любил... и пение его не люблю!
Смехова сильно уважаю!
Высоцкий......... достаточно послушать "Парус"!
а так же еще около сотни песен, причем достаточно было написать хоть одну из этих 100-200 песен и он уже стал бы классико, а у него более 600 песен и ни одной типо проходной Smile
ТАЛАНТИЩЕ!!!
Согласен! ТАЛАНТИЩЕ! Но с Иркой все же соглашусь... да, характерный актер... да, нерв рвал... да, на износ... но... не универсал!

зы с Иркой ваще очень часто согласен... в корень зрит!
Может и характерный, но и Гамлет в его исполнении и Жиглов и арап и ..... бесподобны!!!
  •  
28-07-2011 
28-07-2011 
Alex Dnepr писал(а):
Шадэ писал(а):
просто я не считаю Высоцкого талантливым актёром!!
а можно нескромный вопрос, сколько тебе лет? Просто чтоб понимать, может просто возрастной дизбаланс! Я подозреваю, что мои дети тоже будут воспринимать Высоцкого только как поэта, они просто живут в другом измерении !!! Им тяжело будет понять и песни и актерскую игру наших кумиров!
причем тут возраст!!
я люблю старое и очень старое кино! я в принципе смотрю мало, слушаю очень выборочно, читаю еще гораздо меньше - и не считаю это своим недостатком! Да я не смотрела Гамлета Высоцкого, но беда то в том, что я уже знаю, как он сыграет, как будет говорить, как будет держать тело!!!

он и "ушел" потому что это понял сам и наступила пустота, с которой он не справился.
  •  
28-07-2011 
28-07-2011 
вобще, негоже так всё это... тема памяти, а мы тут его останки обсмактываем, но с другой стороны, он там доволен - его не забыли тут Smile
  •  
28-07-2011 
28-07-2011 
Шадэ писал(а):
причем тут возраст!!
я люблю старое и очень старое кино! я в принципе смотрю мало, слушаю очень выборочно, читаю еще гораздо меньше - и не считаю это своим недостатком! Да я не смотрела Гамлета Высоцкого, но беда то в том, что я уже знаю, как он сыграет, как будет говорить, как будет держать тело!!!

он и "ушел" потому что это понял сам и наступила пустота, с которой он не справился.
очень похвально все!!

Но все таки по возрасту интересно? можно в личку ответить, если это секрет, никому не расскажу Smile
  •  
28-07-2011 
28-07-2011 
Шадэ писал(а):
вобще, негоже так всё это... тема памяти, а мы тут его останки обсмактываем, но с другой стороны, он там доволен - его не забыли тут Smile
ну во первых мы все же не обсмактываем, а дискуссируем, более того, оба признаем его ТАЛАНТ, только с большой буквы Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов