home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-07-2011 
20-07-2011 
Вставляю ключ в зажигание а руль не двигается. Так же когда вынимаю ключ он тоже стоит на месте. Раньше отъезжал подъезжал. И перестали работать стеклоподъемники кроме водительского.
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
предохранители проверил ?
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Та же проблема на LX470 03 год - не отъезжает и не подъезжает руль.Таким уже достался при покупке.
Память работает на все(руль-сиденье-зеркала),сам руль регулируется с джойстика вверх/вниз от себя/к себе.
На сканере все чисто ошибок нет,проводку/разъемы визуально проверил/прощупал вроде криминала нет.
В чем может быть причина?
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
На замке зажигания есть сигнализация вставленного ключа. Видимо она у тебя не работает. У тебя пиликает при вставленном ключе и открытой водительской двери?
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Ice_N писал(а):
На замке зажигания есть сигнализация вставленного ключа. Видимо она у тебя не работает. У тебя пиликает при вставленном ключе и открытой водительской двери?
или просто разъем сдернули

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Кстати, руль начинает выезжать, когда ключ только входит в замочную скважину. Примерно на 1 см. Т.е. опознавание стоит вверху замка.
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Ice_N писал(а):
У тебя пиликает при вставленном ключе и открытой водительской двери?
Да.
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
M@ks писал(а):
Ice_N писал(а):
На замке зажигания есть сигнализация вставленного ключа. Видимо она у тебя не работает. У тебя пиликает при вставленном ключе и открытой водительской двери?
или просто разъем сдернули
Проводку/разъемы визуально проверял.
Руль вверх/вниз и от себя/к себе по крайним положениям прогонял.
Видимо придеться прозванивать каждый провод - иначе удачи не видать Sad
  •  
2-07-2013 
2-07-2013 
попробуй при включенном зажигании максимально выдвинуть руль , далее выключить зажигание и вынуть ключ...ари таком алгоритме руль заезжает обратно или нет?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
Хех... не было печали, сам нарвался на такую же проблему. Sad
Руль не отъежает, когда вытаскиваю ключ и тем более не заезжает обратно, когда вставляю ключ.
Судя по всему авто не чувствует, что ключ вытаскивается из замка зажигания т.к. при открытой водительской двери и вытащенном из замка зажигания ключе зумер продолжает пиликать. Разобрал замок, проверил кнопку сигнализации вставленного в замок ключа. Вроде работает. Куда копать?
До этого авто около недели стояло на улице и не использовалось. АКБ подсел малость, т.к. стартер крутился не так бодро. Но сейчас с АКБ все ок, чего не сказать о руле.
Кстати, сперва и память настроек зеркал/руля/кресла не работала. Т.е. не запоминала новое положение и не возвращалось к сохраненным положениям. ... но потом как то заработала память.
И еще один плохой симптом: при подключении ТечСтримом не открываются секции driver seat, tilt and telescopic. Ранее открывались нормально. Чет грешу на блок управления. Amd sorry
  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
на сидухи и руль идут разные блоки, как и на зеркала...а вот на шине они сидят на одной

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
ладно будем посмотреть схемы электрические... разбираться...
  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
замкнуть вручную провода датчика наличия ключа, смотреть преды

надо эл.схему глянуть, куда идет сигнал с датчика наличия ключа, мне кажется, в бодик

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
M@ks писал(а):
замкнуть вручную провода датчика наличия ключа, смотреть преды
надо эл.схему глянуть, куда идет сигнал с датчика наличия ключа, мне кажется, в бодик
угу... именно так и собирался действовать. Сегодня уже поздно... ломы... да еще и тестер мой куда-то делся... найти не могу уже 3 месяца! Amd wallbash
  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
Ice_N писал(а):
[да еще и тестер мой куда-то делся... найти не могу уже 3 месяца! Amd wallbash
подгребай - дам попользоваться Amd Jokingly Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов