13-10-2018 
13-10-2018 
Валердос,
А какая спиртуозность сырца получилась, измеряешь АСП-3 при 20*С ?
  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Валердос,
Хороший объём, осетров разводил?)))
все подряд. Покупал за 300000 продал за сто недавно. Так жалко, пипец Amd Crying
Самогонки, настойки, наливки...

Самогонки, настойки, наливки...

Самогонки, настойки, наливки...

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
14-10-2018 
14-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Валердос,
А какая спиртуозность сырца получилась, измеряешь АСП-3 при 20*С ?
Да у меня асп 3, знаю что надо при 20 измерять, а то измерил теплый по началу обрадовался. Потом остыл
Сырец у меня в трехлитровых банках, надо смешать, тогда измеряю и напишу.
А есть разница до какой степени разводить сырец перед вторым перегоном, 15-20-25-30 % ? Как лучше?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Валердос, красивый «телевизор» Smile , скаляриям наверное доставалось.., у меня барбусы их ощипывали
  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Валердос, У тебя тэн в кубе стоит или внешний нагрев? Сколько неснижаемый остаток должен остаться что бы тэн не оголился?, вот и прикинь, а на «вкус и цвет», на мой взгляд, на сахарном самогоне разбавление никак не повлияет.
Я сырец в первую ректификацию без разбавления лью, а на повторный рект развожу дистиллированной водой до 40-45 примерно, понятнее головы отходят и верхние промежуточные не так долго тянутся.
Сегодня второй раз сектановку гоню, выход меньше в два раза получается, да и вообще не понимаю пока что с ней дальше делать. Запущу всё в рект.
  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Нагрев внешний.
На Остальное пока ответить не могу. Затрудняюсь, произвожу второй день дигустацию продукта . Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Валера,ты,если можно,сфотографируй результат. Не то,чтобы читаю подробно или употребляю самогон,интересно,что получилось, просто так живо обсуждаете. У нас один знакомый егерь делает такой продукт. Однажды принес такого красного цвета (кому- то сделал). Выглядел обалденно. И не было сивушного запаха. Мы все нюхнули,т.к.цвет понравился. Знаешь с чем сделан самогон? С каркаде. И листья,и цветы.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15-10-2018 
15-10-2018 
Валердос писал(а):
Нагрев внешний.
На Остальное пока ответить не могу. Затрудняюсь, произвожу второй день дигустацию продукта . Amd Green
Сегодняшнее утро даст "самую объективную" оценку качества продукта Amd Green
Как общее самочувствие? Желание продолжить дегустацию? Amd Green Головная тяжесть? Сушняк? Smile
  •  
15-10-2018 
15-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
понятнее головы отходят и верхние промежуточные не так долго тянутся.
можешь обьяснить это по подробнее. Я по запаху определять не могу. Я просто убираю головы 1% от обьема и прекращаю гнать когда самогон начинает быть меньше 45-50%. Это я про вторую перегонку

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-10-2018 
15-10-2018 
Гермиона писал(а):
Валера,ты,если можно,сфотографируй результат.
сфотаю завтра. Я настоял самогон на коре дуба, 1 ст ложка + зверобой с какой то травой, не помню, могу посмотреть, тоже 1 ст ложка, 5 дней, налил это в бутылку из под бэлиз и молча угостил подруг жены. Выпили , закусили, и ушли домой поблагодарив за угощение вискарем Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-10-2018 
15-10-2018 
Гермиона писал(а):
Валера,ты,если можно,сфотографируй результат. Не то,чтобы читаю подробно или употребляю самогон,интересно,что получилось, просто так живо обсуждаете. У нас один знакомый егерь делает такой продукт. Однажды принес такого красного цвета (кому- то сделал). Выглядел обалденно. И не было сивушного запаха. Мы все нюхнули,т.к.цвет понравился. Знаешь с чем сделан самогон? С каркаде. И листья,и цветы.
Самогонки, настойки, наливки...

Самогонки, настойки, наливки...


В стопочке настойка на цитрусах.
В бутылке на дубовой коре.
По Тв ОТР . Рекомендую

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
16-10-2018 
16-10-2018 
Валердос писал(а):
Андрей.90 писал(а):
понятнее головы отходят и верхние промежуточные не так долго тянутся.
можешь обьяснить это по подробнее. Я по запаху определять не могу. Я просто убираю головы 1% от обьема и прекращаю гнать когда самогон начинает быть меньше 45-50%. Это я про вторую перегонку
По мне это едкий, цветочно-одеколонный запах. Капля на центр ладони растираешь и нюхаешь, по мере отбора он постепенно ослабевает, дело привычки. Для сравнения, если нюхнють из ёмкости с головами и телом сразу чувствуется разница. Окончание отбора делаю по температуре в кубе, при достижении 95*С что соответствует 40% в струе - цифровой термометр сигналит - меняю ёмкость.
Это при приготовлении СС для ректификации..
Можешь попробовать перед второй перегонкой засыпать в куб 1ч ложку соды на 10л продукта (по последним веяниям форума лучше мел). Происходит "омыливание эфиров" самой "химии процесса" не знаю, но органолептически продукт идёт с меньшем запахом сивушных, на вкус сам не пробовал, говорят что помягче получается. Если куб с полным доступом, для ароматики, перед перегоном можно положить в куб апельсин.
  •  
  • +1
16-10-2018 
16-10-2018 
Народ, здравствуйте, есть бочки из белого американского дуба, из Испании. Бочки-Б|у, из под вина, пару месяцев назад вино слито. Бочки в Питере, в наличии.
  •  
  • +1
16-10-2018 
16-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Можешь попробовать перед второй перегонкой засыпать в куб 1ч ложку соды на 10л продукта (по последним веяниям форума лучше мел). Происходит "омыливание эфиров" самой "химии процесса" не знаю, но органолептически продукт идёт с меньшем запахом сивушных, на вкус сам не пробовал, говорят что помягче получается.
вот я и думаю над этим . Свой метод я тебе уже описал, Дело в том что у меня после второй перегонки ни пахнет ни какими сивушными запахами. Вот у соседа брал пробовать самогон, у него присутствует запах, но у него аппарат другой, древний. Если у меня на запах все отлично может и не нужно изгалятся с тремя перегонами, с содой и тд

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-10-2018 
16-10-2018 
Самогонки, настойки, наливки....
Настойка на мяте. Примерно неделя

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов