10-08-2011 
10-08-2011 
KostyaKoleso писал(а):
Муниципал писал(а):
Оценку делали в СИБАВТОАСС, рожи у всех как будто говна наелись.
"зависимые" оценщики всегда делают оценку с учетом "износа" детали /агрегата,но если у вас есть сомнения в размере 25% разницы то нужно обращаться к независимому оценщику...ну а если разница не велика то стоит ли тратить на это свои нервы...гоняя воробья в поле
Да какой износ у авто 56000 пробег, дом-работа вот и вся езда.....да какая разница даже, 15000 рублей за 3 элемента 2 из которых менять, а один править, красить и полировать это что нормально!!??? Это не воробей в поле....!!!
Дело даже не настолько в деньгах сколько в подходе к делу, но я уже собрался с мыслями, административного ресурса хватит, я им мозг так вынесу что потом долго не забудут меня!!!

_________________

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!!!

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Муниципал писал(а):
KostyaKoleso писал(а):
Муниципал писал(а):
Оценку делали в СИБАВТОАСС, рожи у всех как будто говна наелись.
"зависимые" оценщики всегда делают оценку с учетом "износа" детали /агрегата,но если у вас есть сомнения в размере 25% разницы то нужно обращаться к независимому оценщику...ну а если разница не велика то стоит ли тратить на это свои нервы...гоняя воробья в поле
Да какой износ у авто 56000 пробег, дом-работа вот и вся езда.....да какая разница даже, 15000 рублей за 3 элемента 2 из которых менять, а один править, красить и полировать это что нормально!!??? Это не воробей в поле....!!!
Дело даже не настолько в деньгах сколько в подходе к делу, но я уже собрался с мыслями, административного ресурса хватит, я им мозг так вынесу что потом долго не забудут меня!!!
износ учитывается всегда,даже если это плафон в салоне....а отыметь их всегда есть за что особенно если возможность представилась...но сделать это нужно грамотно и красиво.

_________________

обсуждать на вкус можно лишь пиво ,а машину нужно пробовать...

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
KostyaKoleso писал(а):
Муниципал писал(а):
KostyaKoleso писал(а):
Муниципал писал(а):
Оценку делали в СИБАВТОАСС, рожи у всех как будто говна наелись.
"зависимые" оценщики всегда делают оценку с учетом "износа" детали /агрегата,но если у вас есть сомнения в размере 25% разницы то нужно обращаться к независимому оценщику...ну а если разница не велика то стоит ли тратить на это свои нервы...гоняя воробья в поле
Да какой износ у авто 56000 пробег, дом-работа вот и вся езда.....да какая разница даже, 15000 рублей за 3 элемента 2 из которых менять, а один править, красить и полировать это что нормально!!??? Это не воробей в поле....!!!
Дело даже не настолько в деньгах сколько в подходе к делу, но я уже собрался с мыслями, административного ресурса хватит, я им мозг так вынесу что потом долго не забудут меня!!!
износ учитывается всегда,даже если это плафон в салоне....а отыметь их всегда есть за что особенно если возможность представилась...но сделать это нужно грамотно и красиво.
Постараюсь...))!!

_________________

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!!!

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Эпсолютли! Независимые считают износ. И они плюсом насчитают кучу "скрытых" и внесут дополнительные работы. Стоимость работ оценщика (у нас было 3 года назад около 3,5 тыр) включаешь в иск. Отчет с калькуляцией и заключением в СК

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Все страховые-жулье (в скобках масса эпитетов нашего богатого и могучего). Ну может за исключением Ингосстраха - страхуюсь у них уже лет 5, причем все и авто и недвиж. платят по страховым случаям очень четко. В прошлом году волею злого рока (откровенно проморгал) страховка RX-а жены закончилась в выходные , позвонил знакомой с альфа-страх. привезла домой полис. Перед НГ в зад въезжает лохмот - итоги сей парковки - бампер, задняя дверь со всеми блестяшками, левое крыло. Все под замену. В ТЦ мне сделали скидку на новые запчасти 25 %, реально дешевле чем на existe или ориг. з-ти тойота-лексус на Писарева на 25%. Машинку жены сделали за неделю - обошлось в 80 т.р. Альфа динамила месяца два-три, после выдала мне писульку - наши эксперты пришли к заключению что повреждения вашего а/м не могли быть получены в результате ДТП. Ох..ть, гайцы все зафиксировали при ДТП, вторая сторона вину признала полностью а мне говорят этого быть не могло. Ладно если бы я производил впечатление чела который деньги таким образом зарабатывает - но суки в альфе знают что есть приличный бизнес, и желание сделать из меня дурака будит во мне первобытные инстинкты - ЖАЖДУ КРОВИ. Итог сего опуса таков - обращение в адвокатскую контору с подачей исков всех мастей, первое слушание было перенесено на начало октября. Продолжение следует...

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Alex nsk писал(а):
Все страховые-жулье (в скобках масса эпитетов нашего богатого и могучего). Ну может за исключением Ингосстраха - страхуюсь у них уже лет 5, причем все и авто и недвиж. платят по страховым случаям очень четко. В прошлом году волею злого рока (откровенно проморгал) страховка RX-а жены закончилась в выходные , позвонил знакомой с альфа-страх. привезла домой полис. Перед НГ в зад въезжает лохмот - итоги сей парковки - бампер, задняя дверь со всеми блестяшками, левое крыло. Все под замену. В ТЦ мне сделали скидку на новые запчасти 25 %, реально дешевле чем на existe или ориг. з-ти тойота-лексус на Писарева на 25%. Машинку жены сделали за неделю - обошлось в 80 т.р. Альфа динамила месяца два-три, после выдала мне писульку - наши эксперты пришли к заключению что повреждения вашего а/м не могли быть получены в результате ДТП. Ох..ть, гайцы все зафиксировали при ДТП, вторая сторона вину признала полностью а мне говорят этого быть не могло. Ладно если бы я производил впечатление чела который деньги таким образом зарабатывает - но суки в альфе знают что есть приличный бизнес, и желание сделать из меня дурака будит во мне первобытные инстинкты - ЖАЖДУ КРОВИ. Итог сего опуса таков - обращение в адвокатскую контору с подачей исков всех мастей, первое слушание было перенесено на начало октября. Продолжение следует...
Вот и с Альфы ушел там неодыкватные люди работают Evil or Very Mad
  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Альфастрахование - мимо. Таких историй уже с десяток слышал Sad Видимо они на этом бабки зарабатывают.

P.S. На той неделе закрыл у них счёт (Альфа-банк) и то побегать пришлось.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Балин.. народ........... мы чего в разных "альфах."страховаемсо?..
У супружницы "Каска"..треснуло стекло лобовое, Альфа без проволочек и к задержек выплатила по цене нового+ установочная сумма.. Amd gmm

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
У меня в альфе в течении одного года (пару-тройку лет назад) по "каско" было два "полярно разных" случая :
1) Первый раз на выезде из города грузовик со встречки "кинул" на капот камень (щебень вез так аккуратно) , причем немалый , что вмятина + жирный скол никак к "пустякам" не отнесешь. Звоню той "мадаме" , что так сладко в уши лила по-знакомству "все будет ОК" , пока не поставил подпись под договором - ответ "включайте аварийку , вызывайте гайцов и оформляйте" , и это при том , что до 500$ оформляют без оформления ДТП?! Нервов после этого потратил с ними...
2) Во дворе чудак неудачно так припарковался , что рихтанул три элемента. Выплатили в установленные (на то время) три недели без "Б".
Все равно по истечению срока страховки в Альфу ни за что! - кроме своих очучений , еще и знакомые страшилок подкидывают.
  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
мляяя, плюсану...

юр.услуги тут никто не предлагал? Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
А где страховацо-то если не в Альфе? Нагнали жути...

_________________

Родился - терпи!

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Mixail_nsk писал(а):
А где страховацо-то если не в Альфе? Нагнали жути...
ИНГОССТРАХ платит ВСЕГДА!!! Amd Green

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Alex nsk писал(а):

ИНГОССТРАХ платит ВСЕГДА!!! Amd Green
страховался в Ингосе, не могу сказать, что не платят. ушел в согласие, потому как ставку ингос на лекусы в этом году поднял, оплатили достойно.

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
holodkov писал(а):
Alex nsk писал(а):

ИНГОССТРАХ платит ВСЕГДА!!! Amd Green
страховался в Ингорсе, не могу сказать что не платят, ушел в согласие,потому как ставку ингос на лекусы в этом году поднял, оплатили достойно
Мне кажется тарифы у всех приподнялись, а не только у ИНГОСа

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Alex nsk писал(а):

Мне кажется тарифы у всех приподнялись, а не только у ИНГОСа
при одинаковых условиях ставка ингоса больше согласия на 5 %. Ингос оборачивается на Москву и лекусы там пиндят часто и много Smile, коэффициент риска.. типа Smile. За Согласие не скажу, потому как,тьфу-тьфу.. не обращался...
расскажу в январе, так как поеду за стеклышко и коцку маненькую на двери получать денежки Amd Green

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов