20-07-2011 
20-07-2011 
ili_ili писал(а):
Пока не попал в ситуацию
Да в том-то и дело, Илья, что попадал, и прекрасно знаю, как работают страховые в случае если ты пришел с намерениями взять у них денег. Даже если ты до этого исправно платил несколько лет взносы в одном и том же месте, с агентом пил вотку, весь офис живо интересовался твоими делами а секретутка на рецепшене строила тебе глазки и настойчиво предлагала кофе - все это резко меняется, если вдруг у тебя произошел страховой случай. Агент становится недоступным абонентом или смертельно больным и недужным, офис страховой в момент теряет к тебе интерес, а секретарша, прищуривая свои иезуитские глазки, будет вещать с методичностью робота, что директор в отпуске а когда вернется никто не знает. Проверено. В своих боданиях с РосГовноСтрахом мне пришлось дойти до головного офиса в Маскве, благо друзья есть надежные и взлетели высоко, и даже после этого меня мурыжили без малого месяц, сверх сроков отпущенных на выплату. На все вопросы они отвечали - идите в суд. Да нахер вы тогда нужны, судиться я могу и с виновником напрямую. Вот сейчас решили тарифы поднять, с 01 августа получается, раз сегодня в РГ опубликовали - ну и флаг вам в жопу, вперед. Я лично для себя решил, закончится полис и новый покупать не буду - нахрена он нужен? Толку никакого, куплю бланк левый да и заполню, а дармоедов этих кормить не хочу. Часто у вас пробивают номера полиса по базе? У меня ниразу за все время, ну за исключением ДТП где я был не виноват, но видимо процедура такая.Ну а если запалят подделку, да еще и мент опадется принципиальный - штраф всяко меньше, чем годовое "обслуживание" страховщиков так называемых. Так что потирайте ручки, господа, только боюсь получится как с увеличением социального налога - раньше хоть как-то платили, сейчас стараются вообще не платить)))) А совесть? В стране, где спокойно можно сесть за руль лишенным прав и бухим, езда без полиса просто детская забава. Такая уж у нас страна, будем этим пользоваться.

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • 0
21-07-2011 
21-07-2011 
Миш,у меня почти такие же мысли...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Грустно было это читать - но таковы реали !!! не поспоришь...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Кстати, а почему постоянно страховые твердят, что ОСАГО убыточно, а по официальной статистике размер сборов раза в 2 превышает размер выплат в среднем, и суммы там ,кажется, миллиардами измеряются( если не сотнями миллиардов, лень гуглить)

никто не знает?

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Белый Рекс писал(а):
почему постоянно страховые твердят, что ОСАГО убыточно никто не знает?
было бы глупо с их стороны заявлять, что они состояния делают на ОСАГО))) Плачутся Evil or Very Mad

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
где то я слышал, что во многих развитых странах ОСАГО это "социальный" , напрямую не прибыльный проект для страховой, которым они вынуждены заниматься,чтобы иметь лицензию. Что-то типо того. Но, наверное это не про нас.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Белый Рекс писал(а):
наверное это не про нас.
да сто пудоф Паш, не про нас!!! У нас это бизнес, при чем прибыльный! иначе как можно объяснить такие расчеты страховой:
Присядьте хоспода!)))
расчеты производятся исходя из нормочаса(далее н\ч)! Shocked
т.е. получается , что по расчетам страховой (в моём случае) прям так и написано в отчете! ВНИМАНИЕ!!!
снятие\установка(с\у) номерного знака - 0.10 н\ч
блок фара с\у - 0.10 н\ч
замена крыла - 0.10 н\ч
окраска бампера - 0.90 н\ч
окраска крыла - 1.0 н\ч
а теперь главный трюк !!! нормочас у них в расчетах 690 деревянных Evil or Very Mad
т.е. получается, что снятие и установка блок фары займет 6 минут Laughing
Прикольна?
зы: мож я че не так вкурил, а? поясните братцы плиз)))

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Mixail_nsk писал(а):
ili_ili писал(а):
Пока не попал в ситуацию
Да в том-то и дело, Илья, что попадал, и прекрасно знаю, как работают страховые в случае если ты пришел с намерениями взять у них денег. Даже если ты до этого исправно платил несколько лет взносы в одном и том же месте, с агентом пил вотку, весь офис живо интересовался твоими делами а секретутка на рецепшене строила тебе глазки и настойчиво предлагала кофе - все это резко меняется, если вдруг у тебя произошел страховой случай. Агент становится недоступным абонентом или смертельно больным и недужным, офис страховой в момент теряет к тебе интерес, а секретарша, прищуривая свои иезуитские глазки, будет вещать с методичностью робота, что директор в отпуске а когда вернется никто не знает. Проверено.
Правда жизни, касается не только страховых, но и вообще всех. Это как афоризм про кредиты : Берёшь чужие и не надолго, а отдаёшь свои и навсегда.
Mixail_nsk писал(а):
Я лично для себя решил, закончится полис и новый покупать не буду - нахрена он нужен? Толку никакого, куплю бланк левый да и заполню, а дармоедов этих кормить не хочу. Часто у вас пробивают номера полиса по базе? У меня ниразу за все время, ну за исключением ДТП где я был не виноват, но видимо процедура такая.Ну а если запалят подделку, да еще и мент опадется принципиальный - штраф всяко меньше, чем годовое "обслуживание" страховщиков так называемых.
А оно тебе надо ? Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Казачок писал(а):

зы: мож я че не так вкурил, а? поясните братцы плиз)))
Жека, 99% тех, кто придумывал эти нормативы тяжелее ручки и собственного йуха ничего тяжелее и сложнее в руках не держали, вот и по придумывали эхту хрень..
Amd Devil
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
ili_ili писал(а):
А оно тебе надо ?
Согласен с тобой, Илюха! Законы безобразные, но это законы!
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Казачок писал(а):
Белый Рекс писал(а):
наверное это не про нас.
да сто пудоф Паш, не про нас!!! У нас это бизнес, при чем прибыльный! иначе как можно объяснить такие расчеты страховой:
Присядьте хоспода!)))
расчеты производятся исходя из нормочаса(далее н\ч)! Shocked
т.е. получается , что по расчетам страховой (в моём случае) прям так и написано в отчете! ВНИМАНИЕ!!!
снятие\установка(с\у) номерного знака - 0.10 н\ч
блок фара с\у - 0.10 н\ч
замена крыла - 0.10 н\ч
окраска бампера - 0.90 н\ч
окраска крыла - 1.0 н\ч
а теперь главный трюк !!! нормочас у них в расчетах 690 деревянных Evil or Very Mad
т.е. получается, что снятие и установка блок фары займет 6 минут Laughing
Прикольна?
зы: мож я че не так вкурил, а? поясните братцы плиз)))
даже если фару снимать 6 минут, всё равно эта работа сложнее чем снять номерной знак,и она должна по разному оцениваться.
идиотизм.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Белый Рекс писал(а):
а почему постоянно страховые твердят, что ОСАГО убыточно
Потому что в России бизнес с рентабельностью ниже 30% априори убыточен))))
Белый Рекс писал(а):
что во многих развитых странах ОСАГО это "социальный" , напрямую не прибыльный проект
Ага, а еще ипотека изначально чисто социальный кредит и ставка по ней 1,5-4%, и только в России на ипотеке можно заработать коммерческим банкам.

_________________

Родился - терпи!

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
в тайланде, для подданных королевства ипотека беспроцентна вовсе...

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
ili_ili писал(а):
А оно тебе надо...
Илья, ну чтож ты право слово))))
Статья 12.37 Кодекса об Административных Правонарушениях.
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Простыми словами, ты, без всяких ксив и знакомых, можешь предъявить полис двухгодичной давности, заплатить 300 рублей и ехать дальше.

А вот, кстати, и ответ на вопрос кто виноват))))) Агент!))) А любому гаишнику всегда можно сказать что полис куплес на Бородина или на барахолке, вот телефон агента)))

_________________

Родился - терпи!

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 

_________________

Родился - терпи!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов