9-02-2007 
9-02-2007 
Bodr писал(а):
Да замени там слово Рекс на РАВ-4 или СР-В или 10 других паркетников ничего не изменится. Человек писавший статью зашёл бы на наш сайт почитал бы форум и написал про реальные проблемы и вопросы по Рексам. Или просто дал бы ссылку а не писал очевидные вещи чтобы гонорар за пустышку получить.
Наверно в нашем маленьком споре, каждый останется при своем мнении, я перечитал статью еще раз и понял что это не про СРВ и не про РАВ Smile
  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
Вставлю свои "5 копеек" (сразу скажу, что для новичков - статья нормальная, для тех кто уже "в теме" - конечно лажа):
Генри писал(а):
Существуют три версии автомобиля - американская, европейская и японская
Согласно данным каталога EPC есть еще версия для Востока... Rolling Eyes
Генри писал(а):
Дебют автомобиля нового класса - Рremium SUV - состоялся в 1997 году на Токийском автошоу. Это, собственно, и был Harrier / Харрер. Он отличается от вышедшего годом позже RX300 расположением руля, отделкой салона и пятой дверью
А что с пятой дверью у Хорька? Она же такая же как и на Рексе Smile
Генри писал(а):
После 2000 года Harrier / Харрер комплектовали 2.4-литровым160-сильным двигателем 2Az-Fe R4 DOHC с системой управления фазами газораспределения VVT-i. Основным же силовым агрегатом был 3.0-литровый V6 1MZ-F с технологией VVT-i в приводе ГРМ мощностью 201 л.с. для американского рынка и 198 л.с. для европейского
Судя по этому преждложению - так до 2000-го года все Хорьки были 2.2, а 3х литровые были вообще только в Европе и Штатах. Это явная ошибка - есть куча хорьков 98-99 года с 3х литровым двиглом!
Генри писал(а):
Кузов автомобиля был только одной конфигурации - пятидверный универсал
А как же фраза про отличия пятой двери у Хорька и Рекса? Что-то путается в показаниях аффтар Smile
Генри писал(а):
Целостности корпуса, а он, напомним, несущий, может позавидовать любой автомобиль. В свое время он был лидером в классе по показателю «жесткость на кручение»
Не знаю, кто признал Рекса лидером в этой области, но многие из форумчан столкнулись с тем, что если Рекс стоит хотя бы одним колесом на кочке - пятую дверь просто так уже не захлопнешь. Ну и где эта хваленная «жесткость на кручение»? Confused
Генри писал(а):
На «американцев» некоторые элементы чуть дешевле, а на «японцев» - дороже, чем на «европейцев». Надо также отметить, что неоригинальные детали на Lехus / Лексус практически не выпускаются
2 ложных утверждения.
Генри писал(а):
Стоит помнить, что на некоторые версии ставили аудио с кассетным блоком
а разве не у всех ретриков есть кассетник? Smile
Генри писал(а):
раздельный климат-контроль
Разве в ретроРексах бывает раздельная клима? Shocked
Генри писал(а):
Большинство Harrier / Харрер и все без исключения RX300 полноприводные
А как же американские Рексы с передним приводом? Вот это очень серъезная "опечатка" - новичок ведь может подумать, что так и есть и купить совсем не то, что хочет (FWD вместо AWD)


Лучше бы автор написал отличия между простым ретроРексом и рестайлинговым ретриком (поменялись фары, дерево в салоне добавилось, тачскрин появился, power пропал) и написал бы чем отличаются еврики от амеров и канадцев, вместо того чтобы свалить в кучу и ретрика и пневмоподвеску от нового кузова (03-...)

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
Генри писал(а):
Lexsus / Лексус электроника и электрика завязаны в такой узел, который самостоятельно проще разрубить, чем развязать
+100

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-02-2008 
Сегодня только узнал,что Лексус выпускается с 98 года,всегда думал,что с 99 Confused Confused Confused
  •  
9-02-2008 
Сегодня только узнал,что Лексус выпускается с 98 года,всегда думал,что с 99 Confused Confused Confused Confused
  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
еще один сергей писал(а):
Сегодня только узнал,что Лексус выпускается с 98 года,всегда думал,что с 99
Бывает... надеюсь не сильно расстроился? Wink

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2008 
Да вообщето обрадовался,у меня получается,что машина не первого года выпуска,есть и старей Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
еще один сергей писал(а):
у меня получается,что машина не первого года выпуска,есть и старей Very Happy Very Happy Very Happy
Ты прав, еще Даймлер Бенц в позапрошлом веке первую машину выпустил, постарей твоей будет.
  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
еще один сергей писал(а):
Сегодня только узнал,что Лексус выпускается с 98 года,всегда думал,что с 99 Confused Confused Confused Confused
А что, хотел 98-го взять? Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
9-02-2008 
avatar
iio iio
9-02-2008 
DmitryZ писал(а):
А что с пятой дверью у Хорька? Она же такая же как и на Рексе
Видимо, автор статьи заметил на ней шильдики. Тогда действительно, отличается.

А вот то, что кузова у них разные, он не заметил. Как же дырка для антенны на заднем крыле RX?

еще один сергей писал(а):
Да вообщето обрадовался,у меня получается,что машина не первого года выпуска,есть и старей
У меня как раз 98 года. Радуйся.
  •  
10-02-2008 
10-02-2008 
В целом статья хорошая, даже учитывая замечания и опровержения форумчан, ещё раз убеждаюсь что надо брать....
(хочу купить RX300 2002 года , сейчас езжу на MB C200Kompressor)
  •  
10-02-2008 
Я тоже осенью поменял МВ С180 на рекса
  •  
10-02-2008 
10-02-2008 
еще один сергей писал(а):
Я тоже осенью поменял МВ С180 на рекса
Ну и как, не пожалели ???
  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
ZigZag писал(а):
еще один сергей писал(а):
Я тоже осенью поменял МВ С180 на рекса
Ну и как, не пожалели ???
а явообше поменял бмв740 е38 на рекса, и пока еще прикалывает, хотя 180 км после 250 км существено огорчает Sad

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Генри писал(а):

Большинство Harrier / Харрер и все без исключения RX300 полноприводные.
недоприводы ведь тоже встречаются Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов