home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-07-2011 
9-07-2011 
menchik писал(а):
поверьте, это у всех они такие ржавые!)) я месяц назад поменял свои передние диски - они щас опять ржавые, как были)) так что и я решил, что буду красить в чёрный цвет))
Вот по этому и не тороплюсь менять, нет гарантии что с новыми не будет тоже самое ))

Решено, буду красить и надеюсь наслаждаться.

По поводу колодок поторю стоят оригиналы, почти новые.
_____________________________

И по поводу полного охвата диска колодкой: это не так, просто возьмите в руку колодку и посмотрите на диск её ширина меньше диска, иначе не было бы бортиков на краях диска после большого пробега, и не было бы сервисов по проточке...
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Ржавые тормозные диски
вот так у меня
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
markii писал(а):
а ржавчина ещё раз говорю -диски углеродистая сталь, ржавчина будет всегда!!! кроме тюнячки, за их состав ничего не скажу...
Ооо я всегда думал, что чугуний Shocked
У меня Р1Концепт так же ржавеют... и что самое неприятное ржавчина в насечках и в перфорации. Выглядит конечно совсем не айс.
  •  
9-07-2011 
А где вы такое слово (металл) нашли - чугуний?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
это шутка Smile

Чугун и есть сплав железа с углеродом, просто высокоуглеродистая сталь более технологичное название, чем сказать чугунные диски ....
к тому же и это тоже поверхностно, там компонентов достаточно чтобы обеспечить необходимые параметры торможения, иначе бы все диски не отличались бы друг от друга характеристиками имея одинаковый сплав и небыло бы тем, какие тормозилки лучше выбрать Smile ....
но в общем правда и там и там, чугун, высокоуглеродистая сталь...

для мотоциклов например делают из нержавеющей стали, чтобы снизить не подрессоренные массы

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-07-2011 
markii писал(а):
это шутка Smile
Ну тогда шутка и здесь
link

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
10-07-2011 
avatar
IVS IVS
10-07-2011 
mark_beylis
В чем проблема то сними тормозные диски зачисти их от ржавчины и прочей гадости и покрась жаростойкой краской или купи оцинкованные тор. диски и будет тебе счастье у меня оцинковка и ничего не ржавеет Very Happy
  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
У меня были такие как на фото у dimarik, я сам снял колеса обезжирил их и с балончика подкрасил и теперь вообще зачет!
Думаю не стоит парится покрась и забудь про это.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов