7-10-2009 
7-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
Sergei_38 писал(а):
все уже описано на форуме. тему терли 2-3 месяца назад
Топикстартер написал же черным по белому:
DMITRIY L писал(а):
пока найдешь тему-проще спросить
тем самым сказав "на правила форума мне на**ать"
много слов писал в поиске.. то на меня выходит,то в яндексе предлагает поискать.тема как называлась-то хоть?правила конечно хорошо,мнеб еще немного полезной информации.

_________________


  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
короче катание ваты,полезу в реальные сайты

_________________


  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
А я плюнул на этот замок, купил в экзисте 4800руб и за 10 минут поменял, а старый положил в гараж, валяется не нужный...
  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
DMITRIY L писал(а):
короче катание ваты,полезу в реальные сайты
тему можно стирать?

_________________

Prime mover

  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
На фотках видно что сточились шетки, по фото графитово-угольные.
Если возится с коллекторным движком, то надо востановить щетки или сточить полукруги, сделать плоские поверхности, очистить коллектор от грязи, сточить коллектор надфилем (ни в коем случае, не шкуркой) до правильного циллиндра. Прочистить зазоры в коллекторе от замыканий.
  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
тему можно стирать?
Можно перенести в нужную, убрав пустые сообщения. Фотки оставь пж.
  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
Человек писал(а):
Можно перенести в нужную, убрав пустые сообщения
нет такой функции
Человек писал(а):
Фотки оставь пж
фотки это вообще то мои, а не топикстартера. Зачем мне их стирать, я их специально выкладывал для других. Если нажать на любую из них - попадете в альбом.

P.S. Кстати, только что заметил, что в описании альбома еще при создании я указал ссылку на тему, в которой мы это обсуждали (специально указывал, вдруг кому-то будет надо, но как оказалось - перед ленью все бессильно)

_________________

Prime mover

  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
Человек писал(а):
А я плюнул на этот замок, купил в экзисте 4800руб и за 10 минут поменял, а старый положил в гараж, валяется не нужный...
я сделал стеклопод-к(втулки сухие у моторика)30 мин. делов,сделаю замок отпишу проблему,платить 5 шт за копеешный тойотовский замок для 10летней машины-можно на кризис нарваться.

_________________


  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
идет перегруз(даже если тросик скинут)при частой работе кнопкой ц.замка.если редко пользовать-кое-как срабатывает,часто нет.я поэтому и спрашивыаю про пластину(проставку на одной из щеток)

_________________


  •  
16-10-2009 
16-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
О какой именно пластинке речь?



выдернул эту пластинку из щеточного узла,подогнул контактную полоску(компенсировав зазор),замок стал работать бодро и с первого клика кнопки.

_________________


  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
А разве это пластина не резистор, типа сопротивление, моторчик кажись не 12в, я думаю он где то максимум на 6в работает а резистор напяжение гасит, если его убрать бодро будет не долгим!
  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Lexus-servis писал(а):
А разве это пластина не резистор, типа сопротивление, моторчик кажись не 12в, я думаю он где то максимум на 6в работает а резистор напяжение гасит, если его убрать бодро будет не долгим!
накой черт ставить на 12в машину 6в мотор да еще с резистором? работает ксати замечательно.

_________________


  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
DMITRIY L писал(а):
Lexus-servis писал(а):
А разве это пластина не резистор, типа сопротивление, моторчик кажись не 12в, я думаю он где то максимум на 6в работает а резистор напяжение гасит, если его убрать бодро будет не долгим!
накой черт ставить на 12в машину 6в мотор да еще с резистором? работает ксати замечательно.
токачто проверил тестером..чета нифига сопротивляться нехочет.

_________________


  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
у меня на тиане как то стали замки еле еле двигаться, моторчики там такие же, повытаскивал нафиг все пластины эти, и заработали они на ура! почти год пропользовался, затем продал тачку, ни разу больше не было замечено косяков в работе замков! так что убирайте смело! единственное что изменилось, это раньше если нажимать туда сюда замки раз 20 то они переставали щёлкать, видимо эта пластина нагревалась и отключала их, а после удаления эта блокировка изчезла.
  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
Мне удаление пластины не помогло, ребята с мастерской сказали, что подумают как присобачить что то недорогое. То что они на девятки народу ставят. Smile
Утром позвонил мастер, скал - приезжай, мне приснилось как все надо сделать. До вечера шаманил и таки да, уже больше года работают бодрячком. Тьху-тьху-тьху.
Причем если я правильно все понял (не спец совсем я в этом), то он при установке нового моторчика старый не убирал. По его словам новый очень мощный получился и старый был оставлен чтоб ему какое то сопротивление оказывать, типа мешать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов