22-11-2007 
22-11-2007 
asch75 писал(а):
А когда переобували колеса ничего не могли своротить? Я тогда не знал, что эта штука стоит?
Обычно надо предупреждать, но если грамотный шиномонтаж, они сами видят

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
22-11-2007 
22-11-2007 
А как система технически реализована кто-нибудь знает? Где сам датчик и коим образом он мониторит давление?

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
22-11-2007 
22-11-2007 
а проверить работает или нет - колесо спустить?
  •  
22-11-2007 
22-11-2007 
asch75 писал(а):
колесо спустить

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
oldsergey писал(а):
А как система технически реализована кто-нибудь знает? Где сам датчик и коим образом он мониторит давление?
В РХ нет никаких спецдатчиков. Все реализовано через систему АБС. Спустило колесо - изменился диаметр-изменилось кол-во оборотов. АБС посчитала-компьютер выдал ошибку. Вот и все. У Тойоты все просто до примитивизма. Потому и не ломается Very Happy

_________________


  •  
  • -1
23-11-2007 
23-11-2007 
А как пользоваться ей кто нибудь раскажет ?

_________________

Давление в колёсах RX II, датчики давления

  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
Поставь на ровную поверхность, приведи давление в норму, нажми и подержи кнопку до писка. И все, катайся и забудь про это Laughing
Когда спустит колесо сам увидишь. Very Happy

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
Вау , круто , надо попробовать , а то кнопка есть , а датчиков нет , колесо спускало, ничего не загоралось .

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
Димон330 писал(а):
Вау , круто , надо попробовать , а то кнопка есть , а датчиков нет , колесо спускало, ничего не загоралось .
систтема контроля давления в шинах работает на двух принципах:

- сравнение разности скорости вращения колес
- разность резонансного шума коле во время движения.

Для работы системы необходимо проинициализировать, как было уже описано, но сигналом готовности является тройное мигание индикатора давления в колесах.

Однако следует учитывать, что есть ряд ограничений на функционирование системы (например при скоростях ниже 30км/час, при использовании цепей и пр.)

_________________

Удачи всем.

  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
lexoid писал(а):
oldsergey писал(а):
А как система технически реализована кто-нибудь знает? Где сам датчик и коим образом он мониторит давление?
В РХ нет никаких спецдатчиков. Все реализовано через систему АБС. Спустило колесо - изменился диаметр-изменилось кол-во оборотов. АБС посчитала-компьютер выдал ошибку. Вот и все. У Тойоты все просто до примитивизма. Потому и не ломается Very Happy
До примитивизма, пожалуй, далековато...
Читать здесь:
www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=249 ,
здесь
club-lexus.ru/forum/viewattach.php?p=225225
и здесь club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

_________________

Спасибо!

  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
Лично я уже все прочитал и знаю что и как функционирует, вопрос как установить всю систему на новый 350-тый ??? Кто поможет? Официалов не предлагать Smile
  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
Trooper2000 писал(а):
lexoid писал(а):
oldsergey писал(а):
А как система технически реализована кто-нибудь знает? Где сам датчик и коим образом он мониторит давление?
В РХ нет никаких спецдатчиков. Все реализовано через систему АБС. Спустило колесо - изменился диаметр-изменилось кол-во оборотов. АБС посчитала-компьютер выдал ошибку. Вот и все. У Тойоты все просто до примитивизма. Потому и не ломается Very Happy
До примитивизма, пожалуй, далековато...
Читать здесь:
www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=249 ,
здесь
club-lexus.ru/forum/viewattach.php?p=225225
и здесь club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Спасибо за информацию. У меня 330-й и там никаких датчиков нет т.к. поменял родные колеса на реплику на зиму и ничего не пискнуло Very Happy
На 07-08 годах по-другому реализовано, оказывается. Бум знать Very Happy

_________________


  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
Trooper2000 писал(а):
lexoid писал(а):
oldsergey писал(а):
А как система технически реализована кто-нибудь знает? Где сам датчик и коим образом он мониторит давление?
В РХ нет никаких спецдатчиков. Все реализовано через систему АБС. Спустило колесо - изменился диаметр-изменилось кол-во оборотов. АБС посчитала-компьютер выдал ошибку. Вот и все. У Тойоты все просто до примитивизма. Потому и не ломается Very Happy
До примитивизма, пожалуй, далековато...
Читать здесь:
www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=249 ,
здесь
club-lexus.ru/forum/viewattach.php?p=225225
и здесь club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Спасибо за инфу!

P.S. Что-то мне кажется, что в новых машинах чего-то перемудрили малость с изменением этой системы...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
12-02-2008 
12-02-2008 
периодически загорается, не могу понять Surprised
Давление в колёсах RX II, датчики давления

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
12-02-2008 
12-02-2008 
Давление в колесах низкое

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов