15-12-2008 
15-12-2008 
привет! с утра было -28 ))
я не жалуюсь, вот в -50, три года назад, было напряжно, тогда впервые видел как прогретая, работающая машина, остывала стоя на месте и один хрен я продолжал на ней ездить и моя камрюшка не подвела меня.
а лекс, зараза, на днях, завелся погреться и включил фары, которые я по привычке не выключаю, так погревшись, фары гасить он не стал, уже не первый раз попадаюсь на это и все равно забываю. повезло, аккум дал мне шанс и выдавил из себя последнюю заводку))

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
я забывал выключать фары, но, видимо, они сами через какое-то время тухнут.. а на *автопрогреве* получается всё сложнее?..
как там на Фрунзе? пробки?):

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
-50 это жесть... сам долгое время, вернее лет 15 в Норильске прожил, так что знаком не понаслышке Smile Самые морозоустойчивые машины на то время были мерсы и тойоты, лексов тогда небыло Smile Только они после таких морозов оставались "сухими". Остальные все текли, я имею ввиду сальники.... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
15-12-2008 
15-12-2008 
на автопрогреве, если фары оставил включенными, то они включаются вместе с зажиганием, но т.к. машину ни кто не покидает после прогрева, они остаются гореть дальше. если привык ездить с фарами и не выключать их и с непривычки воспользовался автопрогревом (так же как и дист. запуском), то можно попасть на возню с аккумом. я еще так порадовался за последний раз, когда смог завестись, т.к. уткнулся носом в сугроб и прикуривать, если что, было бы вдвойне проблематично))

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
grigoriy писал(а):
как там на Фрунзе? пробки?):
пробки по расписанию. нужно ездить вне расписания, тогда пробок не будет). у меня офис на фрунзе, стараюсь в часы пик не ездить, тогда все норм.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
а, получается, что они тухнут*, если происходит открывание двери?
я встречал такую *фишку* на Ситроене С3, там тоже фары забываешь выключать, а котгда возвращаешься, думаешь - ну всё.. приехал(((,
а они выключились.. Мне в таком варианте больше итальянцы нравятся - на всех Фиатах и Альфах если фары включил, то они выключаются сразу, когда *глушишь* мотор. Очень удобная функция. Думать вообще не надо. А *немцы* на габаритах остаются, что тоже черевато..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Box писал(а):
-50 это жесть... сам долгое время, вернее лет 15 в Норильске прожил, так что знаком не понаслышке Smile Самые морозоустойчивые машины на то время были мерсы и тойоты, лексов тогда небыло Smile Только они после таких морозов оставались "сухими". Остальные все текли, я имею ввиду сальники.... Smile
и борт комп дурак, ниже -30 не знает))) ошибку выдает, понять не может)))

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
у меня на Фрунзе 90 хороший знакомый обитает))): я к нему изредка в гости приезжаю)))

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
MishaTomsk писал(а):
минус - неточность
А что важнее:
точно знать какое давление в шинах или знать, что давление в шине ниже нормы?

Ведь показания t двигателя и уровня топлива тоже отображаются не с точнотью до градуса

_________________

Prime mover

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
сильноспущенное колесо можно почувствовать и так. а у такого способа, мне кажется, чувствительность слишком низкая.
не спорю с одним, наличие оного, лучше, чем без него))

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
MishaTomsk писал(а):
сильноспущенное колесо можно почувствовать и так. а у такого способа, мне кажется, чувствительность слишком низкая.
не спорю с одним, наличие оного, лучше, чем без него))
Чувствительность оптимальная. Безопасно подспущенное колесо не надоедает лампочкой, в отличие от сигнала о подспущенной запаске в 350-м, передаваемом по радиоканалу на приемник в крыше (!) автомобиля.
Заднее опасно подспущенное колесо почувствовать весьма тяжело. Переднее - да, почувствуешь и без датчика.

_________________

Спасибо!

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
grigoriy писал(а):
а, получается, что они тухнут*, если происходит открывание двери?

я встречал такую *фишку* на Ситроене С3, там тоже фары забываешь выключать, а котгда возвращаешься, думаешь - ну всё.. приехал(((,

а они выключились.. Мне в таком варианте больше итальянцы нравятся - на всех Фиатах и Альфах если фары включил, то они выключаются сразу, когда *глушишь* мотор. Очень удобная функция. Думать вообще не надо. А *немцы* на габаритах остаются, что тоже черевато..
вообще в лексе задержка есть, от 20 до 40 секунд кажется (программируется через CBEST), потом сами тухнут

_________________

Prime mover

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Дмитрий! вопрос *не по теме*, может подскажешь? натыкал в машине кнопки и теперь при каждом открывании водительской двери она издаёт звук *мурррр*, даже без ключа.. как это назад убрать?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
grigoriy писал(а):
она издаёт звук *мурррр*, даже без ключа.. как это назад убрать?
изъять кота Very Happy

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
ну этого кота ведь я каким-то образом включил)))) сам не пойму, каким))) надоел он мне уже, сил нет...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов