6-07-2011 
6-07-2011 
Пожалуйста подскажите что делать. Когда включаю кондиционер через некоторое время под сиденьями весь пол сырой. На улице под машиной ни одной лужицы такое впечаление что вся вода в салоне, но почему именно под сиденьями
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Moxito писал(а):
обычно при работе кондея, как замечал на других авто, при стоянке конденсат капает на асфальт и это видно. Но я под своим авто не разу такого не наблюдал, хотя симптомов забитого дренажа тоже нет. Куда уходит конденсат не могу понять, может капает на коробку и растекается по защите ...хз. Связи с этим вопрос, друзья как у вас ?
видно как капает конденсат на асфальт??
в свое время тоже интересовала эта тема, потому что у себя так и не увидел капающий конденсат, но воды в салоне нет, была по другой причине, но это решил уже.
  •  
31-05-2013 
Moxito писал(а):
обычно при работе кондея, как замечал на других авто, при стоянке конденсат капает на асфальт и это видно. Но я под своим авто не разу такого не наблюдал, хотя симптомов забитого дренажа тоже нет. Куда уходит конденсат не могу понять, может капает на коробку и растекается по защите ...хз. Связи с этим вопрос, друзья как у вас ?
видно как капает конденсат на асфальт??
Да такая же беда. В прошлом году осенью конкретно было сыро под всеми ковриками, разбирали,прочищали стоки кондея,вроде сделали, включали на сервисе мин. температуру, лужица появлялась.... В этом сезоне смарю, под задними ковриками опять сыреет. Но тут грешу на сами коврики,они резиновые ублюдочные с высокими бортами,ну прям как специально сделаны чтоб конденсат собирать. Под передними пока не сыреет,но луж после остановки машины не наблюдаю тоже. На аккорде конкретно лилось всегда, тем более температура стоит на климате 19-20. Подожду понаблюдаю в общем и о5 поеду Twisted Evil к носорогам которые мне чистили!
Кстате взяли тогда не шибко дорого, 7 тыр,без снятия покрытия и сидений конечно. Сушил я следующим образом: сделал химчистку пола,ну и сказал чтоб получше просушили,полдня она постояла точно у них с тэнами и вентиляторами внутри. Думаю просушило нормально.
Карочи проблема присутствует и распространена! Twisted Evil

_________________

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Moxito писал(а):
обычно при работе кондея, как замечал на других авто, при стоянке конденсат капает на асфальт и это видно. Но я под своим авто не разу такого не наблюдал, хотя симптомов забитого дренажа тоже нет. Куда уходит конденсат не могу понять, может капает на коробку и растекается по защите ...хз. Связи с этим вопрос, друзья как у вас ?
видно как капает конденсат на асфальт??
_________________
Трубка конденсата эта та, что под крылом правого переднего колеса торчит?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
насколько я понимаю, то да, именно под крыло она у нас, на подъемник когда задираешь машину, то видно хорошо шланчик торчащий из под переднего правого крыла
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
MGtech писал(а):
насколько я понимаю, то да, именно под крыло она у нас, на подъемник когда задираешь машину, то видно хорошо шланчик торчащий из под переднего правого крыла
Тогда почему везде советуют чистить какуюто пробку над коробкой по центру машины? Я не понимаю, если шланг торчит впереди, то почему заливает задние сидения.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
ushu666 писал(а):
Трубка конденсата эта та, что под крылом правого переднего колеса торчит?
под крылом - это дренаж для дождевой воды.
дренаж кондея находится над коробкой

_________________

При работе кондея в салоне под передними сиденьями сырой пол

  •  
  • +1
1-06-2013 
1-06-2013 
Moxito писал(а):
обычно при работе кондея, как замечал на других авто, при стоянке конденсат капает на асфальт и это видно. Но я под своим авто не разу такого не наблюдал, хотя симптомов забитого дренажа тоже нет. Куда уходит конденсат не могу понять, может капает на коробку и растекается по защите ...хз. Связи с этим вопрос, друзья как у вас ?
видно как капает конденсат на асфальт??
В данный момент на машине отсутствует защита под коробкой, но тоже не видно мокрого пятна под машиной. Говорят, что надо смотреть на холодную, мол на горячую коробку когда попадает, испаряется.
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Сегодня на холодной машине включил кондей и спустя минут 5-7 появилось сырое пятно на асфальте.
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Ну вот, всё, купил я лексус, пятно завтра посмотрю, но под коврами вроде сухо.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Ilya Golovichev писал(а):
Сегодня на холодной машине включил кондей и спустя минут 5-7 появилось сырое пятно на асфальте.
у меня даже на холодную нет "лужи" под машиной, коврики абсолютно сухие...куда же сливается конденсат??!!

_________________

При работе кондея в салоне под передними сиденьями сырой пол

  •  
5-06-2013 
5-06-2013 
Может капает на защиту?
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
Блин, теперь я плаваю Shocked под всеми коврами мокро....булькает где-то вода в районе бордачка. Где она там может быть? В вентиляторе? ....поднял на подъемнике... Посмотрел.... Руку не сунешь, с одной стороны глушак горячий, с другой коробка. Может кто знает, можно ли долезть сверху как нибудь, если снять мафон и тонель... Никто не лазил?
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
Блин, теперь я плаваю под всеми коврами мокро....булькает где-то вода в районе бордачка. Где она там может быть? В вентиляторе? ....поднял на подъемнике... Посмотрел.... Руку не сунешь, с одной стороны глушак горячий, с другой коробка. Может кто знает, можно ли долезть сверху как нибудь, если снять мафон и тонель... Никто не лазил?



Вы не нашли где вода откуда вода была по бардачком? У меня пассажирское место все в воде после ливня.
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
У меня точно от кондея, появилась с началом использования кондиционера, мокро и спереди и сзади. У вас, если после ливня, то это лобовое или если есть дренаж люка. Под бордачком у меня после продолжительной работы кондиционера начинает капать, пока еще не смотрел откуда
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
Вообщем забыл отписаться, в такую жару когда кондер работает, даже не смотря на защиту под машиной на стоянке образуется такая ГИГАНТСКАЯ лужа, что аж стыдно Twisted Evil

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Климат-контроль Правила форумов