6-07-2011 
6-07-2011 
Пожалуйста подскажите что делать. Когда включаю кондиционер через некоторое время под сиденьями весь пол сырой. На улице под машиной ни одной лужицы такое впечаление что вся вода в салоне, но почему именно под сиденьями
  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
заехал сегодня в хорошо знакомый сервис - за 30 минут всё сделали.

20 минут - поднять и найти пробку (нифига она не справа от коробки) - она НАД коробкой. Можно сказать по центру. Просто с правой стороны удобнее руку просунуть.

Да, на нейтралке мешает кулиса (да и коробка далеко не холодная, в отличии от глушителя) - лучше воткнуть паркинг.
Хотя в моём случае было проще и быстрее скинуть кулису - так больше места для руки.


Да, делал не сам, но активно наблюдал Smile Впринципе, после первого же нажатия пошла вода, но для надёжности эту мегапробку-клапан удалили.
Если руки не толстые, то можно пролезть рукой и без инструмента и извращений с коробкой.


П.С. европейка, автомат.

П.П.С. могу пробку сфоткать в снятом виде - в сервисе её фиг сфоткаешь, я её с десятого раза увидал, когда мне угол глаза начали выставлять Smile На ощупь будет явно проще, чем искать глазами.
С виду может быть как шлепок грязи, поскольку это просто резинка диаметром около 4см и с прорезью менее 1см и толщиной около 1мм. Естественно всё это и засирается.


По поводу мокрого салона - до воскресенья буду кидать ворох бумаги под коврики и менять 1-2 раза в день.
В конце выходных попробую промыть. Лезор/крезол у нас не смог найти даже в больницах и морге. Либо в ЕС не применяют, либо Латвия отличилась в очередной раз.
Впрочем в том же сервисе получил в подарок бутылку для дезинфекции (ковров, инстумента, линолеума - вроде как армейского назначения). Пробрызгаю им - а то совсем дно плавает.
  •  
19-08-2011 
19-08-2011 
Помогите. Не нашел ее. Можно ли добраться сверху до нее?

_________________


  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
если стоять под машиной, лицом в сторону морды, то надо просунуть руку в районе тяги от рукоятки КПП, до самого верха тонеля. немного вперёд. в самой глубине. руку засунуть насколько возможно.

Глушитель может быть и остынет, а вот коробка может быть очень даже не холодной.

Внешне её можно и не заметить - это просто выступ, залепленый грязью. Я тоже искал конец патрубка - нифига Smile Скорее как заглушка резиновая - на САМОМ верху тонеля. С левой стороны можно тоже пролезть, но (на европейке точно) там для руки места меньше.

А, да, пластиковый кожух надо скинуть, забыл сказать Smile Который коробку закрывает. Там 6 болтов.
  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Вот, накидал вам подробный мануал, как дёрнуть эту пробку и где она.
Краткая инструкция к применению мануала по дёрганью пробки.

Встаём затылком к заднице авто, прямо ПОД коробкой. Смотрим в сторону двигателя и немного вверх.
Суём руку, как показано и куда показано.


При работе кондея в салоне под передними сиденьями сырой пол

Перед этим логичнее скинуть пластиковый экран. Ещё удобно отсоединить тягу, но потом не очень удобно ставить, так что, если можете сунуть руку так - суйте так.
  •  
  • +2
1-09-2011 
1-09-2011 
приехал в один известный клубу автосервис с данной проблемой на прочистку дренажа кондея. За работу объявили 900р (приятно). НО!!!!
Через полтора часа вышел менеджер и сказал, что "малой кровью мы не отделаемся", что засор такой сильный, что прочистить не удается, и теперь придется снимать торпедо в салоне и пробовать чистить изнутри. Стоимость мгновенно возросла до 4500р. Такое возможно?
Потому что уже не знаю какое по счету чувство подсказывает, что это развод чистой воды.

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Продолжение...
Напомню, что менеджер предложил за 4500р и 3 часа моего ожидания всё-таки довести чистку до конца. И опять НО!!!
Я вышел на улицу, сделал звонок, выкурил сигаретку и, зайдя обратно, объяснил, что уже торчу тут полтора часа и не имею возможности сидеть ещё 3 часа. Говорю - готовьте автомобиль к выдаче.
Тут менеджер еще раз спрашивает:
Вы точно не хотите оставить автомобиль у нас? мы, говорит, не смотря на то, что работаем до 19-00, готовы задержаться до последнего.
Я: нет, точно готовьте на выдачу.
Менеджер: присаживайтесь за стол. У меня есть хорошая новость. только что позвонил мастер цеха и сказал, что прочистить всё удалось.
Я: Здорово!
Менеджер: единственное, он (мастер) сделал ещё антибактериальную обработку и с вас 900 чистка + 1200 обработка (я не просил никакой обработки)
Я: Что-то больно подозрительно. Ну хрен с ним. Кстати, ваш сервис в прошлый раз поменял мне радиатор охлаждения ДВС так, что на след. утро у меня весь антифриз вытек из-за незатянутого хомута и вы обещали мне ТО 70000 сделать бесплатно (бесплатно только работа, запчасти все мои). Как с этим?
Менеджер: Давайте я сейчас отдам вам автомобиль без оплаты, а когда приедете на ТО, оплатите эти 900+1200 и мы вам сделаем ТО полностью бесплатно со своими запчастями.
Вот до сих пор так и предлагают - оплатить 2100 и полностью ТО за их счет с маслом, фильтрами и работой.

Кто что думает по этому поводу? Так бывает? Или мышеловка? Боюсь в процессе ТО с меня кругленькую сумму всё равно сдерут, или сделают так, что я к ним с чем-нибудь да вернусь. Хотя предлагают мне присутствовать при ТО в ремзоне.
Интересно ваше мнение.

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
Сегодня и я столкнулся с такой же проблемой...
С утра сажусь в авто, чую запах влаги Amd Surprised Поднял все ковры, спереди сухо, а под задними лужи ((
Помню обсуждалось, порыл форум, нашел эту ветку. И любопытства ради позвонил в Лекс.Сокольники, там поохали, поахали и сказали, что это очень плохо! (а я та, блин, думал что "это зашибись, так и должно быть"!), что нужно снимать коробку... Короче = 50-70 ТЫЩ (что бы прочистить дренаж кондея) Amd Surprised
Толекс назвал цифру порядка 8 т.р. (с поднятием коробки).
Форумчане делают это сами...
Вопрос: Без ямы можно обойтись (типа поддомкратить, что б можно было подлезть)?
И насколько, это похоже на дренаж, тот, что над коробкой (как на рис. выше)? Смущает, что у кого-то только сзади (слева и справа) пол мокрый, а у кого-то справа спереди и справа сзади. Rolling Eyes

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
AkeLLa писал(а):
Продолжение...
Напомню, что менеджер предложил за 4500р и 3 часа моего ожидания всё-таки довести чистку до конца. И опять НО!!!
Я вышел на улицу, сделал звонок, выкурил сигаретку и, зайдя обратно, объяснил, что уже торчу тут полтора часа и не имею возможности сидеть ещё 3 часа. Говорю - готовьте автомобиль к выдаче.
Тут менеджер еще раз спрашивает:
Вы точно не хотите оставить автомобиль у нас? мы, говорит, не смотря на то, что работаем до 19-00, готовы задержаться до последнего.
Я: нет, точно готовьте на выдачу.
Менеджер: присаживайтесь за стол. У меня есть хорошая новость. только что позвонил мастер цеха и сказал, что прочистить всё удалось.
Я: Здорово!
Менеджер: единственное, он (мастер) сделал ещё антибактериальную обработку и с вас 900 чистка + 1200 обработка (я не просил никакой обработки)
Я: Что-то больно подозрительно. Ну хрен с ним. Кстати, ваш сервис в прошлый раз поменял мне радиатор охлаждения ДВС так, что на след. утро у меня весь антифриз вытек из-за незатянутого хомута и вы обещали мне ТО 70000 сделать бесплатно (бесплатно только работа, запчасти все мои). Как с этим?
Менеджер: Давайте я сейчас отдам вам автомобиль без оплаты, а когда приедете на ТО, оплатите эти 900+1200 и мы вам сделаем ТО полностью бесплатно со своими запчастями.
Вот до сих пор так и предлагают - оплатить 2100 и полностью ТО за их счет с маслом, фильтрами и работой.

Кто что думает по этому поводу? Так бывает? Или мышеловка? Боюсь в процессе ТО с меня кругленькую сумму всё равно сдерут, или сделают так, что я к ним с чем-нибудь да вернусь. Хотя предлагают мне присутствовать при ТО в ремзоне.
Интересно ваше мнение.
help- бегите Вы оттуда!
это злой сервис Amd Green

_________________

Go away noob !!!

  •  
  • +1
19-08-2012 
19-08-2012 
У кого есть фото этой пробки? Тоже заметил что пол перед него пассажира мокрый. Ее просто выдергать нужно? Киньте фотку чтоб в сервис заехать показать что нужно дергать)))

_________________


  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
это не сфоткать - там только щупать...
т.е. сфоткать можно, но там всё в дорожной грязи, она не выделяется, просто пальцем надо водить, пока не наткнёшся. как наткнёшся - машина сама писать начнёт.
  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
Спасибо за попробую сегодня справиться. А то уже ведра 2 воды вылил. Еще раз спасибо всем
  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
Цитата:
Вопрос: Без ямы можно обойтись (типа поддомкратить, что б можно было подлезть)?
насколько нужно быть смелым или одиноким человеком, чтобы лежать под авто на домкратах... мало того что это опасно, так ещё и не удобно... дернешь пробку вода вся в лицо потечет...

club-lexus.ru/faq/index.php?article=892

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
30-05-2013 
30-05-2013 
Столкнулся с проблемой этим летом. Прошлым летом она тоже имела место быть, но не до такой степени. После того, как машина постоит сутки закрытая, то при посадке в салон ощущался запах чего то сырого, как потом выяснилось, так пахнет сырой войлок который служит шумоизолирующим материалом. Разобрал весь пол, снимал сиденья, порожки. Постирал ковер ванишем и пылесосом.
Покрытие пола выглядит следующим образом: В ногах водителя и пассажира толстый слой пенопласта, войлочные маты в ногах водителя и пассажира, под передними сиденьями и в ногах задних пассажиров. На ковровом покрытии тоже прикленеы войлочные маты и под передними сиденьями они самые толстые около 3-4 см!
Они не высохнут сами если им не помочь!

P.S. при забитом дренаже кондиционера конденсат вытекает через нижние воздуховоды которые в свою очередь идут как раз под передние сиденья -) У меня вода была даже в улитке вентилятора!

Отдал машину в Толекс на Мосфильме с предварительно разобранным салоном, что бы прочистили дренаж - 540р. и минус несколько литров воды -)
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
А можно это сделать в профилактическом режиме, а то не особо хочется разбирать салон?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
обычно при работе кондея, как замечал на других авто, при стоянке конденсат капает на асфальт и это видно. Но я под своим авто не разу такого не наблюдал, хотя симптомов забитого дренажа тоже нет. Куда уходит конденсат не могу понять, может капает на коробку и растекается по защите ...хз. Связи с этим вопрос, друзья как у вас ?
видно как капает конденсат на асфальт??

_________________

При работе кондея в салоне под передними сиденьями сырой пол

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Климат-контроль Правила форумов