6-07-2011 
6-07-2011 
Вот ещё как вариант... правда авто другой, но тоже мысль имеет право быть! Был штатный Данлоп R17, тоже руль ловил в колее!!! летом!!! на зиму обуваю Хаку 5-ю... тоже R17 штатного размера... все, про колею забываю!!! и так до весны, GSу уже 3 года... решил всетаки сменить резину и диски на R18, казалось бы... ну тут то меня колея летом и накроет.... купил резину toyo sport t1.... и о чудо!!!! не лови колею!!!! хоть какая!!! а диски то R18 стали!!!
Собственно к чему это я все.... ещё очень много зависит от резины и её мягкости! хотя летний toyo как бы спортивная резина.... а ведет себя на 2-а порядка лучше штатного изветине гребаного данлопа....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
VADIM 71 писал(а):
Почему никто про давление не пишет? Качай 2,2, ничего ловить не будет. Сам катаюсь на 20-х, размер резины и вылет штатные.
Давление качаю 33psi, что приблизительно равно 2,2.

Сделал сегодня развал схождение, балансировку и ротацию колес, оказывается на моем авто стоят проставки, что соответственно увеличивает колесную базу и вылет, вот откуда проблема.
Пока проставки решил оставить, поскольку даже официал подтвердил, что проставки не влияют на ходовую, и их можно установить у них официально.

Ехать стала намного лучше, подлавливание еле ощутимое, но осталось.

На выходных (для чистоты эксперимента) выеду на трассу (к теще поеду Smile) потому как, по Киевским пробкам объективно не могу определить насколько уменьшилось подлавливание. Если подлавливание на трассе не будет ощущаться, то проставки оставлю, если будет опять рулем водить, то сниму проставки нах.. и больше чем уверен, что проблема будет решена.

После отпишусь.

_________________

Нужно делать - как нужно, а как не нужно - делать не нужно!

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
John Doe писал(а):
VADIM 71 писал(а):
Почему никто про давление не пишет? Качай 2,2, ничего ловить не будет. Сам катаюсь на 20-х, размер резины и вылет штатные.
Давление качаю 33psi, что приблизительно равно 2,2.

Сделал сегодня развал схождение, балансировку и ротацию колес, оказывается на моем авто стоят проставки, что соответственно увеличивает колесную базу и вылет, вот откуда проблема.
Пока проставки решил оставить, поскольку даже официал подтвердил, что проставки не влияют на ходовую, и их можно установить у них официально.

Ехать стала намного лучше, подлавливание еле ощутимое, но осталось.

На выходных (для чистоты эксперимента) выеду на трассу (к теще поеду Smile) потому как, по Киевским пробкам объективно не могу определить насколько уменьшилось подлавливание. Если подлавливание на трассе не будет ощущаться, то проставки оставлю, если будет опять рулем водить, то сниму проставки нах.. и больше чем уверен, что проблема будет решена.

После отпишусь.
а проставки у Вас какие 10-20-30 мм?

_________________

IMHO

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
John Doe писал(а):
оказывается на моем авто стоят проставки, что соответственно увеличивает колесную базу и вылет, вот откуда проблема.
Проставки - не проблема, на колею влиять не должны!!! У меня стоят проставки 30мм, при радиусе R20 и R22, на колейность не влияет. Rolling Eyes
ЗЫ: В Москве и Московской области, дорог с колеёй - поным полно, проблем нет!!! ... может всё-таки вопрос в резине???
  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
Bordos писал(а):
John Doe писал(а):
оказывается на моем авто стоят проставки, что соответственно увеличивает колесную базу и вылет, вот откуда проблема.
Проставки - не проблема, на колею влиять не должны!!! У меня стоят проставки 30мм, при радиусе R20 и R22, на колейность не влияет. Rolling Eyes
ЗЫ: В Москве и Московской области, дорог с колеёй - поным полно, проблем нет!!! ... может всё-таки вопрос в резине???
Вот и я о том же.... но вроде человек устранил "усё" путем "сход-развала"?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
У меня тоже проставки не влияют 30 мм, даже мне кажется лучше стало с ними, у него что то с резиной, сама резина гггггг

_________________

Мой LX570 ловит колею, очень страшно...

  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
Bordos писал(а):
У меня стоят проставки 30мм, при радиусе R20 и R22, на колейность не влияет
Мужчины, поясни плиз, зачем на 22 радиусе проставки??? куда еще то шире???
  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
Box писал(а):
Вот и я о том же.... но вроде человек устранил "усё" путем "сход-развала"?
Пока точно сказать не могу, устранил полностью или частично, нужно на трассу выехать, завтра во Львов поеду, вот и проверю заодно.

к Олег писал(а):
у него что то с резиной, сама резина гггггг
Резина действительно не ахти, какую посоветуете? Может Йокогаму? И какой лучше размер ставить родной или 275/55 R20? Диски никогда не менял и менять не собираюсь, просто не вижу смысла. Да, и по моему, он очень хорошо смотрится на родных R20, по крайней мере мне нравится Amd victory

Bordos писал(а):
Проставки - не проблема, на колею влиять не должны!!! У меня стоят проставки 30мм, при радиусе R20 и R22, на колейность не влияет.
Shocked

_________________

Нужно делать - как нужно, а как не нужно - делать не нужно!

  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
John Doe писал(а):
Box писал(а):
Вот и я о том же.... но вроде человек устранил "усё" путем "сход-развала"?
Пока точно сказать не могу, устранил полностью или частично, нужно на трассу выехать, завтра во Львов поеду, вот и проверю заодно.

к Олег писал(а):
у него что то с резиной, сама резина гггггг
Резина действительно не ахти, какую посоветуете? Может Йокогаму? И какой лучше размер ставить родной или 275/55 R20? Диски никогда не менял и менять не собираюсь, просто не вижу смысла. Да, и по моему, он очень хорошо смотрится на родных R20, по крайней мере мне нравится Amd victory

Bordos писал(а):
Проставки - не проблема, на колею влиять не должны!!! У меня стоят проставки 30мм, при радиусе R20 и R22, на колейность не влияет.
Shocked
Есть у кого спросить, на сайте есть спец "Провинциал", "обувает" весь клуб! прям есть целая ветка! задай вопрос, он подскажет Йокогама хорошая резина....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
СержД писал(а):
Мужчины, поясни плиз, зачем на 22 радиусе проставки??? куда еще то шире???
У меня стоят расширители колесных арок ELFORD 30мм, с ними колеса кажутся утопленными в глубь арок, в связи с этим установлены проставки! Rolling Eyes Wink
Box писал(а):
Йокогама хорошая резина....
+1 моделькой Yokohama Parada Spec-X очень доволен
  •  
11-07-2011 
avatar
VIT VIT
11-07-2011 
Сталкивались с такой же проблемой — тоже 20-ые колеса, тоже на дорогах Украины)

Полностью проблема была решена, когда ХОРОШО сделали сход-развал.

_________________

link - Lexus GX470 (Sale) Wink

  •  
11-07-2011 
11-07-2011 
VIT писал(а):
Сталкивались с такой же проблемой — тоже 20-ые колеса, тоже на дорогах Украины)

Полностью проблема была решена, когда ХОРОШО сделали сход-развал.
Проблема, тоже решена! Проверил по трассе, идет как по рельсам. Проставки снимать не буду, так как они на колейность не влияют

Вывод: Если ловит колею на штатных дисках и резине - нужно делать развал схождение!

_________________

Нужно делать - как нужно, а как не нужно - делать не нужно!

  •  
13-08-2021 
13-08-2021 
Bordos, подскажи, пожалуйста, у меня тоже стоят r22 10j et40, резина altenzo sport 285/45/22 китай. Колеса стоят вррвень с крылом. Проблема с колейностью, при скорости 130-140 невозможно рулить одной рукой, приходится цепляться двумя руками и изрядно напрягаться. Из-за колейности ощущение что есть люфт в 1см в руле. Объездил все сто где все одним голосом говорят что с ходовкой все в идеале, люфта в руле нет. 3 раза подряд делал развал схождение и в итоге сделал там, у кого весь город сами развальщики обращаются. Проблема осталась. Диски и резина новые. Думал полюбому проблема в том, что колея из-за вылета стала больше и колейность появилась, но у вас смотрю все не так, куда копать? Резина?
  •  
16-08-2021 
16-08-2021 
На 470 при резине 285 в колее ад при резине 275 все идеально. Мож тут так же

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
16-08-2021 
16-08-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
На 470 при резине 285 в колее ад при резине 275 все идеально. Мож тут так же
Какой ад? У меня 285/50/20 - в жизни на 470 ничего лучше не было.... Спидометр подвирает только
Ад - 305)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов