home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2015 
14-10-2015 
Для сравнения чего? Ты доп. шумку делал?
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Кстати, в Бресте просто кладезь какая-то лексусов Smile но в основном GS и LS.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
В связи с ситуацией на рынке РФ тут появились сотни RX, а вот LS, GS, IS редки.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
2 RBS1,
Сделал шумку передних арок (сам подкрылок + анткор арки изнутри) + задних со стороны салона, сзади явно слышен дорожный шум, причем субъективно со стороны багажника. Хотел проверить на другой иске - может в резине вопрос (ступичные подшипники проверяли - в норме).

Если кому любопытно: на андроиде поставил прогу Noise meter, показания на ровном хорошем дорожном покрытии в теплую погоду (20-25 градусов) следующие:
~40км/ч - 55-56 дб
~60км/ч - 57-59 дб.
Показания конечно очень размытые (дорожное покрытие, резина), но интересно может кто замеряет у себя и напишет здесь, в принципе на любом лексусе (IS/GS/LS/GX/...) Smile
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Вы же должны понимать, что никакое ПО для андроида и IOS не может показать реальные данные и данные эти буду разниться от модели смарта/планшета и т.д.
SAMSUNG в своих смартах использует комплектующие одной фирмы, HTC другие по характеристикам.
Реальные цифры можно только измерить поверенным прибором, все остальное игрушки.
Так же зависит и от резины.
Если есть огромное желание, можно встретиться и сравнить.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
RBS1 писал(а):
В связи с ситуацией на рынке РФ тут появились сотни RX, а вот LS, GS, IS редки.
Искали с весны 2014года GS3. Катали в Бялу-Подляску, по дороге в Бресте посмотрели 3 GS'a и один ушел накануне. Не так давно отправлял парню из Бреста элементы для батареи gs450h. Когда смотрели одного из gs'ов, у чела стояли рядом белый и черный LS.
Может мне так попадается с Брестом))

SERGeblr, надо же было до всех процедур замерить Smile а что за резина у вас?
  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
2 RBS1,
Я понимаю что это очень субъективные показатели уровня шума, но в качестве сравнительных - вполне сойдут.
Конечно, показания отличаются в зависимости от модели телефона и т.д., у меня Huawei P7, у жены Huawei P6, есть еще планшет Cube U55GT - показатели приблизительно совпадают в этом диапазоне (35-70 Дб), на одинаковых участках дороги в одинаковых условиях.
А Вы в Бресте находитесь? Был бы очень признателен, хочется проехаться на IS/GS/LS на заднем/переднем сидении по некоторым дорогам Бреста для сравнения.

2 3naK, резина Nexen NFera SU1 перед 225/40/R18, зад 245/40/R18, до процедур замерял - на какой-то дороге уровень шума не поменялся, на какой-то упал на 1,5-2 Дб, да и вообще, иногда на прогретом авто/резине в 25-30 градусов летом шум был одного уровня, на непрогретой резине - совсем другой, сложно сравнивать.
Повезло Вам встретить столько лексусов у нас Smile Сколько катаюсь видел буквально пару LS и буквально штуки 3-4 IS (пытался запоминать по цвету/номеру), GSов, RXов побольше конечно, но все равно встретить в потоке лексус бывает и не каждый день удается, хотя из премиум-класса те же ауди/бмв/мерседес практически везде.

p.s. вообще за эти полтора года владения авто почитал форумы разные: пишут что в лексах очень хорошая шумоизоляция моторного отсека, а колесных арок посредственная, и действительно - когда особенно двигатель прогретый, только когда стрелка тахометра уходит за 3,5-4 тыс слышно двигатель, а в овощном или среднем режиме (1,5-2,5 тыс) вообще тишина, но вот от колесных арок шум конечно достает Smile
  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Nexen не самая тихая и лучшая резина.
У меня лето японская Toyo Proxes T1 Sport (225/40 и 255/40)- резина из разряда michelin, pirelli. Не самая тихая конечно, но по управлению супер. Кстати глянул характеристики шумности Nexen 72dB, моя Toyo 71dB.
Я из Бреста.
По noise metr, если не забуду то закину на планшет и протестирую.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов