14-06-2011 
14-06-2011 
всем привет!
у меня GS300 2005года,европеец(диллер)!уже и незнаю что делать и куда обратиться,был в 6 или даже больше сервисах!
проблема такая:при плавном наборе скорости от 40 до 60 начинается вибрация по кузову такая,кажеться что сиденье оторвется!а если с места чуть больше газ давишь то все нормально и дальше хоть до 200км дави!и это может происходить не всегда а когда ему вздумаеться!подушки двигателя целые,частично масло в коробке помянял с фильтром, колеса все отбалансированы,подвесное на кардане целое,крестовинки на кардане впоряде!подскажите пожалуйста что делать или может у кого такая проблема была???????

_________________


  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
все вроде в норме, показывает 600 об/мин
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
And_1 писал(а):
Box писал(а):
Насколько я помню.. как раз 600 об/мин. так и должно быть...
вот ! а у меня 550. может у автора обороты еще ниже?
может нужно было дроссельную совсем снять, чтобы побраться и подальше там почистить (что за сеткой)?. то есть ту часть которая снимается до блеска чистить не вижу смысла (ее можно и без сняти я почистить, грязи прилично вылилось)
Там кроме дроселя ещё и MAF стоит.... по нашему датчик расхода воздуха, вот его чистить надо, но очень аккуратно....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
начинаю сомневаться в том, что в принципе практически не реально - может новые подушки оказались бракованными? тогда это супер совпадение - старые (правда когда их сняли видимых дефектов практически не было, только разница с новыми по высоте была примерно 10мм) вышли из строя и из за этого появилась вибрация, ставлю новые, а т.к они бракованные, она не исчезла!!! может как то так?
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
NONLEX писал(а):
начинаю сомневаться в том, что в принципе практически не реально - может новые подушки оказались бракованными? тогда это супер совпадение - старые (правда когда их сняли видимых дефектов практически не было, только разница с новыми по высоте была примерно 10мм) вышли из строя и из за этого появилась вибрация, ставлю новые, а т.к они бракованные, она не исчезла!!! может как то так?
подушки прилично просели старые. я когда на Марке менял, разница по высоте с новыми была 7-8 мм, а вибрация была , что крышка люка дребезжала. бракованые подушки вряд ли.

_________________

GS250

  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Box писал(а):

Там кроме дроселя ещё и MAF стоит.... по нашему датчик расхода воздуха, вот его чистить надо, но очень аккуратно....
он был чистый, но я его тоже почистил. когда включаю что то (фары, кондер), обороты чуть поднимаются и вибрация практически полностью пропадает

_________________

GS250

  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Вот и с моим автомобилем (такой же)происходит то же-R и D-вибрация.Чистили всё что можно,провода свечи катушки двигатель коробка-всё в норме.Ставили б\у подушки-изменений нет.Заказал три новые подушки.Ставлю на следующей неделе.Пробег 37000 миль.Купил было 24000-вибрация уже была но помягче.Авто получил из США.У меня вопрос-кто-нибудь практически такую пролему решал

_________________


  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
vladvoitkun писал(а):
Вот и с моим автомобилем (такой же)происходит то же-R и D-вибрация.Чистили всё что можно,провода свечи катушки двигатель коробка-всё в норме.Ставили б\у подушки-изменений нет.Заказал три новые подушки.Ставлю на следующей неделе.Пробег 37000 миль.Купил было 24000-вибрация уже была но помягче.Авто получил из США.У меня вопрос-кто-нибудь практически такую пролему решал
отпишись, как поставишь новые подушки. от б\у подушек толку не будет, так как они уже просевшие

_________________

GS250

  •  
28-09-2011 
28-09-2011 
на выходных уже снял заслонку, почистил. обороты 650 все хорошо, покатался - нормуль. утром завел и снова обороты 520 Sad

_________________

GS250

  •  
28-09-2011 
28-09-2011 
у меня тоже присутствует вибрация в основном на хорошо прогретой машине при нажатом тормозе D и R. Когда отпускаю все пропадает и при движение и ускорении ничего нет. вибрация не сильная, до этого на субару подобное ощущал, хотя она ваще новая была. продал при 38тыс. пробега..
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
BUCH писал(а):
у меня тоже присутствует вибрация в основном на хорошо прогретой машине при нажатом тормозе D и R. Когда отпускаю все пропадает и при движение и ускорении ничего нет. вибрация не сильная, до этого на субару подобное ощущал, хотя она ваще новая была. продал при 38тыс. пробега..
вот у меня так же. и она почти пропадает, когда включаю свет, кондер и т.д.

_________________

GS250

  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
у моего кореша, механика кстати, такое же на хонде црв, не знаю почему он грешит на свечи. Я когда компрессию мерил недавно мне сказали что у тебя две свечи плохих, но менять надо все. Я просто пока повременю, не готов был в сервисе отдать 5600 за них.
  •  
6-10-2011 
6-10-2011 
Я так понял у многих проблема с легкой вибрацией, может наши модераторы или старички что подскажут? Та же самая ситуация при нагретом двигатели D или R, отдает вибрацией в передние двери, а иногда еще и в подлокотник. Недавно поставил новые свечи и дроссельную заслонку чистил, вибрация так и не пропала, думал, что норм, покатался с другом у него такой же GS 300 2005, только RWD, никаких вибраций не было, вот теперь думаю подушки посмотреть, может просели, хоть если просядут, вибрация должна быть сильнее, подскажите что делать, а то как то стремно ездить на ТАКОЙ машине и чувствовать вибрацию, при том что у меня до этого был мерс 97 года, там такого не было.
  •  
6-10-2011 
avatar
lss lss
6-10-2011 
недавно смотрел свечи - нагар нормальный. но состояние плохое (пробиты), по ходу за 80 тык их никто не трогал.
Вибрации (тьфу-тьфу) нет.
  •  
  • -2
6-10-2011 
6-10-2011 
Fara_kz писал(а):
Я так понял у многих проблема с легкой вибрацией, может наши модераторы или старички что подскажут? Та же самая ситуация при нагретом двигатели D или R, отдает вибрацией в передние двери, а иногда еще и в подлокотник. Недавно поставил новые свечи и дроссельную заслонку чистил, вибрация так и не пропала, думал, что норм, покатался с другом у него такой же GS 300 2005, только RWD, никаких вибраций не было, вот теперь думаю подушки посмотреть, может просели, хоть если просядут, вибрация должна быть сильнее, подскажите что делать, а то как то стремно ездить на ТАКОЙ машине и чувствовать вибрацию, при том что у меня до этого был мерс 97 года, там такого не было.
а обороты какие?

_________________

GS250

  •  
6-10-2011 
6-10-2011 
And_1 писал(а):
а обороты какие?
Обороты вроде норм, даже не смотрел, но меньше чем когда на N перекидываю, в районе 500-800 наверное.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов