14-06-2011 
14-06-2011 
всем привет!
у меня GS300 2005года,европеец(диллер)!уже и незнаю что делать и куда обратиться,был в 6 или даже больше сервисах!
проблема такая:при плавном наборе скорости от 40 до 60 начинается вибрация по кузову такая,кажеться что сиденье оторвется!а если с места чуть больше газ давишь то все нормально и дальше хоть до 200км дави!и это может происходить не всегда а когда ему вздумаеться!подушки двигателя целые,частично масло в коробке помянял с фильтром, колеса все отбалансированы,подвесное на кардане целое,крестовинки на кардане впоряде!подскажите пожалуйста что делать или может у кого такая проблема была???????

_________________


  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
W115 писал(а):
Он не самые противные сОленоиды. У них самых сложные условия работы.
На старом грязном масле они и клинят, доводя фрикционы до пробуксовок.
Опять ты?! Very Happy Very Happy Very Happy Опять мну мучаешь?! Very Happy Я в курсе что пишется через О,но не знаю почему,просто тянет через А написать! Very Happy Very Happy Very Happy пишу как слышу,видимо так! Very Happy А на счет их условий работы я в курсе,мне диагност это тоже объяснял...

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
да ты просто сАло любишь Smile

Цитата:
Тут скорее надо новую тему открыть-ВСЕМ КТО КУПИЛ Б/У Lexus-первым делом
на самом деле если вы обратите внимание кто строчит Хелпы, то это как раз больше половины людей у которых Хелп первое сообщение.... потому что пока авто ездит, никому нафик не нужен этот ресурс.... А потом как встало - на сто не решили проблему, дядя вася руками развёл, бабки светят на замену и где искать совета? правильно в инете, вот тут и подворачивается ресурс.... а уже поздно читать FAQ ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
16-12-2012 
16-12-2012 
markii писал(а):
потому что пока авто ездит, никому нафик не нужен этот ресурс....
Ну все верно:гром не грянет-мужик не перекрестится Very Happy

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
despot-86 писал(а):
danilK писал(а):
Мне кажется модераторам уже пора писать тему в "базу знаний" что нужно делать с коробкой в таких случаях.
80% это замена соленоидов.
Тут скорее надо новую тему открыть-ВСЕМ КТО КУПИЛ Б/У Lexus-первым делом меняем масло в кробке вместе с саленоидами SLT,SLU,SL1 и SL2 Smile Сколько народу уже обожглось на этом?!Это тем кто юзает свой Lexus-надо не забывать про своевременную замену масла,а вот кто с рук машину приобрел-тут замена саленоидов,практически как отче наш! Very Happy Тем более эти четыре саленоида у Владикуса стоят вобще слезы,я когда думал в своем Нижневартовске их купить,пришел в Экзист,так там загнули 27.200 рубликов,а у него вышло с доставкой 9.170 рублей.
+1

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Сильная вибрация - причина неисправность АКПП
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
24-12-2012 
24-12-2012 
точно такая же проблема была.
буквально с 3 недели назад все началось, сначала загорелся чек VSC, при этом
вырубился антибукс и т.п. тушил ошибку раза 4, затем перестало переключаться на 4,5,6 передачу.
в итоге нашел толковых мастеров, которые уже сталкивались с аналогичной проблемой.
на данный момент машина стоит у них на СТО, полностью разбор коробки, замена гидроблока(новый, оригинал),
просто не хотелось заморачиваться чисткой, тем более "братья по несчастью" уже поделились впечатлениям после чистки. фрикционные, диски... можно было конечно с экономить и сделать для продажи, но планирую еще поездить...
надеюсь сегодня сделают адаптацию и завтра смогу забрать. если что пишите

_________________


  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
Bekish писал(а):
точно такая же проблема была.
буквально с 3 недели назад все началось, сначала загорелся чек VSC, при этом
вырубился антибукс и т.п. тушил ошибку раза 4, затем перестало переключаться на 4,5,6 передачу.
в итоге нашел толковых мастеров, которые уже сталкивались с аналогичной проблемой.
на данный момент машина стоит у них на СТО, полностью разбор коробки, замена гидроблока(новый, оригинал),
просто не хотелось заморачиваться чисткой, тем более "братья по несчастью" уже поделились впечатлениям после чистки. фрикционные, диски... можно было конечно с экономить и сделать для продажи, но планирую еще поездить...
надеюсь сегодня сделают адаптацию и завтра смогу забрать. если что пишите
И во сколько обошлось? и что конкретно менял? Только гидроблок?
  •  
31-12-2012 
31-12-2012 
alexis34 - как вопрос решился?

_________________


  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Больше никто не хочет написать о решении этой проблемы? Тогда напишу про свою проблему, просто не включаются 4,5,6 передачи акпп, жс 300 2007 год, диагностика сказала ошибки нет, аварийный режим не включился, но масло отдает гарью. Кто имел аналогичную проблему запишитесь пожалуйста, дороговата цена вопроса,чтобы просто все менять подряд.
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Dzham писал(а):
Больше никто не хочет написать о решении этой проблемы? Тогда напишу про свою проблему, просто не включаются 4,5,6 передачи акпп, жс 300 2007 год, диагностика сказала ошибки нет, аварийный режим не включился, но масло отдает гарью. Кто имел аналогичную проблему запишитесь пожалуйста, дороговата цена вопроса,чтобы просто все менять подряд.
Проблема здесь уже многократно обсуждалась, проверяем работу всех соленоидов вручную снимая поддон акпп, если все соленоиды рабочие, то необходимо разбирать и дефектовать акпп, в противном случае меняем не рабочий соленоид и масло с фильтром.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
А как их в ручную проверить???
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Подать управляющее напряжение 5В на снятом соленоиде.

Цитата:
диагностика сказала ошибки нет, аварийный режим не включился, но масло отдает гарью.
Просто при исправном соленоиде, но механически подклинивающем ошибок не будет. Масло и фильтр требуют замены, возможно и скорее всего потребуется промывка гидроблока, тк уже имеется вынос отложений и продуктов износа в каналы.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Сильная вибрация - причина неисправность АКПП
официальный дилер TRD

  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Tolex Tuning Aktiv писал(а):
Подать управляющее напряжение 5В на снятом соленоиде.

Цитата:
диагностика сказала ошибки нет, аварийный режим не включился, но масло отдает гарью.
Просто при исправном соленоиде, но механически подклинивающем ошибок не будет. Масло и фильтр требуют замены, возможно и скорее всего потребуется промывка гидроблока, тк уже имеется вынос отложений и продуктов износа в каналы.
Ну ничего себе!!! А почему же мне на Мосфильме сказали что если комп ошибок не дает, то соленоиды исправны, хотя я просил их прозвонить каждый!!!!
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
да у меня такая же ситуация, на 160 упирается машина и дальше не переключается, alexis34 решил проблему?

_________________


  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Они исправны - в электрической части, а подклинивание механическое, и если не вызывает сбой в работе коробки при котором она переходит в аварийный режим, не выдаст никаких ошибок. Можно как говорите "пощёлкать" соленоиды, они будут щелкать исправно... вы уедете, а проблема останется... Поэтому в этом случае просто прозвонка без разборки ничего не даст, необходима дефектовка всего гидравлического узла.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Сильная вибрация - причина неисправность АКПП
официальный дилер TRD

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
То есть нужно снимать гидроблок? На форуме есть тема где человек пишет что ошиби по соленоидам не было, но при прозвонке один почти не щелкал, все решилось заменой соленоида! Хотя при замене масла я просил сделать данную процедуру. Сколько будет стоить дефектовка гидроблока и сколько по времени это займет?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов