11-06-2011 
11-06-2011 
Московские автомобилисты окружат Кремль, протестуя против «золотого» бензина
link
После успешной акции «стоп-бензин» белорусских автомобилистов в Минске, во многих автомобильных сообществах России заговорили о возможном повторении акции и у нас, например, в Москве. Несколько крупных автофорумов уже готовы принять участие в похожих мероприятиях, выражая упрёк государству, которое не может сдержать рост цен на горючее. Нашлись горячие головы, просто призывающие перекрыть все выезды из Кремля сломанными автомобилями.

Московское отделение ФАР трезво оценивает справедливость упрёков столичных автовладельцев и готово принять участие в ближайшей запланированной акции протеста против роста цен на бензин. Но ФАР также призывает участников акции не перекрывать движение. Давайте участвовать в акции цивилизованно. Несомненно, чем больше машин-участников приедет вечером 16 июня к Кремлю, тем больше будет эффект, когда власть увидит, что эта проблема насущна и требует скорейшего рассмотрения. Вспоминая весеннее снижение цен, когда после предупреждения премьера цена за литр разом упала на рубль, можно не сомневаться, что ценам есть куда падать.

ФАР просит всех возможных участников московской акции «стоп-бензин» не перекрывать движение, не создавать явных помех движению транспорта вокруг Кремля, а в случае поломки, или закончившегося бензина, немедленно уведомить об этом службу ДПС по бесплатному мобильному номеру 020 и постараться, если возможно, до приезда техпомощи или эвакуатора самим устранить поломку. Обязательно включайте аварийную сигнализацию и выставляйте знак аварийной остановки.

Активисты Московского отделения ФАР примут участие в этой акции, но мы предлагаем немного изменить описанный в сообществе «стоп-бензин» регламент. Время начала акции указано 18-00. ФАР предлагает всем участникам акции приехать в период с 18-00 до 21-00 к Кремлю, и двигаться по маршруту, периодически сигналя. Особенное место для сигналов – это, несомненно, здание Государственной Думы, проезжая которое каждый автовладелец посредством звукового сигнала может выразить свое негодование росту цен.

В заключении мероприятия состоится сбор всех желающих с канистрами и без на Красной площади,
для обсуждения дальнейших совместных действий.

Приглашаем всех желающих на московский «стоп-бензин» и ещё раз убедительно просим вас не нарушать общественный порядок. Помните: полностью перекрыв движение, вы рискуете заблокировать «Скорую», или «Службу 01, которая спешит на помощь другим людям. Если ваш автомобиль заглох, не стесняйтесь, попросите помощи у ближайшего работника ДПС.

Напоминаем, что московская акция «стоп-бензин» состоится в 18-00, в четверг 16 июня, на прилегающих к московскому Кремлю улицах, набережных и площадях. Для участников акции, во время её проведения, будет работать бесплатная юридическая помощь.

Сергей Канаев, Московское отделение ФАР:
Братья белорусы – это не Египет: они доказали что можно добиться успеха, стоимость топлива в Беларуси снижена Лукашенко через три дня. Это очень хороший пример борьбы общества за свои интересы.

А наш Премьер обещает это сделать с февраля месяца, а цены только продолжают расти.

Причём у них с демократией всё намного сложнее, тогда как мы постоянно ссылаемся, что ничего изменить не возможно.

Федерация Автовладельцев в Москве готова поддержать акцию «за снижение цен на топливо», но предлагает поставить конкретные реальные требования:

1.Цена на топливо – не выше 20 руб.
2.Срок выполнения – до 1 июля.
3.Повышение ответственности исполнительной власти за дефицит топлива.
В случае невыполнения требований предлагаем обсудить также бойкот сетевых АЗС по принципу самых высоких цен, чтобы никто не обвинял нас в ангажированности.

Просим поддержать акцию 16 июня, чтобы вместе отстоять свои интересы.

Всё, что происходит с топливом на АЗС, уже можно назвать БЕСПРЕДЕЛОМ, так давайте выступим и скажем свое НЕТ «беспределу» власти и олигархов

stop-benzin.livejournal.com/444.html
Маршрут автопробега
www.far-msk.ru/...uploads/2011/06/probeg16.jpg

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
  • +3
12-06-2011 
12-06-2011 
Vodila писал(а):
Griffon писал(а):
Papuas писал(а):
Vodila писал(а):
Сейчас путиновед нам докажет, что в нашей стране бензин должен стоить намного дороже, чем в странах покупающих у нас нефть. Amd gmm
Пардон. у кого " у нас"??? Confused
Спалился Водила Amd Cool
Да все никак не привыкну, что медвепуты давно не имеют никакого отношения к НАМ, к России. Amd Sad
ЦБ тоже лет 15-ть как не имеет. Привыкай.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
"Если говорить об объективных причинах, то сюда в первую очередь стоит отнести глубокую монополизацию российского рынка нефтепродуктов. Это, естественно, не способствует прозрачности ценообразования и рыночным отношениям. Кроме того, нефтяные компании в стране образованы по принципу вертикальной интеграции, и это только усугубляет монополизм.

Другой причиной является изношенность российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), 80% из которых введены 40—50 лет назад. Этим компаниям нужны деньги не только на поддержание своих функциональных возможностей, но и на переоборудование в связи с намечающимся переходом России на стандарт бензина «Евро-3» (европейские страны тем временем, не повышая цены на бензин, готовятся перейти на стандарт «Евро-5»). К тому же в 2006—2008 годах доля выхода светлых нефтепродуктов на российских НПЗ составляла чуть более 48% (в США — 79%, в среднем по ЕС — 83%). Все, как говорится, познается в сравнении.

Апрельско-майский скачок цен на бензин был спровоцирован, с одной стороны, тем, что «Роснефть» отправила на экспорт 500 тысяч тонн «запрещенного» с 1 января бензина стандарта «Евро-2» с Самарского НПЗ, а потребность собственного сбыта компания была вынуждена покрывать за счет покупки бензина «Евро-3» у «Лукойла» и ТНК-ВР. Власти страны сразу же обвинили во всем нефтяные компании, которые, по их (властей) мнению, увеличили экспорт бензина, не ввели современные мощности на перерабатывающих заводах, параллельно росту цен стали придерживать топливо. Хотя с другой стороны, объем экспорта намного меньше по сравнению с производством бензина внутри страны (в прошлом году экспорт составил 8,3% бензина по отношению к объему его производства в целом по стране). А значит, дефицита быть не должно.

По мнению независимых экспертов, виноваты в кризисе прежде всего власти. То есть руководство страны, которое привыкло перекладывать издержки на плечи потребителя. Таким образом и достигается тот экономический рост, который наблюдается в последнее время. Снижать издержки российская экономика не умеет и в таких условиях никогда не работала. Поэтому при том, что Россия является топливной державой, цены росли, растут и будут расти. Издержки-то оплачивать нужно, а от прибыли за проданную за кордон нефть никто не откажется. Вот и получается, что издержки оплачивает население из своего кармана — за счет увеличения стоимости бензина внутри страны. Кроме того, государство искусственно «привязало» цены на бензин к мировым ценам на нефть (с 2003 года налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) рассчитывается с учетом цены на нефть на глобальном рынке, причем облагается этим налогом вся добытая нефть, а не только экспортируемая, поэтому каждый квартал растет налог, а с ним цена нефти на внутреннем рынке), а с 1 января 2011 года государство еще к тому же повысило акцизы на бензин."
  •  
  • +3
12-06-2011 
Danich писал(а):
Легированный писал(а):
Откуда цифры?
зови меня просто - Учитель.

yandex.ru/yands...39+&clid=9403&lr=213
Кривая ссылка на яндекс,это круто для Администратора! Amd Thumbs up
Конкретику можно? Вот например про пиндостан. Бульдозир,у вас бенз по 18 рублей Question

_________________

  •  
  • -1
12-06-2011 
12-06-2011 
Легированный писал(а):
это круто для Администратора!
а ты пожалуйся на меня.
глядишь добьешься изгнания из клуба.
  •  
12-06-2011 
Danich писал(а):
глядишь добьешься изгнания из клуба.
Amd Thumbs up Круто! по теме можешь чего сказать?


З.ы. а ведб когда-то он меня "любил" Mr. Green

_________________

  •  
  • -1
12-06-2011 
Дань,у тебя мозги,походу, на лозунги переключились,не в обиду. Жаль. Единственный из "свидомых", с кем мне интересно спорить было ,до недавнего времени...

_________________

  •  
  • -1
12-06-2011 
12-06-2011 
Легированный писал(а):
по теме можешь чего сказать?
насмешил Amd Green
почитай мои посты в этой ветке
потом свои
  •  
  • +2
12-06-2011 
12-06-2011 
Легированный писал(а):
Конкретику можно? Вот например про пиндостан. Question
А почем там бензин? Открой глаза слепым котятам, ударь горькой для нас правдой по нашим заблуждениям! Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
12-06-2011 
Danich писал(а):
Легированный писал(а):
по теме можешь чего сказать?
насмешил Amd Green
почитай мои посты в этой ветке
потом свои
Читал. бензин в америке по 18 рублей. Остальные венесуэлы-арабы-туркменистан мне неинтересны. Хочешь жить как там? Я-нет. У меня нет нефтяной вышки.

_________________

  •  
  • -1
12-06-2011 
12-06-2011 
Легированный писал(а):
Дань,у тебя мозги,походу, на лозунги переключились"
и это говорит человек который каждый третий пост заканчивает истерикой с криком "Путин - мой президент" Amd rofl Amd rofl Amd rofl
  •  
  • +2
12-06-2011 
Vodila писал(а):
Легированный писал(а):
Конкретику можно? Вот например про пиндостан. Question
А почем там бензин? Открой глаза слепым котятам, ударь горькой для нас правдой по нашим заблуждениям! Amd gmm
Ну так давай у бульдозера спросим. Я кстате думал,ты про Бульбашию,любимую Mr. Green

_________________

  •  
  • 0
12-06-2011 
Danich писал(а):
Легированный писал(а):
Дань,у тебя мозги,походу, на лозунги переключились"
и это говорит человек который каждый третий пост заканчивает истерикой с криком "Путин - мой президент" Amd rofl Amd rofl Amd rofl
Оффтоп. прости,ещё раз за прошлый мой порыв Wink

_________________

  •  
  • 0
12-06-2011 
12-06-2011 
Легированный писал(а):
Читал. бензин в америке по 18 рублей.
великий гуру поиска Laughing

ну так забей в гугле как положено, красиво U.S. Retail Gasoline Prices и посмотри Amd crazy Amd rofl
  •  
  • +1
12-06-2011 
12-06-2011 
задолбали своей политикой Amd Cool

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
  • -2
12-06-2011 
12-06-2011 
Легированный писал(а):
Vodila писал(а):
Легированный писал(а):
Конкретику можно? Вот например про пиндостан. Question
А почем там бензин? Открой глаза слепым котятам, ударь горькой для нас правдой по нашим заблуждениям! Amd gmm
Ну так давай у бульдозера спросим. Я кстате думал,ты про Бульбашию,любимую Mr. Green
Когда придет пора говорить о Белоруссии, я о ней скажу, а вот то, что жители Питера очень далеки от культуры как таковой - факт неоспоримый. Amd thumbdown Пытаясь укусить, можно обломать зубы - не забывай об этом. Amd acute

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов