27-08-2018 
27-08-2018 
кабель игнитора не мешает? Лампы менял со снятием фар? после установки влево вправо линзы нормально ходят, если нет, то что то мешает, так то они от любого маленького прикосновения прокручиваются
  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
Лампы менял по базе знаний -
link
Совершенно верно, при снятии-установке ламп блок линзы очень легко поворачивался влево-право. Кабель игнитора - это, видимо, кабель в металлической оплетке и заканчивающийся стальным колпачком на цоколь лампы? Вроде бы он мягкий и ни во что не упирался при сборке. Если бы причина была в том, что что-то механически мешает линзам поворачиваться, то скорее всего загорелась бы лампочка AFS, а она не горит
  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
Попробовал сначала включить ближний свет, а затем включить зажигание - линзы прошли полный тест - по вертикали и горизонтали. Если сначала запускать авто (без света), а после включать ближний, то линзы при старте не двигаются - проверки нет. Раньше такую проверку линзы делали при каждом включении. Что изменилось - не понимаю
  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
ХЗ, всегда при включеном зажигании и включение ближнего загорается тока ближний, ты это просто ночью заметил, а так днём постой возле фар, и попроси чтоб кто нить завёл машину без включения ближнего, тот же фокус будед, тока без ближнего
  •  
  • +1
6-09-2018 
6-09-2018 
Не знаю в какую тему правильно написать, ситуация такая раньше мигало afs, и свет постоянно светил вниз, затем при просмотре специалистом просто было все отключено и опять включены все провода и заработало и ошибка ушла. Светило все нормально, фары поднялись. Затем, как с неделю решил поменять лампочки , и сейчас вечером заметил что фары светят вниз, хотя в остальном работает нормально (влево -вправо и вверх вниз ездят), ошибок нет. В чем причина может быть? Датчик или можно как то лампочки поставить не так?
  •  
6-09-2018 
6-09-2018 
встань напротив стены, не ближе 5-7 метров, чтоб увидеть ступеньку, если они обе видны чётко, значит лампы в фокусе и просто отрегулируй высоту, линзы, если нет соответственно поставит правильно лампу и дальше регулировка
  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Kelewra, чуток перепутал с темами , у меня 350. Ступеньки четкие, при поворотах хороша видна граница. Есть ли разница между 330 и 350?
И еще кто в теме подскажите сколько датчиков в RX который на пневме, 1 или 2? И датчики проверять надо если фары светят вниз или угол наклона можно поменять (отрегулировать)? Извиняюсь, за может детские вопросы, но ни разу не сталкивался и поэтому считаю лучше раз спросить.
  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Нет по линзам раздницы нету, по регулировке сначала посмотри в фаре, если нет то соотвенно датчик высоты
  •  
10-09-2018 
10-09-2018 
Доброго времени суток,коллеги...Подскажите, может есть у кого снятая линза из фары без АФС?
Очень хотелось бы узнать её размеры, размеры и расположение крепёжных отверстий.
Хочу заморочиться с заменой своих уставших... Подготовиться так сказать...Был бы очень признателен!

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
10-09-2018 
10-09-2018 
Тут посмотри:
link

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
10-09-2018 
10-09-2018 
крановщик писал(а):
Доброго времени суток,коллеги...Подскажите, может есть у кого снятая линза из фары без АФС?
Очень хотелось бы узнать её размеры, размеры и расположение крепёжных отверстий.
Хочу заморочиться с заменой своих уставших... Подготовиться так сказать...Был бы очень признателен!
Есть , рисуйте какие параметры нужны, я размеры проставлю.
  •  
9-11-2018 
9-11-2018 
Здравствуйте форумчане, лексус рх 330 2003 г.в., такая беда, не светит совсем ближний свет фар, начал разбираться, оказалось, что фары с цоколем D2S, но не ксенон а галоген, стоит лампа с цоколем Н7, естественно стоит не в пазах цоколя, из-за этого плохой свет, Стал искать галогенку с цоколем D2S, не нашел, пришлось цоколь Н7 перетачить. Кто нибуть сталкивался с такой проблемой
  •  
9-11-2018 
maksim4433, а у вас фара с линзой или без ? По идее D2S - это же маркировка ксенона. А если фара рассчитана на ксенон, то может стоит всё таки его и поставить? В стандартном исполнении галоген потребляет 55Вт, а ксеноний - 35Вт. Зачем вам лишние 20Вт тепла в фарах? У нас и так отражатели не самые живучие Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
9-11-2018 
9-11-2018 
Михаил Батькович, фара с линзой, и D2S - это маркировка ксенона, это я знаю, поэтому купил ксеноновые лампы, а моя вилка к ним не побдходит, у меня соединение двумя кончиками, как показано на рисунке (это не моя фара, так для примера)
Замена ламп в фарах RX330
  •  
9-11-2018 
9-11-2018 
maksim4433 писал(а):
Фара оригинал?
Если да, то это колхоз от прежнего хозяина, скорее всего полетел блок розжига и сделали эконом ремонт. Убрали ксеноновые лампы и блоки розжига, поставили разъем на H7 и галогеновую лампу.
Отражатель галогеновая лампа хорошо должна была поджарить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов