10-12-2020 
10-12-2020 
Антибиотик писал(а):
Подскажите номер провода который на датчики идет.
82219-33030

Оригинальный номер этот.
В каталогах у аналогов по этому номеру идет другая часть провода, стоит быть внимательнее.
Брал AUTOSICHER, получил часть провода, которая идет после Y - образного провода ДД.
  •  
13-12-2020 
Alex0404z, спасибо. У меня ругается на 2 банк думаю может только его поменять 1 не трогать?
  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
Антибиотик, датчики проблематично менять.лучше менять оба и у-образный провод.что бы больше туда не лезть
  •  
14-12-2020 
Не вижу ничего проблематичного))) другой вопрос время на это тратить. Нашел за 7рублей жаба давит 14 отдавать и провод пару рублей.буду смотреть по факту менять провод или нет и по второму датчику тоже пока не определился)) мотор то без нареканий работает. Ошибка странно как-то ведет себя скину могу 200км проехать и загорается примерно на одной скорости и в одних оборотах еще грешу на газ т.к. на бедную смесь ругался мотор до этого, регулирую пока гбо.
  •  
15-12-2020 
15-12-2020 
Антибиотик писал(а):
Ошибка странно как-то ведет себя скину могу 200км проехать и загорается
Именно так и ведет себя вышедший из строя ДД.

Советую поменять оба и забыть про эту проблему.
  •  
15-12-2020 
Спасибо
  •  
7-02-2021 
7-02-2021 
Alex0404z писал(а):
Антибиотик писал(а):
Ошибка странно как-то ведет себя скину могу 200км проехать и загорается
Именно так и ведет себя вышедший из строя ДД.

Советую поменять оба и забыть про эту проблему.
Приветствую.
Аналогичная ситуевина. Загорелась ошибка Р0330. После многочисленных замеров и тестов были поменяны оба датчика и жгут проводов к ним. Затем заменил и ЭБУ. Поставил от Клюги с заменой датчиков AFS на простые лямбдики и отключением системы EVAP и нижней лямбды. Спустя год эксплуатации Р0330 проявилась вновь. Проводка целая, кз нет. Пока катаюсь на скрутке 27 и 28 контактов. Ошибок то нет, то выскакивают Р0330 и Р0325 вместе. Скидываю и езжу дальше. Ошибка периодическая, то раз в день, а то и месяц без проблем.
Перечитав 44 листа данной темы понял, что однозначного решения данной проблемы так и не нашлось. У каждого траблы разные и лечит каждый эту хандру тоже по-разному...
Сейчас думаю найти программиста и выключить эти датчики из работы двигателя насовсем. Хорошая детонация и так будет слышна, а дрочиться с двумя кусками резьбового железа и танцевать с бубном уже надоело.
  •  
7-02-2021 
Я буду только один менять!
  •  
7-02-2021 
7-02-2021 
Mystery, а чего Вы ожидали? Год поездили и хватит)))...Я могу ошибаться, но очень сомневаюсь, что ставились ДД оригинал и их У-провод...китай датчики-провода - лотерея...я езжу пока третий год....эбу поменяли, а причину выхода его из строя выявили? 2 Провода массы за впускным коллектором проверили, которые могли не прикрутить сервисмены после замены свечей первой головы и от отсутствия которых ЭБУ горят на раз-два...
  •  
8-02-2021 
8-02-2021 
sashka_vorobyov писал(а):
Mystery, а чего Вы ожидали? Год поездили и хватит)))...Я могу ошибаться, но очень сомневаюсь, что ставились ДД оригинал и их У-провод...китай датчики-провода - лотерея...я езжу пока третий год....эбу поменяли, а причину выхода его из строя выявили?
2 Провода массы за впускным коллектором проверили, которые могли не прикрутить сервисмены после замены свечей первой головы и от отсутствия которых ЭБУ горят на раз-два...
С массой была отдельная песня, но сейчас не о ней. Все с массой в порядке.
"Y" - жгут оригинал. ДД фирмы CUB...
  •  
9-02-2021 
9-02-2021 
Mystery писал(а):
ДД фирмы CUB...
ну вот и результат.
Датчики ТОЛЬКО оригинал!!!
Плюс контролировать момент затяжки. Многие просто от руки крутят.
  •  
14-02-2021 
14-02-2021 
Alex0404z писал(а):
Mystery писал(а):
ДД фирмы CUB...
ну вот и результат.
Датчики ТОЛЬКО оригинал!!!
Плюс контролировать момент затяжки. Многие просто от руки крутят.
Ошибка периодическая, говорю же.....То - есть, то - нет....Загорится чек...Глушишь авто - заводишь и нет ничего, все работает и чек может неделями не показываться.....
  •  
15-02-2021 
15-02-2021 
Mystery писал(а):
Alex0404z писал(а):
Mystery писал(а):
ДД фирмы CUB...
ну вот и результат.
Датчики ТОЛЬКО оригинал!!!
Плюс контролировать момент затяжки. Многие просто от руки крутят.
Ошибка периодическая, говорю же.....То - есть, то - нет....Загорится чек...Глушишь авто - заводишь и нет ничего, все работает и чек может неделями не показываться.....
Контакты смотри.
  •  
16-02-2021 
16-02-2021 
Mystery, У товарища была подобная проблема. Он микрофонным кабелем от каждого ДД до ЭБУ кинул проводку. Проблема была в косе от ЭБУ до У-провода. Эбу какой поставили? Если есть возможность, проверить осциллографом сигналы с ДД...
  •  
16-02-2021 
16-02-2021 
Приветствую. Может кто подскажет. Проблема в том что на прогретой машине обороты 650-700. В движении при торможении и переключении с 2 на 1 (автомат) подскакивают обороты до 1200. В нитральной держатся 1100-1000 если стоять падает со временем. И наблюдается скачки стрелки темп.двиг.на одно деление вниз и обор.выше. подымается обороты выше.??
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов