25-03-2019 
25-03-2019 
markii писал(а):
А ты знаком с принципом работы прдавляющего большинства электронных нитратомеров, в отличие от лабораторных методов измерения и экспресс химических?
По прибору согласен, не панацея.
Здесь плюсом стараюсь брать овощи в проверенных магазинах.
Для меня сегодня это сеть Вкусвилл.
Видно что контролируют.
Не на словах а на деле.

markii писал(а):
И третье по сокам, человек разумное животное, и от животного мира в плане поддержания жизнедеятельности на основе природной пищи далеко бы не ушел, если бы не цивилизация, которая в конкретном случае дала ему блендер и соковыжималку. Переварить такое живое количество зелени которое уходит литрами на свежевыжатый сок довольно проблематично, мы не горилы и пищеварение работает по другому. Поэтому потребление свежего сока должно быть в пределах количества эквивалента съеденой зелени, либо больше при выявленном дифиците.
Давай попробую обьяснить с другой стороны.
Употребляя различные свежевыжатые соки, я в этот период внимательно наблюдал за общим самочувствием организма и показателями анализа крови.
И там и там динамика положительная.
То есть понятно, что если 'таблица менделеева' все же присутствует в овощах, то анализ крови это не покажет, сразу по крайней мере, необходимо накопление вредного вещества, потом оно стрельнет по какому то органу или циклу организма.
В голову мысль взял, поинтересуюсь у профессуры из РАМН можно ли проверить кровь на содержание этих всех вредных веществ в расширенном списке - если да, делаю анализ - контрольный например через полгода.
Да, кстати это интересный момент.

И такой нюанс.
Потребляя свежевыжатый сок, я же вижу какое количество овощей у меня уходит на его приготовление.
Так вот оно не намного больше чем ВОЗ рекомендует употреблять ежедневно.
Проще говоря я не ем рекомендованные овощи а пью сок из них, немного превышая рекомендованные нормы.
Опять же рекомендации носят характер минимального потребления - например зелени в день не меньше 300 грамм, а максимального значения не дают.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
ВанинПапа писал(а):
И такой нюанс.
Потребляя свежевыжатый сок, я же вижу какое количество овощей у меня уходит на его приготовление.
Так вот оно не намного больше чем ВОЗ рекомендует употреблять ежедневно.
Проще говоря я не ем рекомендованные овощи а пью сок из них, немного превышая рекомендованные нормы.
Опять же рекомендации носят характер минимального потребления - например зелени в день не меньше 300 грамм, а максимального значения не дают.
А клетчатка, которая является неотъемлемой частью овощей, Вас не смущает? Престалтика и сохранение баланса эндобактериальной флоры Вас не смущает? В ней же синтезируется некоторые витамины. Ешьте лучше винегрет!)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Антисатин писал(а):
ВанинПапа писал(а):
И такой нюанс.
Потребляя свежевыжатый сок, я же вижу какое количество овощей у меня уходит на его приготовление.
Так вот оно не намного больше чем ВОЗ рекомендует употреблять ежедневно.
Проще говоря я не ем рекомендованные овощи а пью сок из них, немного превышая рекомендованные нормы.
Опять же рекомендации носят характер минимального потребления - например зелени в день не меньше 300 грамм, а максимального значения не дают.
А клетчатка, которая является неотъемлемой частью овощей, Вас не смущает? Престалтика и сохранение баланса эндобактериальной флоры Вас не смущает? В ней же синтезируется некоторые витамины. Ешьте лучше винегрет!)
А что только в овощах клетчатка?
Да та же греча или овсянка

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
В плющенной овсянке почти нет. А, вообще, завязывай пить овощные соки, клетчатка должна соответствовавть "соку", которого там есть) Сколько в овсянке сока?))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Антисатин писал(а):
Ешьте лучше винегрет!
Ем!
Очень люблю его

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Антисатин писал(а):
А, вообще, завязывай пить овощные соки,
Почему??
если
ВанинПапа писал(а):
Употребляя различные свежевыжатые соки, я в этот период внимательно наблюдал за общим самочувствием организма и показателями анализа крови.
И там и там динамика положительная.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
ВанинПапа писал(а):
Здесь плюсом стараюсь брать овощи в проверенных магазинах.
Для меня сегодня это сеть Вкусвилл.
Видно что контролируют.
Не на словах а на деле.
Это все очень и очень условно. Коммерция штука такая, деньги решают все, больше продашь больше прибыль. Создать видимость можно тоже.
К тому же надо учитывать, что для абсолютного большинства людей покупающих зелень и прочие овощи фрукты, не доступен индивидуальный подход к качеству, все берут в супермаркетах и на рынках, где с килограмма овощей можно надавить совсем не полезное питье.

В наш век, когда нужно кормить 7млрд людей, качество на втором месте.
Где то была хорошая шутка, что "если растить и продавать все по госту, то советский дифицит покажется изобилием"

ВанинПапа писал(а):
И такой нюанс.
Потребляя свежевыжатый сок, я же вижу какое количество овощей у меня уходит на его приготовление.
.
Я тоже делал и иногда делаю соки, так вот на стакан морковного сока, уходит в зависимости от сочности 1-1.5кг!! Мне интересно посмотреть на человека который просто за раз может съесть 1.5 кг моркови....
Яблоки, груши 3-4шт на стакан
Сельдерей до 1кг.
Дальше можно не продолжать, такое количество не употребляет в день ни один человек.
Если говорить о том что достаточно ограничится одним! Стаканом смеси, то это куда не шло по количеству, но когда народ целыми днями давит апельсины, ананасы, сельдерей, яблоки то врятли это полезно. А самочувствие штука индивидуальная. У кого то все хорошо хорошо, а потом раз, и камни пошли из почек. Кто то это связывает с тем что промылся мол хорошо, а врачи говорят, что их образование наоборот спровоцировал зож и тп.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
markii писал(а):
.
Я тоже делал и иногда делаю соки, так вот на стакан морковного сока, уходит в зависимости от сочности 1-1.5кг!! Мне интересно посмотреть на человека который просто за раз может съесть 1.5 кг моркови....
Яблоки, груши 3-4шт на стакан
Сельдерей до 1кг.
Ты морковный сок стаканами пьешь?
Это точно перебор.
Сколько стакан обьем?
Я делаю фреш, например морковно-сельдереевый
На 300 грамм фреша уходит 2-3 средне-крупной морковки и половина сельдерея то что на фото

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
ЗОЖ. Делимся опытом, советами, знаниями.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Про 1.5 кг морковки чет совсем не пойму.
Вот почистил три морковки
ЗОЖ. Делимся опытом, советами, знаниями.
Получилось 300 грамм сока
На фото шкалу плохо видно, прошу поверить на слово))
ЗОЖ. Делимся опытом, советами, знаниями.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
А фрукты едим а не выжимаем.
Фруктовые фреши не вариант совсем.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Саш, соки можно использовать как питание (как сыроеды делают), а можно просто как источник влаги, витаминов, нутриентов (ну, про действие сельдерея ты уже понял Wink
Первый вариант нам же не особо нужен? В любом случае, твоя микрофлора, приученная к мясцу, пока и не сумеет так полноценно питаться. Во втором, если ты добавляешь морковь (я бы больше одной все равно не кидал), надо еще и маслица капнуть, что бы каротин прошел. Я сейчас остановился на чистом соке сельдерея плюс имбирь и лимон. Получается очень легкая жижа. Морковь добавляю, когда иду в солярий. Считается, загар будет насыщеннее.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
kastett писал(а):
Во втором, если ты добавляешь морковь (я бы больше одной все равно не кидал), н
Почему так мало?
kastett писал(а):
надо еще и маслица капнуть, что бы каротин прошел.
Т.е. в любом случае масло надо, даже если фреш?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
kastett писал(а):
Я сейчас остановился на чистом соке сельдерея плюс имбирь и лимон.
Лимон не моя тема)
Если не морковь то к сельдерею ябоки отлично заходят))
Из нового попробованного выяснил что краснокачанная капуста сильно отличается на вкус от обычной)

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
ВанинПапа писал(а):
kastett писал(а):
Во втором, если ты добавляешь морковь (я бы больше одной все равно не кидал), н
Почему так мало?
Тут как с кардио Very Happy Надо расставлять приоритеты. Невозможно напихать в себя все, что есть. Я вот до сих пор думаю, что с фруктами делать) Вот не сочетаются они ни с чем. Оптимально употреблять отдельно от всего (Хотя я и за полноценный прием пищи. Получается, очередное исключение). А это еще что-то типа приема пищи.
ВанинПапа писал(а):

kastett писал(а):
надо еще и маслица капнуть, что бы каротин прошел.
Т.е. в любом случае масло надо, даже если фреш?
Ну бета-каротин витамин жирорастворимый. Если ты пил в чистом виде, можешь считать, что он не усваивался. Но там надо-то буквально каплю. Видел витамины А, Е в малюсеньких капсулках с маслом? Получается, этого количества достаточно.
ВанинПапа писал(а):

Из нового попробованного выяснил что краснокачанная капуста сильно отличается на вкус от обычной)
Их тоже можно-к сельдерею в соковыжималку.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов