24-03-2019 
24-03-2019 
Основной процесс фосфориллирования АТФ из АДФ в митахондрии, при котором мы получаем, если ошибаюсь, 26 молекул АТФ из одной молекулы пирувата. (Пируват - это половинка молекулы глюкозы).
Да, вроде, все просто для человека знакомого с основными принципам энергообеспечения жизнедеятельности.
А Все эти индексы, которые Лендовер любит продвигать в качестве рекламы ON, не имеют никакого отношения к доказательной медицине и РКИ)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
А посыл очень постой - не надо сравнивать абсолютный калораж с относительным.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
kastett писал(а):
Правда, я в итоге я твой посыл так и не уловил.
Ты сам с собой? Название темы-то читал? Есть еще "бодибилдинг", с Линдовером тебе туда.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
Гермиона писал(а):
Ой,как интерееесно.. А расскажите про мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмах
Я, видите ли, спортсмен а не биохимик. Меня энергия в мышцах интересует.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
kastett писал(а):
Название темы-то читал?
Мой пост о том, что энергии в углеводах больше, несмотря на то, что калорий с белками у них поровну. Это понятно?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
Антисатин писал(а):
kastett писал(а):
Название темы-то читал?
Мой пост о том, что энергии в углеводах больше, несмотря на то, что калорий с белками у них поровну. Это понятно?
Да в каком контексте-то?!

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
kastett писал(а):
Да в каком контексте-то?!
Во всех, о чем и написал выше.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
24-03-2019 
24-03-2019 
Константин, что сказать хотел цитатой Силуанова? Поясни.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
Само придет.
Или нет.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
24-03-2019 
24-03-2019 
Значит не придет.
Отбрось этот спорный "авторитет" сам-то как считаешь, спортсмен не должен разбираться, хотя бы в видах мышечных волокон, использует в своем виде спорта, или только тренер его авторитет? А выпускники МФТИ только миофибрилы и клеточное дыхание с ферментами и гормонами изучают?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Кастет со своими углеводами будет спорить вечно. Веган походу или стремится ) А по сути, большинство углеводов мусорные ( макарошки, хлебушек, сахарок, всё сладкое и мучное вообщем, крахмалистые овощи, ) - желудок только набивать, склонять организм к лишнему весу.
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
kastett писал(а):
Смотри, здоровое питание берем априори. Про это много сказано. Отметаем всякую консервацию, быстрые угли, большие приемы пищи итд. То есть питаемся правильно
kastett писал(а):

Dimkovski писал(а):
булочки, макарошки, картошечка, тортики, чаёк с ВАРЕНЬИЦЕМ, крекеры-шмекеры - вот оттуда все жиры и оседают.
Про такие "углеводы" я сразу сказал, они дают пустые калории, в рационе им не место.
Amd wallbash

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
25-03-2019 
25-03-2019 
ВанинПапа писал(а):
markii писал(а):
Ты уверен что то из чего ты жмешь сок, не напичкан нитратами нитритами, аминами и прочими боратами? Я лично опасаюсь пить свежевыжатые соки исходя из этого, ни один плод или овощ который ты купишь, не выращен по технологии бабушкин огрод!!! Травишь свой организм на уровне таблицы менделеева....
--------------

Не соглашусь
Обоснуй?
Не согласен с чем?
Наверно потому что вот этот фокус проделываешь?

ВанинПапа писал(а):
Да у меня тоже нитратомер
Проверял регулярно и на рынках и в магазах.
Все в норме, единственно - дыни - они всегда в 5-6 кратном превышении, ну и еще ранние арбузы, но я ранние не беру.
А так все ниже нормы, даже с учетом большой допустимой погрешности прибора 15-20 проц.
А ты знаком с принципом работы прдавляющего большинства электронных нитратомеров, в отличие от лабораторных методов измерения и экспресс химических?
Подавляюще большинство электронных экспресс нитратомеров и скорее всего и твой, тупо измеряют электропроводимость жидкости на которую влияют соли нитратов и анализируя данные записанные в память для "чистого" конкретно выбранного продукта! Названия продуктов показывают только верхнюю границу содержания нитратов забитых в сводную электронную таблицу производителем. Вобщем принцип такой же как и для приборов которые оценивают якобы чистоту воды, по сути измеряющих лишь концентрацию солей в воде.
Из экспресс тестов, наиболее достоверный это химический, когда капаешь сок на реагент индикатор!

Второе, откуда такому прибору знать, какие именно компоненты вызвали повышение электропроводности и нитраты ли это! ? Наличие "соленого" грунта в домашнем огороде будет всегда шкалить такой прибор. В целом это не измерительный прибор, а индикатор-показометр - много/мало солей.
И кстати из за них в магазинах дохрена порченых продырявленных продуктов, когда одним прибором продырявливаются десяток разных овощей и фруктов на полках с занесением с поверхности внутрь грязи и микроорганики, сначала картошку потыкали, потом помидоры...
Доходит до маразма, когда люди каждую картофелину протыкают, как будто их раздельно с разных огородов в сетку насыпали.
И на месте магазина, я бы ловил за руку " протыкателей" и заставлял оплачивать испорченые продукты.

И третье по сокам, человек разумное животное, и от животного мира в плане поддержания жизнедеятельности на основе природной пищи далеко бы не ушел, если бы не цивилизация, которая в конкретном случае дала ему блендер и соковыжималку. Переварить такое живое количество зелени которое уходит литрами на свежевыжатый сок довольно проблематично, мы не горилы и пищеварение работает по другому. Поэтому потребление свежего сока должно быть в пределах количества эквивалента съеденой зелени, либо больше при выявленном дифиците.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Dimkovski писал(а):
Кастет со своими углеводами будет спорить вечно. Веган походу или стремится ) А по сути, большинство углеводов мусорные ( макарошки, хлебушек, сахарок, всё сладкое и мучное вообщем, крахмалистые овощи, ) - желудок только набивать, склонять организм к лишнему весу.
Я, конечно, не Кастет, но, уважаемый Dimkovski. Если я буду тратить 3000 кКал в день, кушать 2500 кКал макарон и тортов, они тоже будут депонироваться в жировую ткань? И что значит пустые и полные калории, если одно и тоже - глюкоза? Топливо из которого синтезируется в основной источник клеточной энергии - АТФ?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов