18-02-2019 
18-02-2019 
Я как бы в связи с темой лишнего веса писал, а не про ЗОЖ как таковой, а в проблеме лишнего веса углеводы играют главную роль!

Толстеют, например, не от мяса, а от продуктов, содержащих сахар, муку и крахмал.

Если слопать шампур шашлыка, закусывая зеленью и помидорами, запивая травяным чаем без сахара - никогда не потолстеешь

А вот если закусывать тот же шашлык лавашом и запивать газировкой или пивом - Будьте любезны
  •  
18-02-2019 
18-02-2019 
Dimkovski писал(а):
Я как бы в связи с темой лишнего веса писал, а не про ЗОЖ как таковой, а в проблеме лишнего веса углеводы играют главную роль!
Кто-то захочет похудеть, зная, что это будет в ущерб здоровью?
Dimkovski писал(а):

Толстеют, например, не от мяса, а от продуктов, содержащих сахар, муку и крахмал.
Ты видел качков на массонаборе? Толстеют от избыточного калоража в первую очередь. Про "сахар, муку и крахмал" уже оскомину набило. Можно выпить стакан подсолнечного масла, есть смысл это обсуждать в каждом посте?
Dimkovski писал(а):

Если слопать шампур шашлыка, закусывая зеленью и помидорами, запивая травяным чаем без сахара - никогда не потолстеешь
Я уже писал про вред несбалансированного питания по БЖУ, БЕЗуглеводку вообще нет смысла обсуждать.
Dimkovski писал(а):

А вот если закусывать тот же шашлык лавашом и запивать газировкой или пивом - Будьте любезны
Опять "вредные" газировки... Ты понимаешь вообще механизм ожирения в этом случае?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
Веганить надо! Атвичаю !
  •  
21-02-2019 
Кардио, тренажерка вот и весь секрет. Для некоторых еще правильное питание.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
  • +1
21-02-2019 
21-02-2019 
ИМХО кардио-это очередной миф века, навроде спортпита) Да вообще крамольное скажу, и бассейн-в топку в том числе!

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
21-02-2019 
21-02-2019 
kastett писал(а):
ИМХО кардио-это очередной миф века, навроде спортпита) Да вообще крамольное скажу, и бассейн-в топку в том числе!
А поподробнее можно?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
21-02-2019 
kastett писал(а):
ИМХО кардио-это очередной миф века, навроде спортпита
Мне вкатывает, вес хорошо регулирует.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
21-02-2019 
21-02-2019 
Смотри, зачем люди делают кардио?
1. "Тренируют" сердце.
Так вот, сердце тренировать не только не нужно, а и в большинстве случаев вредно. У ЛЮБОГО человека сердце всегда работает на максимуме и практически не имеет лимитов для развития (в разумных пределах).
Вот можно послушать:

2. Похудеть.
Задам такой вопрос. Если человек делает кардио, но тратит 2000 калорий, а потребляет 2200, он похудеет? Конечно, нет. А тот расход, который происходит во время кардио проще скомпенсировать...не съев конфетку. Итог: кардио не решает проблему лишнего веса без отрицательного баланса в калораже. Так с отрицательным балансом мы будем худеть и без кардио! И приходит понимание, что кардио...бесполезно.
Дальше.
3. Кардио-это обычно бег или хотьба. Я считаю, что организм человека вообще не приспособлен к такой нагрузке генетически. А чем он толще (и казалось бы кардио полезнее), тем больше будут страдать его суставы при такой нагрузке. Обычным людям она так же не сделает суставы здоровее.
4. Повышенное потребление кислорода. Есть отдельная тема по дыханию, но она сложная, объемная и не для обсуждения мимоходом. Если интересно, можно погуглить "метод Бутейко". В десятках стран им успешно лечат больных.
Ну что бы просто, можно представить, что организм просто быстрее выходит свой "моторесурс".
Кому нужно кардио? Например, выступающим спортсменам, которым нужно снизить содержание жира в организме меньше 10%. Но они там и на препах.
Вы скажете, а как же бабушки на финской хотьбе? Конечно, лучше любое движение, чем никакого. Но я думаю, приседания у опоры были бы намного полезнее и менее времязатратнее.
Так же и в зале. Если вы добавляете кардио к силовухе, значит вы просто не дорабатываете. А если нет, то крадете этим свое же восстановление. Даже разнеся эти тренировки в разные дни, надо понимать, что первые минут 15-20 будет тратиться гликоген мышц, только потом включаться жир. Так потом этот гликоген опять же в мышцы надо наесть/загнать? Есть смысл в этих качелях?
Как практический пример, многие бикинистки даже кардио не делают вообще, а выглядят отлично. Тут как с тренировкой пресса: если есть выступающие спортсмены, которые его практически ВООБЩЕ не делают, то кроме как для тонуса и не стоит на этих упрах заморачиваться.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
21-02-2019 
21-02-2019 
Вот, по сердцу сам Селуянов кратенько:

Насчет бассейна, с похудением еще немного сложнее. Для липолиза вроде как требуется определенная температура, а как раз вода охлаждает тело, и делает жиросжигание еще более неэффективным.
Многие верят, что бассейн положительно влияет на состояние позвоночника. Опять же, вопрос эффективности. Когда я заработал межпозвоночную грыжу, от хождений в бассейн особых улучшений не чувствовал. А после недолгой гимнастики по Бубновскому (которая опять же занимала времени в ДЕСЯТКИ раз меньше), я уже снова долбил становую.
Ты, Саш, бассейн утром вроде включил? Вот это, наверное, самое полезное его применение в виде некоей утренней зарядки. Мне такой режим те же аюрведовцы советовали)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
21-02-2019 
21-02-2019 
kastett писал(а):
Кардио-это обычно бег или хотьба. Я считаю, что организм человека вообще не приспособлен к такой нагрузке генетически. А чем он толще (и казалось бы кардио полезнее), тем больше будут страдать его суставы при такой нагрузке. Обычным людям она так же не сделает суставы здоровее.
Есть замечательный тренажер - эллипс.
Маскимально снижены нагрузки на суставы.
Я на кардио гоняю только на нем.
В средней нагрузке пару часов, пульс в пределах 120.
Для меня идеально.
Одышка уходит, вес теряется. Выносливость увеличивается.
kastett писал(а):
Ты, Саш, бассейн утром вроде включил? Вот это, наверное, самое полезное его применение в виде некоей утренней зарядки.
Не соглашусь.
У меня сколиоз, и доктор который исправляет меня, долго обьяснял про бассейн.
Кратко - в воде работают позвонки или хрящики, не помню точно, на растягивание.
Это очень полезно и профилактика появления грыж на позвоночнике.
После 2 часов бассейна реально замерял - рост на 1.5-2 см выше!!! Потом уменьшается)
Значит спина работает и это полезно

Похудение и бассейн - 2 часа бассейна - темп воды 27
Утром минус 300-400 грамм веса.
Личные наблюдения

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
21-02-2019 
21-02-2019 
ВанинПапа писал(а):

Я на кардио гоняю только на нем.
В средней нагрузке пару часов
ВанинПапа писал(а):

После 2 часов бассейна
У тебя же еще обычный зал?? Как на все это найти время? А главное-зачем?
Понятно, что все это-движение, и эффект будет, в отличие от сидения у компа, но стоит ли оно того? Я за оптимизацию как бы. Просто, у людей устоялось мнение, что без кардио-никуда. Я же говорю, что если ИДЕАЛЬАЯ форма достигается без оного, то и нам, простым смертным можно обойтись.
ВанинПапа писал(а):
Выносливость увеличивается.
Буквально через месяц спадет, если сделаешь перерыв. Возникнет опять же вопрос: и нафига ты кроссовки стирал?
ВанинПапа писал(а):

У меня сколиоз, и доктор который исправляет меня, долго обьяснял про бассейн.
Да, некая полезная разработка позвоночника будет. Но доктора обычно говорят о расслаблении в воде, но что бы его достичь, надо не плавать, а лежать и специально это делать. Это из серии, когда пол-зала висит на турниках, "растягивая" позвоночник, и не зная, что он в обычном висе...не растягивается. Напряжение мышц не дает. Для результата надо, что бы ступни лежали на полу.
ВанинПапа писал(а):

Утром минус 300-400 грамм веса.
Саш ты налей для визуализации 400 г масла в посудину. Хочешь сказать, что выработал в бассейне это количество жира? Конечно нет. Максимум, слил водичку, и на сл утро твой вес вернется.
Может, такие же заблуждения и с ростом? Чудес-то не бывает. Всему должно быть разумное объяснение.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
Я так и не понял. Кардио миф. Безуглеводка миф. Так что делать?
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
kastett писал(а):
У тебя же еще обычный зал?? Как на все это найти время? А главное-зачем?
Бассейн утром.
2, максимум три раза в неделю, ну бывает в выходные сгоняю под настроение.
Кардио-эллипс - ежедневно, только поздний вечер,с 22-23 часов.
Я без эллипса у же не могу, подсел))
kastett писал(а):
У тебя же еще обычный зал??
Вот на тренажеры нет времени и желания)))

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
kastett писал(а):
Саш ты налей для визуализации 400 г масла в посудину. Хочешь сказать, что выработал в бассейне это количество жира? Конечно нет. Максимум, слил водичку, и на сл утро твой вес вернется.
Не.
Совместно с кардио вес уходит.
2.5 - 3 кг в декаду
Другое дело срывы по питанию, пьянки, и прочие перерывы в тренировках.
Набирается вес гораздо легче чем сгоняется))))))

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
кочевник7 писал(а):
Я так и не понял. Кардио миф. Безуглеводка миф. Так что делать?
Амфетамин

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов