25-09-2019 
25-09-2019 
А и 100 не собираюсь жить ...
Пока не вижу ничего замечательного влачить старческое существование с сотней болячек.
Только психология созгания такова, что чем ближе к 100 тем дольше хочется пожить, смертельно больные люди в страданиях и то не хотят умирать

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-09-2019 
25-09-2019 
markii писал(а):
А и 100 не собираюсь жить ...
markii писал(а):

Только психология созгания такова, что чем ближе к 100 тем дольше хочется пожить
Smile

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
kastett, так в этом и суть, что возраст закономерно меняет и сознание, причем этот процесс не связан с внешним восприятием, это как часть инстинкта заложенного, поэтому противостоять этому почти не возможно. Лично для меня 100 лет это много, потому что от 70 до 100 жизнь бесмысленна, по крайней мере в том социальном строе который у нас, да и не только у нас. В целом в мире содержание старых людей это проблема. А если ты еще и больной, незрячий или неходячий это мучение..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Ну вы мягко говоря чудаки.
А чем смысл жизни от50 до 60 принципиально отличается смысла жизни от 75 до 85.
Мне в молодости женщины за 40 казались старухами. А оказалось ещё вполне можно Very Happy
  •  
  • +1
26-09-2019 
26-09-2019 
markii писал(а):
от 70 до 100 жизнь бесмысленна
Все это какие-то догмы. Кашпировскому 80, работает в зале с сотнями килограмм. Да, химичит, наверное, да, подтяжки какие-то, наверное. Что такого? Всем это доступно. Сталлоне, Шварц...всем за 70. Эти "развалины" еще побегают.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
кочевник7 писал(а):
Ну вы мягко говоря чудаки.
А чем смысл жизни от50 до 60 принципиально отличается смысла жизни от 75 до 85.
Мне в молодости женщины за 40 казались старухами. А оказалось ещё вполне можно Very Happy
Да, с годами мировоззрение меняется, помню как я дико боялся наступления 30 лет))
Вплоть до паники
Сейчас пятый десяток разменял ( Amd Surprised жесть как звучит, хотя 41 тока Smile )
И нахожу прелестей и возможностей в жизни не меньше а то и больше чем в 20.

Ну да,сейчас не смогу тупо уйти в недельный загул с девчонками, например.
Но оказывается с женой или с друзьями или всем вместе можно афигенные пикники или путешествия устраивать
Ну как пример...


Родители вот в дачные дела вписались плотно, им нравится, поставили на коммерческие рельсы, рассаду продают, сопутствующее там.
Т е. После 60 тоже есть чем заняться)
Мне нрав например сельхоз темы.
Отец друга в Сибе разменял восьмой десяток и держит небольшую перепелиную ферму.
Доволен как слон что есть занятие и денежка какая никакая капает

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
А все мои изыскания в зоже это не идея фикс прожить там 100-120 лет (хотя я не против Smile )
Это одно из увлечений, пришедших с годами, интересно, да и небесполезно, надеюсь)

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Какие то примеры, проверенные на себе временем, могу сказать, действенны.
Например регулярное потребление свекольного сока в сочетании с морковным/сельдереевым.
Amd Thumbs up
Сельдереевый пью каждый день.
Врач мой верещит нельзяяяя там натрий сплошной
Ну ок, сдаю кровь, уровень натрия в идеальной норме.
А по организму то чувствую что изменения в лучшую сторону, выносливость, легкость на подьем, и т.д.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Еще фишка - кедровые орехи.
По горсточке но каждый день.
Amd Thumbs up
Только неочищенный, в скорлупе, это обязательно!
Очищенный мертвый.
Мама с Сиба шлет сорт 'дальневосточный' - очень крупный орех, реально в два а то и в три раза крупнее обычного

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Саш, да нельзя всем советовать что-то одно, причем людям обычно нужны диаметрально противоположные методы. Да, сельдерей-это натрий, вот посмотри с 19-й минуты. Лучше полностью, конечно. То же касается и воды: одному она нужна, другому противопоказана. Врачи же всех под одну гребенку. Получается, одних СЛУЧАЙНО вылечивают, другим-ВРЕДЯТ.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
А еще тройственность организма по аюрведе, как я раньше говорил. Короче, черт голову сломит, если не разбираться.
Я недавно провел аналогию организма с автомобилем) Вот есть люди, которые катают на новых тачках гарантию и в ус не дуют. Ни за чем следить не надо, дядя на СТО все сделает, пусть даже и масло меняет не раз в 10 тысяч, а в 15. В мостах, коробках, масло можно не менять. Редко, что ломается на новых тачках. Но если авто походило, никто за вас в машине разбираться не будет. Приедете с неисправностью на какой-нибудь сервис, и вам будут ставить диагноз поломки по неким общим правилам, тупо считав ошибки. Хотя, у ВАГа будут одни болячки, а у японца другие, и у каждой конкретной модели свои вообще.
Так же и с организмом: лет до 40 можно делать, что угодно, организм "на гарантии". Только различие в том, что тут на новый его уже не поменяешь. Ну а врачи будут в роли того сервиса "для всех".
А по аптечным таблеткам можно провести аналогию с присадками в масло. Все же понимают, что присадка в хорошее масло не сможет улучшить его сбалансированный пакет. Если какой-то параметр станет лучше, другой просядет. Так же и табы: если какой-то симптом вы и уберете на время приема (замечу, не вылечите), то побочка все равно будет. Организм всегда находится в гомеостазе, то есть всеми силами поддерживает постоянство всех систем: уровень pH, температуру итд. И любой дисбаланс от действия препов, всего лишь напряжет его исправить (например, потратить собственные микроэлементы для нужных хим реакций).

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
kastett писал(а):
Саш, да нельзя всем советовать что-то одно, причем людям обычно нужны диаметрально противоположные методы.
Так я и не советую, я поделился как у меня прошло)
kastett писал(а):
Да, сельдерей-это натрий, вот посмотри с 19-й минуты
Парадокс Smile - пью сельдереевый сок давно и практически ежедневно, причем превышая рекомендованную врачаси норму(рекомендуют 50г, я пью 150-200, ну плюс еще какой то с добавлением идет)
И натрий в крови в идеальной норме Smile
Мне кажется потому что натрий в сельдерее отличается от натрия из камня))

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Так может ты из тех, кому он показан.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
ВанинПапа писал(а):
Парадокс - пью сельдереевый сок давно и практически ежедневно, причем превышая рекомендованную врачаси норму(рекомендуют 50г, я пью 150-200, ну плюс еще какой то с добавлением идет)
И натрий в крови в идеальной норме
Мне кажется потому что натрий в сельдерее отличается от натрия из камня))
Внутри тебя микробная фабрика, стенки кишечника, несколько метров шланга, выложены флорой микро организмов, которую кислота не берёт, вот ты её поливаешь сельдереевым соком, она адаптируется и изменяется, подстраивается под твой рацион. Будешь поливать другим будет подстройка, под другое. Думаю организм имеет связь с флорой и адаптирует её под свои потребности. Не будешь ничего есть и под это подстроется. Ешь мясо будет микробы под мясо, ешь растительное будет под растительное, будешь жить в Якутии через несколько поколений носитель адаптируется под диету севера в Индии то-же самое.
Но тут встает вопрос сможешь ты получить от экспериментов над собой, реальный выигрыш теперь, сейчас, а не через несколько поколений.
Книга о здоровой пище, настоятельно рекомендует питаться разнообразно, и организм сам подстроится под нужное, отбросив не нужное. Дай ему выбор, а не насилуй его. Остается вопрос Поста тут уже мудрость поколений, верить или нет. вопрос.
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Человек писал(а):
Дай ему выбор, а не насилуй его.
Нет насилия, диеты и прочего!
Ем и пью то что нравится.
Не значит же что живу на сельдерее со свеклой Mr. Green

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов