хватает ли вам родных тормозов

Да
46% [ 15 ]
Нет
53% [ 17 ]

Всего проголосовало : 32


12-06-2011 
12-06-2011 
Блииин...
Ну я уже года четыре по городу не больше 60 езжу, а по трассе 110. Но, когда на днях по М10 с товарищем за рулем моего Лыкса 140 шли, мне дурно делалось. Это так, к вопросу о гонках и гонщиках. Я после лобового удара два года назад ( камри сцука очень крепкая) пересел на джип из расчета, что большинство при очередном лобовике под меня вкатятся.
Но, тормоза на Тойоте-Лексусе - ГОВНО!!! Просто говно, независимо от модели. Надежность очень высокая, а тормоза говно и нех это обсуждать! Хотят люди улучшить - вперед. Кому какое дело?
На днях ездил на XJ supercharged, вот там Тормоза! После него на Лекс сел, так вот ОН НЕ ТОРМОЗИТ, вообще. Но через полчаса я привык и все стало ок.
Про должности и образование: я уже четыре года как безработный, и из образования у меня четыре курса универа, что не мешает мне монимать законы физики. Так вот единственное, что я не понимаю в этом вопросе, нахера делать тормозные диски из такого мягкого металла, который не выдерживает никаких нагрузок и ставить их на все машины подряд?
Проблема с тормозами существует и каждый волен решать ее так, как ему хочется и можется, в меру своих умственных и финансовых возможностей.
Мне хватает замены тормозных дисков на ДБА, чтоб их вело не так часто как родные.

_________________


  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
Kuzma, ну не знаю. На моей машине пробег 110 тык. Диски родные с завода, тормозные колодки родные (поменянные конечно). По трассе 120-140 не проблема. По МКАДу ездил 160, но немного. Колеса резина заводские. И потом, что сравнивать с ягуаром? Можно и с порше конечно сравнить. Только сравнивать надо внедорожники с внедорожниками. Я предлагаю сравнить с УАЗиком Shocked
Кстати, что характерно, задние колодки живут не намного дольше передних. В отличие от легковых машин, которые были у меня до этого. Наверное работает система "ровного пола" с задние тормоза активнее участвуют в торможении. Если поставить "жесткие" тормозные колодки, то и тормозить машина будет хуже и тормозные диски быстро запиляться.
  •  
12-06-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
12-06-2011 
Неделю назад гнал из выборга ХЗ 3.0 08года(купили в семью), проехал по трассе 4500км, особо не топил(пару часов в такой поездке ничего не меняют), после него сел в лыкса и понял, что тормозов нет вообще Amd Ashamed ну честное слово НЕТ, так что все познается в сравнении
Целый день потом привыкал, заморочился бы с тормозами, но увы думаю к осени продать Amd Crying

_________________

LX сила

  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
REUTMEN писал(а):
Kuzma, Rider_777, Demon13 просто LX 470 не ваша машина. Нех в него лезть кривыми руками. Вы не дотягиваете до тех людей, которые его проектировали, не скажу даже до куда.
Чтоб было понятно не путайте презерватив и детский воздушный шарик. То, что вы не можете примирить шарик с пи--кой и начинаете придумывать разные разности, это детский сад. Хотите гоняться, купите гонятильный аппарат. Что тут не понятно!? LX 470 это зкспедиционник, но не звезда формулы 1. Прежде чем обсирать авто с мировым именем, сделайте что-нибудь на миром уровне своими руками. Иначе все ваши слова голый гон! Или вы себя не уважаете? Еще на быках попробуйте скакать на уровне скаковых лошадей. А на скаковых лошадях выиграть соревнования першеронов.
Бобёр, выдыхай! Тебе все уже пишут, что тормоза говно, а ты всё своё болото хвалишь! Сядь, на Дискавери 3 или на Вог или ещё на, что нить, день покатайся, а потом сядь в свой супер автомобиль и всё поймёшь! Да и если тебя всё устраивает то иди там по другим темам лазий, сюда не нужно писать!
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
Я вот какой момент не пойму,что штатные тормоза что не штатные , когда жмешь на тормоза, и наступает критический момент, колесо пытается застопорится,включается ABS и не дает колесу полностью остановиться чтобы не уйти в неуправляемый занос, машина остается управляемой,и есть возможность выбирать тормозную траекторию,так какой смысл их менять, если штатные тормоза также отработают до сработки ABS.
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
kop9 писал(а):
Я вот какой момент не пойму,что штатные тормоза что не штатные , когда жмешь на тормоза, и наступает критический момент, колесо пытается застопорится,включается ABS и не дает колесу полностью остановиться чтобы не уйти в неуправляемый занос, машина остается управляемой,и есть возможность выбирать тормозную траекторию,так какой смысл их менять, если штатные тормоза также отработают до сработки ABS.
есть такое понятие, как увядание тормозов, если не ошибаюсь с переводом. он наступает, когда фрикционная пара перегревается. так вот этот самый
kop9 писал(а):
критический момент
может не наступить
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
_Babushka_ писал(а):
увядание тормозов он наступает, когда фрикционная пара перегревается
У меня на на новой девятке тормоза перегревались и педаль проваливалась в пол,вот тут да можно подумать о замене тормозных агрегатов...а вот про LX я не разу не слышал чтоб были проблемы от перегрева.
У модельного 06 года соотношение тормозов 12.2-перед, 12.8-зад т.е зад больше тормозит.
Посмотри на 15 странице в спецификации там есть такой текст
Distribution (EBD) and Brake Assist.7 12.2-in front, 12.8-in rear
Мы не трусы, но тормоза улучшим!
И еще у модельного 06 новые мозги у тормозов(если интересно есть схемка но там ничего особенного)
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
kop9 писал(а):
У модельного 06 года соотношение тормозов 12.2-перед, 12.8-зад т.е зад больше тормозит.
перегреть возможно, мозги здесь ни при чем.
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
_Babushka_ писал(а):
kop9 писал(а):
У модельного 06 года соотношение тормозов 12.2-перед, 12.8-зад т.е зад больше тормозит.
перегреть возможно, мозги здесь ни при чем.
Поконкретнее пжлста, чьи мозги не причем? Авто или стритрейсера?
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
Не пойму самого главного! А на.уя покупать машину без тормозов? Нахер брать говенный лексус когда вокруг столько авто с достойными тормозами? А??? Сможет кто нибудь объяснить???
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
Rider_777 писал(а):
REUTMEN писал(а):
Kuzma, Rider_777, Demon13 просто LX 470 не ваша машина. Нех в него лезть кривыми руками. Вы не дотягиваете до тех людей, которые его проектировали, не скажу даже до куда.
Чтоб было понятно не путайте презерватив и детский воздушный шарик. То, что вы не можете примирить шарик с пи--кой и начинаете придумывать разные разности, это детский сад. Хотите гоняться, купите гонятильный аппарат. Что тут не понятно!? LX 470 это зкспедиционник, но не звезда формулы 1. Прежде чем обсирать авто с мировым именем, сделайте что-нибудь на миром уровне своими руками. Иначе все ваши слова голый гон! Или вы себя не уважаете? Еще на быках попробуйте скакать на уровне скаковых лошадей. А на скаковых лошадях выиграть соревнования першеронов.
Бобёр, выдыхай! Тебе все уже пишут, что тормоза говно, а ты всё своё болото хвалишь! Сядь, на Дискавери 3 или на Вог или ещё на, что нить, день покатайся, а потом сядь в свой супер автомобиль и всё поймёшь! Да и если тебя всё устраивает то иди там по другим темам лазий, сюда не нужно писать!
Слышь, выдра водоплавующая, если тормоза никуда, представляешь количество исков и суммы этих исков в штатах? Если там макдональды за горячий кофе засуживали? Включите мозги наконец, стритрейсеры. На западе защита потребителей, в том числе и авто, на высоте. Есть иски от американцев, от общества автомотолюбителей Германии, от конторы проводящей автокраши? Кроме субъективной оценки, вроде не тормозит, технические данные не соответствия тормозов техническим условиям, нормам и требованиям технических регламентов есть? О чем говорим? Документы в студию! Когда кажется, креститься надо. С дуру и йух сломать можно. Учитесь управлять техникой, которая попала в руки.
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
nip писал(а):
Неделю назад гнал из выборга ХЗ 3.0 08года(купили в семью), проехал по трассе 4500км, особо не топил(пару часов в такой поездке ничего не меняют), после него сел в лыкса и понял, что тормозов нет вообще Amd Ashamed ну честное слово НЕТ, так что все познается в сравнении
Целый день потом привыкал, заморочился бы с тормозами, но увы думаю к осени продать Amd Crying
nip, давай сравним тормоза Х3 и феррари? После итальянской машины у Х3 наверное тоже нет.
Давай зимой сравним комфорт езды по полю. Снега навалит по колено, и поедем в поле. Ты на Х3, я на LX470. Резина зимняя. Вопрос, кому будет комфортнее и кто пойдет за трактором? Сравнивайте машины одинакового назначения!

Чудес не бывает. Сколько км пройдет Х3 до ремонта подвески? У меня был БМВ 3 серия, пробеги 40 тык в год. Рычаги подвески расходный материал. Замена раз в год. Неделю назад везли меня на А6. Мужик сказал замена передних рычагов в подвеске 60 тык, автоматом, они люминиевые. Тормозные диски замена каждую вторую смену тормозных колодок (привет Кузьме!), указание производителя. Я не зря спрашивал про образование. Ребята вы чего?! Машина это сложный комплекс, зачастую противоречивых требований. LX сбалансированная машина, ПРОШЕДШАЯ! Испытание временем(это самое сильное испытание на Земле). Но у России собственный путь! Выдернем отдельный параметр и начнем обсирать все остальное!

Kuzma, давай ты садишься на XJ supercharged, nip на Х3, я на LX и едем с арабами кататься по барханам в сами знаете какой стране. Слушаю ваши впечатления какие у вас замечательные авто и как далеко на них удалось. Внимательно слушаю.
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Ребята,
E=(mv^2)/2 школьный курс, если не изменяет память ))
попробуйте на паровоз поставить Brembo. эффективно?
другими словами, чем больше масса авто, тем труднее его остановить.
и это совсем не значит, что тормоза на LX говно.
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
REUTMEN писал(а):
Поконкретнее пжлста, чьи мозги не причем? Авто или стритрейсера?
так понимаю, что речь шла об электронике, управляющей тормозами
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Я уже не очень понимаю зачем так много нервов и зачем мне ехать на седане к арабам с тобой и nip'ом, а тебе и nip'у ехать зимой по снегу гонять. У меня есть один из лучших автомобилей в мире с плохими тормозами, с отличной ходовой и непревзойденной надежностью, не более и не менее. Тормоза я немного усовершенствовал, чтоб тормозилось лучше и чтоб диски так часто не коробило. Мне кажется, что спор и ругань тут неуместны.
Видимо каждому свое.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов